Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Watson, Monique

Club Rapid-Genève (10015)
License-No. 104030
Ageclass O50
Classification D2 / D5
Lizenz Yes
Permission to Play 05.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rapid-Genève
Matchlocation 1 : Rue de Carouge 100
-, 1205 Genève
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes III: 3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B
O40 II: 3ème ligue O40 Titre groupe 1
O40 II: 3ème ligue O40 3ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes III: PR 19:26   Total 19:26
O40 II: PR 7:5   Total 7:8

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 Z-C Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:8 11:5 12:10     Onex III 7:3
  Z-A Vulliez, Vincent D2 Victory 3:1 12:14 11:3 11:9 11:5      
  Z-B Teixeira, Joaquim D1 0:3 2:11 8:11 4:11        
13.10.2021 C-Z Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:2 8:11 13:11 9:11 13:11 11:8 ZZ-Lancy XII 9:1
  C-Y Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:0 11:9 11:8 13:11        
  C-X Maiz Alizares, Juan Carlos D3 1:3 11:6 4:11 6:11 8:11      
20.10.2021 C-Z -             Bernex II 7:3
  C-Y Bleve, Vincenzo C9 0:3 8:11 9:11 5:11        
  C-X Hasler, Hanaé D1 Victory 3:2 11:7 9:11 11:3 10:12 13:11    
27.10.2021 X-A Cano Bret, Marc D1 2:3 13:15 11:3 13:11 9:11 7:11 Meyrin V 5:5
  X-B Rücker, Sandra D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
  X-C Gilliéron, Alain D4 0:3 2:11 6:11 3:11        
03.11.2021 X-A Panchaud, Maxime D2 0:3 9:11 10:12 8:11     Veyrier IV 4:6
  X-B Schmitt, Antoine D3 0:3 6:11 3:11 6:11        
  X-C Sitbon, Laurent D4 1:3 5:11 11:9 2:11 4:11      
17.11.2021 C-Z -             Meyrin V 8:2
  C-Y Gilliéron, Alain D4 Victory 3:2 11:13 11:7 6:11 11:8 11:9    
  C-X Cano Bret, Marc D1 0:3 11:13 7:11 9:11        
24.11.2021 B-Y Syridis, Alexandre D2 Victory 3:1 11:6 11:4 11:13 11:9   Onex III 9:1
  B-X Arbex, Guillaume D1 Victory 3:1 4:11 11:4 11:7 11:9      
  B-Z Vulliez, Vincent D2 0:3 9:11 9:11 8:11        
08.12.2021 X-A Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:2 5:11 4:11 11:9 11:7 11:8 ZZ-Lancy XII 5:5
  X-B Maiz Alizares, Juan Carlos D3 0:3 5:11 5:11 9:11        
  X-C Phan, Patrick D2 1:3 14:12 4:11 4:11 8:11      
15.12.2021 Z-C Bertolini, Florian D4 0:3 5:11 2:11 8:11     Bernex II 3:7
  Z-A Bleve, Vincenzo C9 1:3 11:8 9:11 8:11 6:11      
  Z-B Gisiger, Frédéric D5 1:3 8:11 11:7 8:11 9:11      

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 B-Y Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:7     Meyrin VI 8:2
  B-X Albrecht, Laurent D3 1:3 11:8 5:11 5:11 5:11      
  B-Z Dieumegard, Jacky D2 Victory 3:1 9:11 14:12 11:8 11:6      
16.03.2022 X-A Lanzmann, Noam D5 1:3 12:14 11:4 8:11 9:11   Veyrier V 4:6
  X-B Lazzari, Massimo D4 2:3 12:10 10:12 6:11 14:12 2:11    
  X-C Balcan, Dragos D3 1:3 4:11 12:10 9:11 2:11      
23.03.2022 A-X Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:0 11:0 11:8 11:3     Bernex III 9:1
  A-Z Greber, Flavien D4 1:3 6:11 11:7 10:12 9:11      
  A-Y Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:7 11:2 11:4        
06.04.2022 Y-B Magaz, José-Fernando D3 2:3 8:11 7:11 11:9 12:10 8:11 Onex II 8:2
  Y-C Huang, Song D2 Victory 3:1 11:6 12:10 10:12 11:8      
  Y-A Ducommun, Steve D5 0:3 8:11 7:11 4:11        
13.04.2022 Y-B Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:3     Meyrin VI 9:1
  Y-C -                
  Y-A Albrecht, Laurent D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
04.05.2022 X-A Greber, Flavien D4 1:3 8:11 7:11 13:11 9:11   Bernex III 6:4
  X-B Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:1 11:6 11:4 9:11 11:3      
  X-C Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:1 5:11 11:2 11:9 11:9      
18.05.2022 C-Z Magaz, José-Fernando D3 1:3 7:11 4:11 11:8 10:12   Onex II 5:5
  C-Y Bernardinelli, Yann D3 0:3 10:12 7:11 5:11        
  C-X Huang, Song D2 0:3 9:11 9:11 7:11        

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Y-B Maillard, Denis D2 0:3 6:11 9:11 6:11     Grand-Saconnex 6:4
  Y-C Schaer, Alexandre D3 2:3 9:11 5:11 11:2 11:5 7:11    
  Y-A Langianese, Matteo D5 2:3 11:5 8:11 11:7 6:11 7:11    
06.10.2021 B-Y Farina, Javier D2 Victory 3:2 9:11 5:11 11:9 11:3 11:9 Onex II 4:6
  B-X Lopez, Francisco D5 0:3 8:11 4:11 5:11        
  B-Z Droux, Christophe D4 Victory 3:2 10:12 11:7 11:9 7:11 11:2    
10.11.2021 C-Z Saucy, Michel D3 Victory 3:2 8:11 10:12 11:2 12:10 11:9 Châtelaine III 10:0
  C-Y Yau, Helen D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:2        
  C-X Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4        
02.03.2022 X-A Duval, Sylvain D2 Victory 3:1 5:11 11:9 11:7 11:7   Versoix III 9:1
  X-B Nwokeabia, Hilary D2 1:3 5:11 10:12 11:8 7:11      
  X-C Bouyer, Christophe D1 Victory 3:1 11:2 5:11 12:10 11:3      

3ème ligue O40 Titre groupe 1 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.06.2022 X-A Louzao, José D5 0:3 3:11 3:11 6:11     Châtelaine II 3:7
  X-B Horna, Pierre D4 0:3 4:11 4:11 7:11        
  X-C Blanc, Jérémy C7 0:3 7:11 8:11 6:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.04.2022 Doppel Iacoblev, Marius D4 Albrecht, Laurent
Schneider, Dominique
D3
D1
Victory 3:0 11:5 11:6 11:8     9:1

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.10.2021 Doppel Iacoblev, Marius D2 Lopez, Francisco
Droux, Christophe
D5
D4
1:3 8:11 11:9 9:11 8:11   4:6