Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sordet, Nicolas

Club Rapid-Genève (10015)
License-No. 101053
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Rapid-Genève
Matchlocation 1 : Rue de Carouge 100
-, 1205 Genève
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B
Hommes III: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
O40 : 2ème ligue O40 1er groupe
O40 II: 3ème ligue O40 3ème Groupe
O40 II: 3ème ligue O40 Titre groupe 1
Einzelbilanzen Hommes III: PR 5:4   Total 5:4
O40 : PR 3:3   Total 3:3
O40 II: PR 1:2   Total 1:2

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.10.2021 Z-C Gilliéron, Alain D4 2:3 13:11 6:11 6:11 11:6 7:11 Meyrin V 5:5
  Z-A Cano Bret, Marc D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
  Z-B Rücker, Sandra D2 Victory 3:1 11:7 7:11 11:4 11:9      

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 C-Z Dieumegard, Jacky D2 Victory 3:0 11:4 11:2 11:4     Meyrin VI 8:2
  C-Y Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:4        
  C-X Albrecht, Laurent D3 1:3 7:11 10:12 11:5 5:11      
27.04.2022 C-Z Lazzari, Massimo D4 Victory 3:1 12:10 9:11 11:8 11:9   Veyrier V 5:5
  C-Y Lanzmann, Noam D5 0:3 10:12 6:11 7:11        
  C-X Balcan, Dragos D3 2:3 9:11 11:9 11:13 11:5 7:11    

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 C-Z Gerdil, Guillaume D4 Victory 3:1 11:7 11:5 8:11 11:7   Vernier 8:2
  C-Y Dürrenmatt, Raphaël D3 Victory 3:1 11:5 11:7 7:11 11:4      
  C-X Adelantado, Alejandro D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:2        
05.10.2021 Z-C Poiron, Philippe D4 1:3 4:11 14:12 8:11 9:11   UGS-Chênois III 4:6
  Z-A Reistad, Virginie C6 0:3 8:11 7:11 9:11        
  Z-B Chung, John C6 0:3 3:11 4:11 5:11        

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.10.2021 C-Z Droux, Christophe D4 0:3 4:11 9:11 6:11     Onex II 4:6
  C-Y Farina, Javier D2 Victory 3:2 11:4 11:6 9:11 5:11 11:1    
  C-X Lopez, Francisco D5 2:3 7:11 6:11 11:3 11:7 10:12    
01.12.2021 X-A -             Puplinge 10:0
  X-B -                
  X-C -                

3ème ligue O40 Titre groupe 1 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.05.2022 X-A -             Veyrier III 10:0
  X-B -                
  X-C -                

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.10.2021 Doppel Iacoblev, Marius D5 Rücker, Sandra
Gilliéron, Alain
D2
D4
2:3 11:9 11:5 7:11 6:11 9:11 5:5

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Iacoblev, Marius D5 Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky
D3
D2
Victory 3:1 12:10 11:2 4:11 11:6   8:2

2ème ligue O40 1er groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Rossi, Claude D5 Adelantado, Alejandro
Gerdil, Guillaume
D2
D4
Victory 3:0 11:1 11:7 11:9     8:2

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.12.2021 Doppel Hauri, Paul D4
-
-
            10:0