Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Francis, Karim

Club Puplinge (10014)
License-No. 102135
Ageclass O60
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 31.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Puplinge
Matchlocation 1 : Salle Multisports de Puplinge
Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes II: 3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B
O40 : 3ème ligue O40 3ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes II: PR 9:27   Total 9:27
O40 : PR 3:2   Total 3:2

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Y-B Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5     Châtelaine V 8:2
  Y-C Gatignon, Florian D2 2:3 11:4 7:11 10:12 11:5 7:11    
  Y-A Baeriswyl, Léane D2 Victory 3:1 11:7 9:11 11:5 11:7      
13.10.2021 B-Y Huang, Song D2 1:3 8:11 8:11 11:8 4:11   Onex II 2:8
  B-X Ducommun, Steve D5 2:3 6:11 10:12 11:7 11:8 7:11    
  B-Z Magaz, José-Fernando D3 0:3 9:11 9:11 8:11        
20.10.2021 Z-C Langianese, Matteo D5 0:3 2:11 8:11 2:11     Grand-Saconnex 4:6
  Z-A Schaer, Alexandre D3 0:3 8:11 2:11 7:11        
  Z-B Brunelle, Frederic D1 Victory 3:0 12:10 11:7 11:5        
03.11.2021 B-Y Gatignon, Florian D2 0:3 9:11 10:12 6:11     Châtelaine V 6:4
  B-X Saucy, Michel D3 Victory 3:0 11:7 12:10 11:3        
  B-Z Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
17.11.2021 Z-C Pauli, Daniel D3 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4     Carouge VI 1:9
  Z-A Marcelli, Raymond D3 0:3 9:11 4:11 8:11        
  Z-B Hofer, Tomas D3 0:3 7:11 3:11 4:11        
08.12.2021 Z-C Magaz, José-Fernando D3 0:3 4:11 3:11 6:11     Onex II 4:6
  Z-A Ducommun, Steve D5 Victory 3:2 11:8 6:11 11:9 7:11 12:10    
  Z-B Bernardinelli, Yann D3 Victory 3:2 3:11 12:10 3:11 11:6 12:10    
15.12.2021 C-Z Todic, Vitomir D4 1:3 8:11 7:11 13:11 8:11   Grand-Saconnex 2:8
  C-Y Langianese, Giuseppe C6 1:3 11:9 9:11 7:11 10:12      
  C-X Langianese, Matteo D5 0:3 9:11 4:11 7:11        

3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 Z-C Panchaud, Maxime D2 2:3 10:12 11:7 11:5 6:11 5:11 Veyrier IV 1:9
  Z-A Sitbon, Laurent D4 2:3 11:9 7:11 10:12 11:9 9:11    
  Z-B Schmitt, Antoine D3 1:3 6:11 11:7 3:11 7:11      
16.03.2022 C-Z Jong Myong, Sok D3 1:3 7:11 11:9 8:11 8:11   Silver Star V 7:3
  C-Y Murillo, Ricardo D2 0:3 9:11 9:11 7:11        
  C-X Mele, Marco D1 Victory 3:2 11:6 11:9 10:12 6:11 11:9    
27.04.2022 Z-C LIU, Yanhui D1 0:3 4:11 4:11 11:13     Silver Star V 2:8
  Z-A Birner, Michael D2 1:3 7:11 11:8 7:11 6:11      
  Z-B Perillat, Sylvain D2 0:3 6:11 6:11 4:11        
05.05.2022 B-Y Sitbon, Laurent D4 1:3 13:11 10:12 6:11 8:11   Veyrier IV 2:8
  B-X Panchaud, Maxime D2 1:3 9:11 5:11 11:9 3:11      
  B-Z Gago, Francis D2 0:3 8:11 7:11 7:11        
11.05.2022 X-A Duval, Sylvain D2 2:3 4:11 8:11 11:6 11:4 5:11 Versoix IV 2:8
  X-B Teslenko, Igor D3 0:3 7:11 13:15 8:11        
  X-C Finger, Matthias D2 0:3 3:11 5:11 7:11        

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Y-B Duval, Sylvain D2 1:3 7:11 12:10 6:11 10:12   Versoix III 3:7
  Y-C Bouyer, Christophe D1 Victory 3:1 11:8 6:11 11:9 11:5      
  Y-A Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 12:10      
10.11.2021 A-X Brunelle, Frederic D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5     Grand-Saconnex 5:5
  A-Z -                
  A-Y Langianese, Matteo D5 0:3 5:11 1:11 3:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Fischer, Christophe D2 Décaillet, Cédric
Gatignon, Florian
D1
D2
Victory 3:0 11:2 11:4 11:7     8:2
13.10.2021 Doppel Krahenbuhl, Arno D4 Ducommun, Steve
Magaz, José-Fernando
D5
D3
1:3 5:11 14:12 9:11 7:11   2:8
20.10.2021 Doppel Krahenbuhl, Arno D2 Brunelle, Frederic
Langianese, Matteo
D1
D5
1:3 11:6 5:11 7:11 8:11   4:6
17.11.2021 Doppel Tirabosco, Michel D2 Marcelli, Raymond
Hofer, Tomas
D3
D3
0:3 9:11 7:11 4:11     1:9

3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Krahenbuhl, Arno D2 Schmitt, Antoine
Panchaud, Maxime
D3
D2
2:3 11:4 12:14 11:6 9:11 9:11 1:9
27.04.2022 Doppel Krahenbuhl, Arno D2 Perillat, Sylvain
LIU, Yanhui
D2
D1
2:3 11:8 6:11 8:11 11:5 9:11 2:8
11.05.2022 Doppel Krahenbuhl, Arno D4 Duval, Sylvain
Teslenko, Igor
D2
D3
Victory 3:2 10:12 11:4 10:12 11:7 12:10 2:8

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Tombet, Alain D2 Duval, Sylvain
D2
-
2:3 9:11 11:9 11:6 8:11 3:11 3:7
10.11.2021 Doppel Krahenbuhl, Marc D5 Brunelle, Frederic
Langianese, Matteo
D1
D5
0:3 3:11 8:11 6:11     5:5