Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Teixeira, Joaquim

Club Onex (10012)
License-No. 121045
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes V: 4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes V: 4ème ligue Hommes Titre finale
Hommes V: 4ème ligue Hommes Titre demi finale
O40 : 2ème ligue O40 maintien quart
O40 III: 3ème ligue O40 1er Groupe
Einzelbilanzen Hommes III: PR 4:1   Total 4:1
Hommes V: PR 35:0   Total 40:1
O40 : Total 1:2
O40 III: PR 7:3   Total 7:3

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 A-X -             Meyrin V 10:0
  A-Z Rücker, Sandra D2 Victory 3:1 11:3 12:14 14:12 11:6      
  A-Y Gilliéron, Alain D4 2:3 11:5 1:11 11:8 6:11 7:11    
29.09.2021 B-Y Iacoblev, Marius D4 Victory 3:2 11:8 6:11 4:11 11:9 11:8 Rapid-Genève III 3:7
  B-X Givry, Didier D4 Victory 3:2 11:6 13:15 11:9 8:11 11:5    
  B-Z Watson, Monique D2 Victory 3:0 11:2 11:8 11:4        

4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 B-Y Satta, Luigino D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:3     Versoix VI 10:0
  B-X Philippi, Corinne D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5        
  B-Z Marques Pascoal, Pedro Miguel D1 Victory 3:0 11:2 11:7 11:3        
14.10.2021 Y-B Duck, Georges D2 Victory 3:1 10:12 11:9 11:6 15:13   UGS-Chênois VIII 8:2
  Y-C Frey, François D2 Victory 3:0 11:3 11:2 11:5        
  Y-A Reymond, Alain Nicolas D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9        
21.10.2021 C-Z Sastre, Patrick D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6     Carouge IX 10:0
  C-Y Araujo, Roberto D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
  C-X Lutz, Viviane D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
28.10.2021 Y-B Lambert, Bernard D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8     Meyrin VIII 7:3
  Y-C Lopez, Yoann D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:8        
  Y-A Lambert, Julien D5 Victory 3:0 11:3 11:4 11:4        
02.11.2021 Y-B Balanche, Aude D1 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7     Puplinge IV 9:1
  Y-C Tombet, Alain D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:8        
  Y-A Droz, Guillaume D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8        
25.11.2021 X-A Brunelle, Frederic D1 Victory 3:1 11:5 12:14 11:8 11:6   Grand-Saconnex III 10:0
  X-B Sandu, Cosmin D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:2        
  X-C Abdel Kader, Khaled D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:4        
09.12.2021 Y-B Ozbas, Cem D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     Versoix VI 9:1
  Y-C Marques Pascoal, Pedro Miguel D1 Victory 3:1 11:4 11:7 6:11 11:7      
  Y-A Philippi, Corinne D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:4        
16.12.2021 A-X Duck, Georges D2 Victory 3:1 11:7 8:11 11:5 11:4   UGS-Chênois VIII 9:1
  A-Z Frey, François D2 Victory 3:1 11:4 11:7 9:11 11:2      
  A-Y Reymond, Alain Nicolas D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        
24.03.2022 X-A Lutz, Viviane D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:8     Carouge IX 7:2
  X-B Bajot, Fabrice D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:0        
  X-C -                
31.03.2022 B-Y Lopez, Yoann D1 Victory 3:0 11:7 11:3 11:2     Meyrin VIII 7:3
  B-X Lambert, Bernard D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:4        
  B-Z Bilin, Bugra D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:2        
07.04.2022 B-Y Balanche, Aude D2 Victory 3:0 11:2 11:6 11:9     Puplinge IV 7:3
  B-X Baettig, Alain D2 Victory 3:1 11:9 11:8 10:12 11:8      
  B-Z Droz, Guillaume D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
12.05.2022 B-Y Ciuciu, Emanuel D1 Victory 3:0 11:1 11:8 11:5     Grand-Saconnex III 7:3
  B-X Sandu, Cosmin D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:8        
  B-Z Baciu, Ciprian D1 Victory 3:0 11:8 11:1 11:4        

4ème ligue Hommes Titre demi finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.06.2022 B-Y Gassman, Noé D2 Victory 3:1 12:10 7:11 11:3 11:8   Silver Star VII 9:1
  B-X Thevenon, Florian D3 Victory 3:0 12:10 11:6 11:5        
  B-Z Mele, Marco D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:6        

4ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 Y-B Maillard, Denis D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6     Grand-Saconnex II 7:3
  Y-C Tigaroi, Florin-Vasile D1 0:3 7:11 12:14 5:11        
  Y-A Lagger, Patrick D2 Victory 3:1 11:5 11:8 14:16 11:7      

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.05.2022 Z-C Poiron, Philippe D4 2:3 11:13 11:7 11:8 8:11 8:11 UGS-Chênois III 8:2
  Z-A Cuttaz, Michel D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:5        
  Z-B Layani, Philippe D2 0:3 9:11 7:11 5:11        

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Y-B Louzao, José D5 Victory 3:2 9:11 11:9 11:8 5:11 11:6 Châtelaine II 3:6
  Y-C -                
  Y-A Gutknecht, Serge C7 1:3 7:11 7:11 11:7 6:11      
06.10.2021 C-Z Bovin, Jakob D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:5     Versoix II 8:2
  C-Y Marques Pascoal, Pedro Miguel D1 Victory 3:0 12:10 11:3 11:6        
  C-X Finger, Matthias D2 Victory 3:0 11:3 13:11 11:9        
10.11.2021 Z-C Sandu, Cosmin D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5     Grand-Saconnex II 5:5
  Z-A Todic, Vitomir D4 2:3 12:10 16:18 8:11 12:10 9:11    
  Z-B Tigaroi, Florin-Vasile D1 0:3 5:11 2:11 10:12        
01.12.2021 C-Z -             Puplinge II 6:4
  C-Y Moffatt, Graham D1 Victory 3:2 12:10 6:11 7:11 11:8 11:9    
  C-X Baettig, Alain D2 Victory 3:2 8:11 11:4 9:11 11:3 11:5    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Vulliez, Vincent D2 Gilliéron, Alain
D4
-
            10:0
29.09.2021 Doppel Vulliez, Vincent D1 Givry, Didier
Iacoblev, Marius
D4
D4
2:3 11:9 4:11 7:11 12:10 6:11 3:7

4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Da Cunha, Ricardo D2 Philippi, Corinne
Satta, Luigino
D1
D1
Victory 3:1 11:5 11:8 8:11 11:3   10:0
14.10.2021 Doppel Da Cunha, Ricardo D2 Duck, Georges
Frey, François
D2
D2
Victory 3:0 11:6 12:10 13:11     8:2
21.10.2021 Doppel Da Cunha, Ricardo D1 Lutz, Viviane
Sastre, Patrick
D1
D1
Victory 3:0 11:4 11:9 11:8     10:0
28.10.2021 Doppel Péclat, Bernard D1 Lambert, Julien
Lopez, Yoann
D5
D1
Victory 3:0 15:13 11:6 11:6     7:3
02.11.2021 Doppel Niederhauser, Bryan D1 Droz, Guillaume
Balanche, Aude
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:9 11:3     9:1
16.12.2021 Doppel Niederhauser, Bryan D2 Reymond, Alain Nicolas
Frey, François
D2
D2
Victory 3:2 11:6 8:11 10:12 11:2 12:10 9:1
24.03.2022 Doppel Niederhauser, Bryan D2 Lutz, Viviane
Bajot, Fabrice
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:3 11:5     7:2
31.03.2022 Doppel Niederhauser, Bryan D3 Lambert, Bernard
Bilin, Bugra
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:8 11:6     7:3
07.04.2022 Doppel Niederhauser, Bryan D3 Baettig, Alain
Droz, Guillaume
D2
D1
Victory 3:0 11:8 12:10 11:5     7:3
12.05.2022 Doppel Niederhauser, Bryan D3 Sandu, Cosmin
Baciu, Ciprian
D1
D1
Victory 3:0 11:2 12:10 11:3     7:3

4ème ligue Hommes Titre demi finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.06.2022 Doppel Da Cunha, Ricardo D2 Thevenon, Florian
Gassman, Noé
D3
D2
Victory 3:0 11:9 12:10 11:8     9:1

4ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.06.2022 Doppel Da Cunha, Ricardo D2 Lagger, Patrick
Tigaroi, Florin-Vasile
D2
D1
Victory 3:1 11:4 2:11 11:7 16:14   7:3

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.05.2022 Doppel Bulloz, Stéphane D3 Layani, Philippe
Poiron, Philippe
D2
D4
Victory 3:0 11:6 11:6 11:7     8:2

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Vulliez, Vincent D1 Gutknecht, Serge
Louzao, José
C7
D5
0:3 5:11 9:11 6:11     3:6
06.10.2021 Doppel Vulliez, Vincent D1 Finger, Matthias
Bovin, Jakob
D2
D3
Victory 3:1 11:9 3:11 11:8 13:11   8:2
10.11.2021 Doppel Dos Santos, Carlos D1 Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile
D4
D1
Victory 3:0 11:8 11:6 12:10     5:5
01.12.2021 Doppel Syridis, Alexandre D1 Baettig, Alain
Moffatt, Graham
D2
D1
2:3 11:5 5:11 6:11 13:11 6:11 6:4