Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Syridis, Alexandre

Club Onex (10012)
License-No. 116034
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes III: 3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
O40 III: 3ème ligue O40 1er Groupe
Einzelbilanzen Hommes III: PR 4:33   Total 4:33
O40 III: PR 1:4   Total 1:4

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.10.2021 X-A Gisiger, Frédéric D5 1:3 6:11 16:14 5:11 8:11   Bernex II 0:10
  X-B Lenggenhager, Nicolas D4 0:3 7:11 5:11 2:11        
  X-C Bertolini, Florian D4 1:3 6:11 8:11 11:8 4:11      
03.11.2021 X-A Cano Bret, Marc D1 1:3 11:4 1:11 7:11 7:11   Meyrin V 2:8
  X-B Gilliéron, Alain D4 1:3 3:11 11:7 5:11 5:11      
  X-C Schmid, Reynald D2 1:3 5:11 10:12 11:5 9:11      
17.11.2021 A-X Bertolini, Florian D4 1:3 11:9 2:11 7:11 6:11   Bernex II 0:10
  A-Z Gisiger, Frédéric D5 0:3 9:11 11:13 6:11        
  A-Y Bleve, Vincenzo C9 0:3 4:11 6:11 11:13        
24.11.2021 Y-B Watson, Monique D2 1:3 6:11 4:11 13:11 9:11   Rapid-Genève III 1:9
  Y-C Givry, Didier D4 1:3 4:11 11:8 7:11 4:11      
  Y-A Iacoblev, Marius D4 0:3 6:11 6:11 8:11        
08.12.2021 Y-B Sitbon, Laurent D4 1:3 9:11 11:9 16:18 3:11   Veyrier IV 3:7
  Y-C -                
  Y-A Panchaud, Maxime D2 1:3 9:11 11:5 6:11 3:11      
15.12.2021 B-Y Phan, Patrick D2 Victory 3:1 12:10 11:9 7:11 11:4   ZZ-Lancy XII 5:5
  B-X Giezendanner, Stéphane D2 0:3 8:11 10:12 6:11        
  B-Z Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:1 11:9 11:6 12:14 11:8      

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 A-X Bel, Xavier D5 Victory 3:1 2:11 11:9 11:9 11:6   Versoix III 1:9
  A-Z Fioravanti, Livio D4 0:3 3:11 3:11 10:12        
  A-Y Atieh, Said D2 0:3 6:11 4:11 6:11        
23.03.2022 Z-C Germanier, Jean-Marc C9 0:3 7:11 5:11 5:11     ZZ-Lancy XI 1:9
  Z-A Imhof, Jean D3 1:3 9:11 11:9 6:11 5:11      
  Z-B Rossier, Pascal D4 0:3 2:11 6:11 1:11        
30.03.2022 B-Y Reynier, Alain D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8     Meyrin V 3:7
  B-X Cano Bret, Marc D1 0:3 6:11 4:11 7:11        
  B-Z Gilliéron, Alain D4 0:3 3:11 13:15 5:11        
06.04.2022 Y-B Gottmeier, Yan D2 1:3 9:11 9:11 12:10 7:11   UGS-Chênois VII 0:10
  Y-C Poiron, Philippe D4 0:3 4:11 3:11 4:11        
  Y-A Francescato, Pierre D4 1:3 14:12 6:11 5:11 5:11      
04.05.2022 B-Y Germanier, Jean-Marc C9 0:3 4:11 9:11 4:11     ZZ-Lancy XI 1:9
  B-X Rossier, Pascal D4 0:3 6:11 4:11 5:11        
  B-Z Imhof, Jean D3 1:3 8:11 10:12 11:6 6:11      
11.05.2022 Y-B Gilliéron, Alain D4 0:3 11:13 7:11 4:11     Meyrin V 2:7
  Y-C -                
  Y-A Cano Bret, Marc D1 1:3 6:11 11:6 4:11 9:11      
18.05.2022 B-Y Francescato, Pierre D4 0:3 8:11 6:11 5:11     UGS-Chênois VII 1:9
  B-X Gottmeier, Yan D2 2:3 11:9 3:11 5:11 11:9 11:13    
  B-Z Audeoud, Matthias D3 2:3 5:11 11:8 11:9 6:11 3:11    

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.11.2021 Y-B Tigaroi, Florin-Vasile D1 0:3 4:11 2:11 13:15     Grand-Saconnex II 5:5
  Y-C Sandu, Cosmin D1 0:3 8:11 7:11 8:11        
  Y-A Todic, Vitomir D4 0:3 10:12 8:11 5:11        
01.12.2021 A-X Baettig, Alain D2 Victory 3:2 7:11 12:14 11:7 11:5 11:8 Puplinge II 6:4
  A-Z -                
  A-Y Moffatt, Graham D1 0:3 5:11 8:11 2:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.10.2021 Doppel Vulliez, Vincent D2 Lenggenhager, Nicolas
Bertolini, Florian
D4
D4
0:3 7:11 3:11 4:11     0:10
17.11.2021 Doppel Vulliez, Vincent D2 Bertolini, Florian
Bleve, Vincenzo
D4
C9
1:3 12:10 8:11 9:11 4:11   0:10
24.11.2021 Doppel Vulliez, Vincent D2 Iacoblev, Marius
Givry, Didier
D4
D4
0:3 8:11 15:17 3:11     1:9
08.12.2021 Doppel Vulliez, Vincent D2 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
2:3 11:9 8:11 10:12 13:11 8:11 3:7
15.12.2021 Doppel Dos Santos, Carlos C6 Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick
D2
D2
2:3 11:13 11:9 1:11 13:11 5:11 5:5

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Vulliez, Vincent D2 Bel, Xavier
Atieh, Said
D5
D2
0:3 7:11 9:11 3:11     1:9
30.03.2022 Doppel Vulliez, Vincent D2 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
0:3 9:11 5:11 9:11     3:7
06.04.2022 Doppel Vulliez, Vincent D2 Francescato, Pierre
Gottmeier, Yan
D4
D2
1:3 5:11 11:2 7:11 6:11   0:10
04.05.2022 Doppel Vulliez, Vincent D2 Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc
D4
C9
0:3 6:11 8:11 2:11     1:9
11.05.2022 Doppel Vulliez, Vincent D2 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
0:3 8:11 7:11 5:11     2:7
18.05.2022 Doppel Vulliez, Vincent D2 Francescato, Pierre
Audeoud, Matthias
D4
D3
1:3 9:11 9:11 11:9 9:11   1:9

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.12.2021 Doppel Teixeira, Joaquim D1 Baettig, Alain
Moffatt, Graham
D2
D1
2:3 11:5 5:11 6:11 13:11 6:11 6:4