Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vulliez, Vincent

Club Onex (10012)
License-No. 116033
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes III: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes III: 3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
O40 III: 3ème ligue O40 1er Groupe
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:3   Total 0:3
Hommes III: PR 10:41   Total 10:41
O40 III: PR 1:6   Total 1:6

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2021 Z-C Gutknecht, Serge C7 0:3 8:11 7:11 9:11     Châtelaine III 4:6
  Z-A Srenscik, Julien C6 0:3 5:11 9:11 9:11        
  Z-B Zinguinian, Thomas C7 0:3 2:11 6:11 3:11        

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 B-Y Gilliéron, Alain D4 2:3 4:11 5:11 14:12 11:9 7:11 Meyrin V 10:0
  B-X -                
  B-Z Rücker, Sandra D2 1:3 7:11 11:7 8:11 9:11      
29.09.2021 A-X Givry, Didier D4 0:3 5:11 5:11 5:11     Rapid-Genève III 3:7
  A-Z Watson, Monique D2 1:3 14:12 3:11 9:11 5:11      
  A-Y Iacoblev, Marius D4 2:3 6:11 11:9 7:11 11:7 5:11    
13.10.2021 B-Y Sitbon, Laurent D4 0:3 10:12 9:11 7:11     Veyrier IV 4:6
  B-X Panchaud, Maxime D2 0:3 7:11 5:11 8:11        
  B-Z Schmitt, Antoine D3 0:3 7:11 9:11 6:11        
20.10.2021 X-A Phan, Patrick D2 Victory 3:2 11:7 6:11 5:11 11:5 11:6 ZZ-Lancy XII 3:7
  X-B Giezendanner, Stéphane D2 1:3 11:7 4:11 10:12 8:11      
  X-C Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:2 11:8 11:7 9:11 7:11 11:4    
27.10.2021 Y-B Lenggenhager, Nicolas D4 0:3 5:11 5:11 4:11     Bernex II 0:10
  Y-C Bertolini, Florian D4 1:3 7:11 11:6 6:11 6:11      
  Y-A Gisiger, Frédéric D5 1:3 9:11 11:5 6:11 3:11      
03.11.2021 Y-B Gilliéron, Alain D4 2:3 10:12 11:8 12:10 2:11 10:12 Meyrin V 2:8
  Y-C Schmid, Reynald D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        
  Y-A Cano Bret, Marc D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:7        
17.11.2021 B-Y Bleve, Vincenzo C9 0:3 8:11 7:11 13:15     Bernex II 0:10
  B-X Bertolini, Florian D4 0:3 6:11 7:11 5:11        
  B-Z Gisiger, Frédéric D5 0:3 5:11 3:11 7:11        
24.11.2021 Z-C Givry, Didier D4 1:3 9:11 3:11 11:9 7:11   Rapid-Genève III 1:9
  Z-A Iacoblev, Marius D4 2:3 11:3 6:11 11:7 12:14 9:11    
  Z-B Watson, Monique D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:8        
08.12.2021 X-A Panchaud, Maxime D2 1:3 5:11 11:6 4:11 4:11   Veyrier IV 3:7
  X-B Sitbon, Laurent D4 2:3 11:7 6:11 6:11 11:4 9:11    
  X-C -                
15.12.2021 A-X Giezendanner, Stéphane D2 1:3 4:11 8:11 11:2 11:13   ZZ-Lancy XII 5:5
  A-Z Delvecchio, Pierre-André D2 2:3 12:10 6:11 10:12 11:8 10:12    
  A-Y Phan, Patrick D2 0:3 8:11 9:11 11:13        

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 B-Y Atieh, Said D2 1:3 5:11 9:11 14:12 4:11   Versoix III 1:9
  B-X Bel, Xavier D5 1:3 9:11 11:9 9:11 9:11      
  B-Z Fioravanti, Livio D4 0:3 9:11 8:11 8:11        
23.03.2022 X-A Imhof, Jean D3 Victory 3:0 11:4 11:8 11:3     ZZ-Lancy XI 1:9
  X-B Rossier, Pascal D4 0:3 8:11 6:11 5:11        
  X-C Germanier, Jean-Marc C9 0:3 5:11 11:13 6:11        
30.03.2022 A-X Cano Bret, Marc D1 0:3 9:11 4:11 9:11     Meyrin V 3:7
  A-Z Gilliéron, Alain D4 0:3 8:11 9:11 24:26        
  A-Y Reynier, Alain D1 Victory 3:0 11:5 11:0 11:3        
06.04.2022 X-A Francescato, Pierre D4 0:3 4:11 8:11 12:14     UGS-Chênois VII 0:10
  X-B Gottmeier, Yan D2 1:3 9:11 11:7 7:11 12:14      
  X-C Poiron, Philippe D4 2:3 11:4 5:11 11:9 8:11 7:11    
27.04.2022 X-A Vassiliadis, Pierre D2 0:3 8:11 5:11 15:17     Versoix III 2:8
  X-B Bel, Xavier D5 Victory 3:0 11:6 17:15 11:6        
  X-C Atieh, Said D2 1:3 13:11 8:11 13:15 9:11      
04.05.2022 A-X Rossier, Pascal D4 1:3 13:11 8:11 4:11 6:11   ZZ-Lancy XI 1:9
  A-Z Imhof, Jean D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8        
  A-Y Germanier, Jean-Marc C9 0:3 10:12 5:11 8:11        
11.05.2022 X-A Cano Bret, Marc D1 0:3 6:11 6:11 14:16     Meyrin V 2:7
  X-B Gilliéron, Alain D4 0:3 5:11 6:11 7:11        
  X-C -                
18.05.2022 A-X Gottmeier, Yan D2 0:3 7:11 3:11 3:11     UGS-Chênois VII 1:9
  A-Z Audeoud, Matthias D3 0:3 5:11 5:11 7:11        
  A-Y Francescato, Pierre D4 Victory 3:1 12:10 11:6 10:12 14:12      

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 X-A Gutknecht, Serge C7 0:3 8:11 5:11 5:11     Châtelaine II 3:6
  X-B Louzao, José D5 0:3 6:11 8:11 4:11        
  X-C -                
06.10.2021 B-Y Marques Pascoal, Pedro Miguel D1 Victory 3:0 11:7 13:11 11:7     Versoix II 8:2
  B-X Finger, Matthias D2 0:3 6:11 4:11 8:11        
  B-Z Bovin, Jakob D3 0:3 3:11 7:11 6:11        
01.12.2021 B-Y Moffatt, Graham D1 0:3 7:11 7:11 9:11     Puplinge II 6:4
  B-X Baettig, Alain D2 2:3 12:10 8:11 11:9 15:17 9:11    
  B-Z -                

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Teixeira, Joaquim D2 Gilliéron, Alain
D4
-
            10:0
29.09.2021 Doppel Teixeira, Joaquim D1 Givry, Didier
Iacoblev, Marius
D4
D4
2:3 11:9 4:11 7:11 12:10 6:11 3:7
13.10.2021 Doppel Dos Santos, Carlos D2 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
Victory 3:1 11:5 6:11 11:4 12:10   4:6
20.10.2021 Doppel Arbex, Guillaume D1 Phan, Patrick
Giezendanner, Stéphane
D2
D2
Victory 3:2 11:3 5:11 9:11 12:10 11:6 3:7
27.10.2021 Doppel Syridis, Alexandre D2 Lenggenhager, Nicolas
Bertolini, Florian
D4
D4
0:3 7:11 3:11 4:11     0:10
03.11.2021 Doppel Arbex, Guillaume D1 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
0:3 6:11 5:11 8:11     2:8
17.11.2021 Doppel Syridis, Alexandre D2 Bertolini, Florian
Bleve, Vincenzo
D4
C9
1:3 12:10 8:11 9:11 4:11   0:10
24.11.2021 Doppel Syridis, Alexandre D2 Iacoblev, Marius
Givry, Didier
D4
D4
0:3 8:11 15:17 3:11     1:9
08.12.2021 Doppel Syridis, Alexandre D2 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
2:3 11:9 8:11 10:12 13:11 8:11 3:7

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Syridis, Alexandre D2 Bel, Xavier
Atieh, Said
D5
D2
0:3 7:11 9:11 3:11     1:9
23.03.2022 Doppel Arbex, Guillaume D1 Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc
D4
C9
1:3 7:11 8:11 11:7 7:11   1:9
30.03.2022 Doppel Syridis, Alexandre D2 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
0:3 9:11 5:11 9:11     3:7
06.04.2022 Doppel Syridis, Alexandre D2 Francescato, Pierre
Gottmeier, Yan
D4
D2
1:3 5:11 11:2 7:11 6:11   0:10
27.04.2022 Doppel Dos Santos, Carlos C6 Vassiliadis, Pierre
Bel, Xavier
D2
D5
0:3 5:11 9:11 9:11     2:8
04.05.2022 Doppel Syridis, Alexandre D2 Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc
D4
C9
0:3 6:11 8:11 2:11     1:9
11.05.2022 Doppel Syridis, Alexandre D2 Cano Bret, Marc
Gilliéron, Alain
D1
D4
0:3 8:11 7:11 5:11     2:7
18.05.2022 Doppel Syridis, Alexandre D2 Francescato, Pierre
Audeoud, Matthias
D4
D3
1:3 9:11 9:11 11:9 9:11   1:9

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Teixeira, Joaquim D1 Gutknecht, Serge
Louzao, José
C7
D5
0:3 5:11 9:11 6:11     3:6
06.10.2021 Doppel Teixeira, Joaquim D1 Finger, Matthias
Bovin, Jakob
D2
D3
Victory 3:1 11:9 3:11 11:8 13:11   8:2