Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Farina, Javier

Club Onex (10012)
License-No. 115509
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
O40 : 2ème ligue O40 2ème groupe
O40 II: 3ème ligue O40 3ème Groupe
O40 II: 3ème ligue O40 Titre groupe 2
O40 II: 3ème ligue O40 Titre
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 13:31   Total 13:31
O40 : PR 0:3   Total 0:3
O40 II: PR 7:7   Total 9:13

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.10.2021 B-Y Finocchiaro, Mario D2 0:3 10:12 6:11 4:11     ZZ-Lancy XI 5:5
  B-X Rossier, Pascal D4 0:3 8:11 3:11 7:11        
  B-Z Germanier, Jean-Marc C9 1:3 12:10 6:11 6:11 4:11      
20.10.2021 A-X Bovin, Jakob D3 Victory 3:1 11:7 11:4 5:11 11:7   Versoix IV 7:3
  A-Z Teslenko, Igor D3 0:3 7:11 10:12 7:11        
  A-Y Finger, Matthias D2 0:3 6:11 9:11 13:15        
03.11.2021 Z-C Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7     Bernex III 8:2
  Z-A Greber, Flavien D4 0:3 11:13 4:11 9:11        
  Z-B Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6        
17.11.2021 B-Y Garazi, Antoine D2 0:3 4:11 7:11 1:11     Carouge VII 3:7
  B-X Suthaharan, Sarvin D5 0:3 5:11 9:11 7:11        
  B-Z Boisnard, Hector D3 0:3 6:11 5:11 5:11        
24.11.2021 A-X Dos Santos, Nelson D4 2:3 12:10 11:9 8:11 9:11 10:12 Meyrin VI 9:1
  A-Z Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:3 11:7 14:12        
  A-Y Philo, Jean-Claude D2 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
08.12.2021 X-A Pachoud, Claude D2 Victory 3:0 11:4 12:10 11:8     ZZ-Lancy XI 9:1
  X-B Rossier, Pascal D4 1:3 6:11 11:6 6:11 2:11      
  X-C Finocchiaro, Mario D2 Victory 3:2 13:11 9:11 8:11 11:9 11:4    
15.12.2021 Y-B Finger, Matthias D2 1:3 11:8 9:11 6:11 9:11   Versoix IV 6:4
  Y-C Morel, Thierry D2 0:3 9:11 7:11 3:11        
  Y-A Duval, Sylvain D2 2:3 9:11 11:8 3:11 11:3 6:11    

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 A-X Brunelle, Frederic D1 0:3 5:11 9:11 6:11     Grand-Saconnex 8:2
  A-Z Todic, Vitomir D4 Victory 3:1 11:1 11:8 2:11 15:13      
  A-Y Todic, Vladimir D2 2:3 11:8 7:11 2:11 11:8 8:11    
23.03.2022 A-X Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9     Châtelaine V 9:1
  A-Z Delaval, Franck D2 Victory 3:2 5:11 2:11 12:10 12:10 11:9    
  A-Y Saucy, Michel D3 1:3 11:6 3:11 6:11 1:11      
30.03.2022 Y-B Giezendanner, Stéphane D2 0:3 7:11 4:11 5:11     ZZ-Lancy XII 5:5
  Y-C Delvecchio, Pierre-André D2 1:3 11:5 9:11 8:11 7:11      
  Y-A Phan, Patrick D2 1:3 8:11 11:8 4:11 10:12      
06.04.2022 A-X Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:2 4:11 5:11 11:5 11:6 11:9 Meyrin IV 8:2
  A-Z Abas, Carlo D4 2:3 1:11 11:4 7:11 20:18 7:11    
  A-Y Nastase, Marius D1 Victory 3:2 11:8 12:10 9:11 12:14 11:5    
13.04.2022 Y-B Langianese, Giuseppe C6 0:3 6:11 11:13 9:11     Grand-Saconnex 6:4
  Y-C Todic, Vitomir D4 1:3 5:11 6:11 11:9 11:13      
  Y-A Langianese, Matteo D5 1:3 6:11 7:11 12:10 10:12      
04.05.2022 Z-C Delaval, Franck D2 0:3 4:11 7:11 6:11     Châtelaine V 6:4
  Z-A Saucy, Michel D3 0:3 7:11 7:11 6:11        
  Z-B Gatignon, Florian D2 0:3 7:11 4:11 8:11        
11.05.2022 A-X Phan, Patrick D2 0:3 5:11 9:11 4:11     ZZ-Lancy XII 8:2
  A-Z -                
  A-Y Maiz Alizares, Juan Carlos D3 0:3 5:11 10:12 5:11        
18.05.2022 Z-C Abas, Carlo D4 0:3 8:11 4:11 8:11     Meyrin IV 5:5
  Z-A Nastase, Marius D1 Victory 3:1 3:11 11:6 11:7 11:7      
  Z-B Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 2:3 11:4 8:11 9:11 11:6 7:11    

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Z-C Stevanovic, Nenad A18 0:3 3:11 4:11 4:11     Meyrin 2:8
  Z-A Ahmed, Imtiaz C7 0:3 9:11 4:11 6:11        
  Z-B Neubauer, Carsten D4 1:3 9:11 11:8 9:11 3:11      

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 B-Y Saucy, Michel D3 Victory 3:2 11:6 15:17 9:11 11:9 11:8 Châtelaine III 8:2
  B-X Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:2 11:9 9:11 8:11 11:9 11:9    
  B-Z Delaval, Franck D2 Victory 3:2 11:6 11:9 9:11 9:11 11:9    
06.10.2021 Y-B Watson, Monique D2 2:3 11:9 11:5 9:11 3:11 9:11 Rapid-Genève II 6:4
  Y-C Sordet, Nicolas D5 2:3 4:11 6:11 11:9 11:5 1:11    
  Y-A Iacoblev, Marius D4 0:3 8:11 4:11 5:11        
10.11.2021 B-Y Sahakyan, Hrant D2 Victory 3:1 11:6 11:2 7:11 11:6   Versoix III 10:0
  B-X Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:8        
  B-Z -                
01.12.2021 X-A Langianese, Matteo D5 1:3 4:11 11:7 10:12 6:11   Grand-Saconnex 6:4
  X-B Schaer, Alexandre D3 0:3 2:11 6:11 9:11        
  X-C Brunelle, Frederic D1 2:3 11:9 11:8 14:16 7:11 9:11    
02.03.2022 A-X Krahenbuhl, Marc D5 0:3 6:11 7:11 8:11     Puplinge 7:3
  A-Z Vuille, Reine-Claude D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:9        
  A-Y Tombet, Alain D2 Victory 3:2 11:5 14:12 6:11 8:11 11:5    

3ème ligue O40 Titre groupe 2 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.05.2022 C-Z Delannoy, Christophe D4 1:3 8:11 9:11 11:3 8:11   Carouge III 6:4
  C-Y Pauli, Daniel D3 1:3 9:11 10:12 11:5 6:11      
  C-X Marcelli, Raymond D3 Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:7      
01.06.2022 Y-B Tigaroi, Florin-Vasile D1 2:3 7:11 11:5 13:15 13:11 4:11 Grand-Saconnex II 8:2
  Y-C Sandu, Cosmin D1 Victory 3:1 11:7 7:11 11:9 11:8      
  Y-A Todic, Vitomir D4 1:3 4:11 5:11 12:10 8:11      

3ème ligue O40 Titre ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.06.2022 B-Y Dupuis, Stéphane C9 0:3 4:11 6:11 4:11     Châtelaine II 3:7
  B-X Louzao, José D5 0:3 4:11 4:11 6:11        
  B-Z Besse, Axel D3                

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.03.2022 Doppel Lopez, Francisco C7 Décaillet, Cédric
Delaval, Franck
D1
D2
Victory 3:0 12:10 12:10 11:9     9:1
30.03.2022 Doppel Lopez, Francisco D2 Giezendanner, Stéphane
Delvecchio, Pierre-André
D2
D2
Victory 3:1 11:4 11:3 10:12 12:10   5:5
06.04.2022 Doppel Lopez, Francisco C7 Coelho Barrue, Ricardo Filipe
Nastase, Marius
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:8 11:3     8:2
04.05.2022 Doppel Lopez, Francisco D2 Gatignon, Florian
Delaval, Franck
D2
D2
Victory 3:0 11:3 11:6 11:4     6:4
11.05.2022 Doppel Droux, Christophe D4 Phan, Patrick
Maiz Alizares, Juan Carlos
D2
D3
Victory 3:1 8:11 11:9 11:8 11:3   8:2
18.05.2022 Doppel Droux, Christophe D2 Nastase, Marius
Coelho Barrue, Ricardo Filipe
D1
D1
Victory 3:2 3:11 11:5 6:11 11:9 11:6 5:5

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Lopez, Francisco D2 Tran, Thanh Ton
Delaval, Franck
D1
D2
Victory 3:0 11:9 11:9 12:10     8:2
10.11.2021 Doppel Droux, Christophe D2 Nwokeabia, Hilary
Sahakyan, Hrant
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:5 11:7     10:0
01.12.2021 Doppel Lopez, Francisco D5 Schaer, Alexandre
Brunelle, Frederic
D3
D1
Victory 3:1 11:4 9:11 11:8 11:9   6:4

3ème ligue O40 Titre groupe 2 ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.06.2022 Doppel Lopez, Francisco D2 Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile
D4
D1
Victory 3:2 11:8 9:11 11:5 3:11 13:11 8:2