Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lopez, Francisco

Club Onex (10012)
License-No. 110035
Ageclass O40
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
Hommes : 2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes IV: 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
O40 : 2ème ligue O40 2ème groupe
O40 II: 3ème ligue O40 Titre
O40 II: 3ème ligue O40 3ème Groupe
O40 II: 3ème ligue O40 Titre groupe 2
Einzelbilanzen Hommes : PR 6:3   Total 6:3
Hommes IV: PR 43:1   Total 43:1
O40 : PR 3:0   Total 3:0
O40 II: PR 12:2   Total 19:4

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 X-A Nguyen, Yvan D4 Victory 3:1 8:11 11:8 13:11 11:7   ZZ-Lancy IX 7:3
  X-B Marchi, Luca D3 Victory 3:2 11:6 11:7 5:11 8:11 11:6    
  X-C Canda, Dennis D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:6        
12.10.2021 X-A Stukelja, Aleksandar C9 1:3 11:6 5:11 5:11 9:11   Mandement III 1:9
  X-B mac Farlane, Steven D5 1:3 11:7 7:11 4:11 11:13      
  X-C Ekstrand, Henrik C8 1:3 7:11 6:11 13:11 8:11      

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.05.2022 B-Y Cervera, Juan C9 Victory 3:2 9:11 11:7 4:11 11:7 11:2 Mandement IV 8:2
  B-X Dr. Crepin, Jonas D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:2        
  B-Z Raemy, Fabrice C7 Victory 3:0 11:9 11:8 13:11        

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.10.2021 A-X Rossier, Pascal D4 Victory 3:1 11:4 11:8 4:11 11:2   ZZ-Lancy XI 5:5
  A-Z Germanier, Jean-Marc C9 Victory 3:1 11:4 9:11 11:5 11:4      
  A-Y Finocchiaro, Mario D2 Victory 3:0 11:5 11:2 11:7        
20.10.2021 B-Y Finger, Matthias D2 Victory 3:1 11:4 10:12 11:7 11:4   Versoix IV 7:3
  B-X Bovin, Jakob D3 Victory 3:1 3:11 11:5 11:2 11:3      
  B-Z Teslenko, Igor D3 Victory 3:2 9:11 11:9 8:11 11:8 15:13    
27.10.2021 X-A Suthaharan, Sarvin D5 Victory 3:2 11:3 9:11 13:15 11:8 11:8 Carouge VII 3:7
  X-B Garazi, Antoine D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:4        
  X-C Nguyen, Quang-Huy D5 Victory 3:0 11:7 12:10 11:9        
03.11.2021 X-A Greber, Flavien D4 Victory 3:2 11:9 11:4 9:11 4:11 11:7 Bernex III 8:2
  X-B Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:2 11:3 11:3        
  X-C Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5        
17.11.2021 A-X Suthaharan, Sarvin D5 2:3 11:4 10:12 11:4 9:11 7:11 Carouge VII 3:7
  A-Z Boisnard, Hector D3 Victory 3:0 11:7 12:10 11:9        
  A-Y Garazi, Antoine D2 Victory 3:2 9:11 9:11 11:8 14:12 11:8    
24.11.2021 B-Y Philo, Jean-Claude D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     Meyrin VI 9:1
  B-X Dos Santos, Nelson D4 Victory 3:0 13:11 11:2 11:7        
  B-Z Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:1 11:1 11:3        
08.12.2021 Y-B Rossier, Pascal D4 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9     ZZ-Lancy XI 9:1
  Y-C Finocchiaro, Mario D2 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5        
  Y-A Pachoud, Claude D2 Victory 3:1 7:11 11:7 11:8 11:8      
15.12.2021 X-A Duval, Sylvain D2 Victory 3:1 11:9 14:16 11:6 11:8   Versoix IV 6:4
  X-B Finger, Matthias D2 Victory 3:0 11:3 12:10 11:1        
  X-C Morel, Thierry D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:7        

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 B-Y Todic, Vladimir D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Grand-Saconnex 8:2
  B-X Brunelle, Frederic D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3        
  B-Z Todic, Vitomir D4 Victory 3:1 11:7 11:8 9:11 11:8      
23.03.2022 B-Y Saucy, Michel D3 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6     Châtelaine V 9:1
  B-X Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:1 11:1 11:7        
  B-Z Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:4        
30.03.2022 X-A Phan, Patrick D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7     ZZ-Lancy XII 5:5
  X-B Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:0 11:2 11:1 11:3        
  X-C Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:0 11:6 12:10 11:9        
06.04.2022 B-Y Nastase, Marius D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:8     Meyrin IV 8:2
  B-X Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:0 11:2 11:2 15:13        
  B-Z Abas, Carlo D4 Victory 3:0 11:2 11:7 11:4        
13.04.2022 X-A Langianese, Matteo D5 Victory 3:1 7:11 11:8 11:5 11:7   Grand-Saconnex 6:4
  X-B Langianese, Giuseppe C6 Victory 3:0 11:5 11:6 11:2        
  X-C Todic, Vitomir D4 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:4      
04.05.2022 X-A Saucy, Michel D3 Victory 3:2 7:11 9:11 11:9 11:9 11:8 Châtelaine V 6:4
  X-B Gatignon, Florian D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9        
  X-C Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:8        
11.05.2022 B-Y Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:0 11:2 11:8 11:9     ZZ-Lancy XII 8:2
  B-X Phan, Patrick D2 Victory 3:1 11:4 11:8 8:11 11:3      
  B-Z -                

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.10.2021 X-A Birner, Michael D2 Victory 3:0 11:8 11:2 11:4     Silver Star II 7:3
  X-B Borda, Pedro D2 Victory 3:1 11:4 6:11 11:3 11:4      
  X-C Murillo, Ricardo D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:5        

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 A-X Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:1 7:11 11:9 11:5 11:4   Châtelaine III 8:2
  A-Z Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:9 11:5 11:3        
  A-Y Saucy, Michel D3 1:3 11:13 11:7 9:11 6:11      
06.10.2021 X-A Iacoblev, Marius D4 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8     Rapid-Genève II 6:4
  X-B Watson, Monique D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:5        
  X-C Sordet, Nicolas D5 Victory 3:2 11:7 11:6 3:11 7:11 12:10    
10.11.2021 C-Z -             Versoix III 10:0
  C-Y Sahakyan, Hrant D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:5        
  C-X Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:0 16:14 11:3 11:7        
01.12.2021 Z-C Brunelle, Frederic D1 Victory 3:0 13:11 11:9 11:1     Grand-Saconnex 6:4
  Z-A Langianese, Matteo D5 Victory 3:2 12:14 11:2 15:13 6:11 11:9    
  Z-B Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 11:7 9:11 8:11 11:8 11:8    
02.03.2022 C-Z Vuille, Reine-Claude D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4     Puplinge 7:3
  C-Y Tombet, Alain D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
  C-X Krahenbuhl, Marc D5 1:3 11:8 6:11 4:11 8:11      

3ème ligue O40 Titre groupe 2 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.05.2022 B-Y Pauli, Daniel D3 Victory 3:2 4:11 11:3 4:11 11:8 12:10 Carouge III 6:4
  B-X Marcelli, Raymond D3 Victory 3:0 11:9 12:10 11:7        
  B-Z Delannoy, Christophe D4 1:3 11:6 8:11 12:14 7:11      
01.06.2022 X-A Todic, Vitomir D4 Victory 3:0 11:5 11:9 11:3     Grand-Saconnex II 8:2
  X-B Tigaroi, Florin-Vasile D1 Victory 3:2 6:11 13:11 14:12 9:11 11:8    
  X-C Sandu, Cosmin D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:2        

3ème ligue O40 Titre ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.06.2022 A-X Louzao, José D5 Victory 3:2 2:11 5:11 11:6 11:5 11:5 Châtelaine II 3:7
  A-Z Besse, Axel D3 Victory 3:0 11:4 11:3 11:3        
  A-Y Dupuis, Stéphane C9 1:3 7:11 11:4 5:11 9:11      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.10.2021 Doppel Bouvard, Olivier C8 Stukelja, Aleksandar
Ekstrand, Henrik
C9
C8
0:3 5:11 6:11 11:13     1:9

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.10.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Finocchiaro, Mario
Germanier, Jean-Marc
D2
C9
Victory 3:1 11:5 8:11 11:5 11:6   5:5
20.10.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Bovin, Jakob
Teslenko, Igor
D3
D3
2:3 11:6 8:11 7:11 11:9 8:11 7:3
27.10.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Suthaharan, Sarvin
Garazi, Antoine
D5
D2
1:3 9:11 11:4 5:11 11:13   3:7
03.11.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Nicolet, Jean-Daniel
Scoriot, Jérémy
D2
D2
Victory 3:1 13:11 11:9 8:11 11:2   8:2
17.11.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Suthaharan, Sarvin
Garazi, Antoine
D5
D2
Victory 3:1 11:8 7:11 11:7 11:9   3:7
24.11.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Dos Santos, Nelson
Philo, Jean-Claude
D4
D2
Victory 3:0 11:6 11:7 11:5     9:1
08.12.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Rossier, Pascal
Finocchiaro, Mario
D4
D2
Victory 3:1 2:11 11:4 11:8 11:4   9:1
15.12.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Duval, Sylvain
Finger, Matthias
D2
D2
Victory 3:0 11:1 11:7 11:8     6:4

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Droux, Christophe D4 Todic, Vladimir
Todic, Vitomir
D2
D4
Victory 3:1 5:11 11:3 11:4 11:9   8:2
23.03.2022 Doppel Farina, Javier C7 Décaillet, Cédric
Delaval, Franck
D1
D2
Victory 3:0 12:10 12:10 11:9     9:1
30.03.2022 Doppel Farina, Javier D2 Giezendanner, Stéphane
Delvecchio, Pierre-André
D2
D2
Victory 3:1 11:4 11:3 10:12 12:10   5:5
06.04.2022 Doppel Farina, Javier C7 Coelho Barrue, Ricardo Filipe
Nastase, Marius
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:8 11:3     8:2
13.04.2022 Doppel Droux, Christophe D4 Langianese, Matteo
Todic, Vitomir
D5
D4
Victory 3:0 11:8 12:10 11:5     6:4
04.05.2022 Doppel Farina, Javier D2 Gatignon, Florian
Delaval, Franck
D2
D2
Victory 3:0 11:3 11:6 11:4     6:4

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Farina, Javier D2 Tran, Thanh Ton
Delaval, Franck
D1
D2
Victory 3:0 11:9 11:9 12:10     8:2
06.10.2021 Doppel Droux, Christophe D4 Iacoblev, Marius
Watson, Monique
D4
D2
Victory 3:1 11:8 9:11 11:9 11:8   6:4
01.12.2021 Doppel Farina, Javier D5 Schaer, Alexandre
Brunelle, Frederic
D3
D1
Victory 3:1 11:4 9:11 11:8 11:9   6:4
02.03.2022 Doppel Droux, Christophe C7 Krahenbuhl, Marc
Tombet, Alain
D5
D2
Victory 3:1 15:13 11:6 10:12 11:8   7:3

3ème ligue O40 Titre groupe 2 ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.05.2022 Doppel Droux, Christophe C7 Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe
D3
D4
Victory 3:2 11:6 14:12 5:11 9:11 11:6 6:4
01.06.2022 Doppel Farina, Javier D2 Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile
D4
D1
Victory 3:2 11:8 9:11 11:5 3:11 13:11 8:2

3ème ligue O40 Titre ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.06.2022 Doppel Droux, Christophe D4 Louzao, José
Dupuis, Stéphane
D5
C9
0:3 4:11 5:11 7:11     3:7