Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ducommun, Steve

Club Onex (10012)
License-No. 101454
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes II: 3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B
Hommes II: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:5   Total 0:5
Hommes II: PR 27:10   Total 27:10

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.11.2021 Y-B Cano, Pedro C6 2:3 8:11 7:11 11:7 13:11 13:15 Carouge V 2:7
  Y-C -                
  Y-A Bodea, Stefan C6 0:3 13:15 9:11 6:11        
14.12.2021 X-A Srenscik, Julien C6 2:3 4:11 12:10 11:7 10:12 7:11 Châtelaine III 4:6
  X-B Zinguinian, Thomas C7 0:3 7:11 4:11 6:11        
  X-C Gutknecht, Serge C7 1:3 14:12 8:11 6:11 9:11      

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 X-A Pauli, Daniel D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6     Carouge VI 3:7
  X-B Balmat, Christian D5 1:3 11:4 4:11 4:11 11:13      
  X-C Cano, Pedro C6 Victory 3:1 11:6 12:10 7:11 14:12      
13.10.2021 X-A Fischer, Christophe D2 Victory 3:1 3:11 11:5 11:2 11:6   Puplinge II 8:2
  X-B Francis, Karim D2 Victory 3:2 11:6 12:10 7:11 8:11 11:7    
  X-C Krahenbuhl, Arno D4 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        
20.10.2021 C-Z Layani, Philippe D2 Victory 3:2 11:13 11:6 11:9 7:11 11:5 UGS-Chênois VII 8:2
  C-Y Audeoud, Matthias D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
  C-X Gottmeier, Yan D2 Victory 3:1 17:15 5:11 11:8 11:7      
17.11.2021 Z-C Schaer, Alexandre D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9     Grand-Saconnex 6:4
  Z-A Langianese, Matteo D5 Victory 3:1 8:11 11:5 11:3 11:2      
  Z-B Todic, Vitomir D4 Victory 3:1 6:11 11:9 11:9 11:8      
24.11.2021 C-Z Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7     Châtelaine V 8:2
  C-Y Saucy, Michel D3 Victory 3:2 11:6 8:11 11:7 8:11 11:6    
  C-X Gatignon, Florian D2 Victory 3:0 11:5 13:11 11:7        
08.12.2021 A-X Tirabosco, Michel D2 Victory 3:0 11:4 12:10 11:5     Puplinge II 6:4
  A-Z Francis, Karim D2 2:3 8:11 11:6 9:11 11:7 10:12    
  A-Y Krahenbuhl, Arno D4 Victory 3:1 3:11 11:4 11:6 11:8      
15.12.2021 Z-C Audeoud, Matthias D3 Victory 3:2 11:9 6:11 11:8 11:13 11:7 UGS-Chênois VII 8:2
  Z-A Francescato, Pierre D4 Victory 3:1 11:3 7:11 11:9 11:7      
  Z-B Layani, Philippe D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 B-Y Lanzmann, Noam D5 2:3 8:11 9:11 11:5 11:7 8:11 Veyrier V 2:8
  B-X Balcan, Dragos D3 2:3 11:6 3:11 11:6 4:11 9:11    
  B-Z Lazzari, Massimo D4 Victory 3:0 13:11 13:11 11:5        
30.03.2022 Z-C Greber, Flavien D4 2:3 11:7 9:11 11:9 10:12 7:11 Bernex III 6:4
  Z-A Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:1 10:12 11:5 11:3 11:5      
  Z-B Rudaz, Bilal D2 Victory 3:2 7:11 11:9 9:11 11:7 11:4    
06.04.2022 A-X Iacoblev, Marius D4 1:3 11:7 8:11 6:11 5:11   Rapid-Genève III 2:8
  A-Z Givry, Didier D4 0:3 8:11 11:13 2:11        
  A-Y Watson, Monique D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:4        
13.04.2022 X-A Balcan, Dragos D3 0:3 8:11 4:11 11:13     Veyrier V 2:8
  X-B Lazzari, Massimo D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7        
  X-C Lanzmann, Noam D5 2:3 11:9 11:13 11:9 9:11 6:11    
04.05.2022 X-A Dieumegard, Jacky D2 Victory 3:0 11:9 11:2 11:4     Meyrin VI 4:6
  X-B Albrecht, Laurent D3 1:3 14:12 11:13 10:12 4:11      
  X-C Dos Santos, Nelson D4 Victory 2:1 6:11 11:7 11:3        
11.05.2022 B-Y Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6     Bernex III 10:0
  B-X Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4        
  B-Z -                

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.11.2021 Doppel Droux, Christophe D5 Bodea, Stefan
Cano, Pedro
C6
C6
0:3 8:11 4:11 10:12     2:7
14.12.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C10 Srenscik, Julien
Louzao, José
C6
D5
Victory 3:1 10:12 11:8 11:9 11:9   4:6

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Pauli, Daniel
Cano, Pedro
D3
C6
2:3 6:11 11:8 7:11 11:6 9:11 3:7
13.10.2021 Doppel Magaz, José-Fernando D3 Francis, Karim
Krahenbuhl, Arno
D2
D4
Victory 3:1 11:5 12:14 11:9 11:7   8:2
17.11.2021 Doppel Magaz, José-Fernando D5 Langianese, Matteo
Todic, Vitomir
D5
D4
0:3 9:11 2:11 13:15     6:4
24.11.2021 Doppel Bernardinelli, Yann D5 Saucy, Michel
Décaillet, Cédric
D3
D1
Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     8:2
15.12.2021 Doppel Bernardinelli, Yann D5 Francescato, Pierre
Audeoud, Matthias
D4
D3
Victory 3:0 11:5 11:9 11:7     8:2

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam
D3
D5
Victory 3:0 12:10 11:6 11:5     2:8
06.04.2022 Doppel Magaz, José-Fernando D3 Iacoblev, Marius
Givry, Didier
D4
D4
2:3 11:6 11:9 5:11 4:11 10:12 2:8
13.04.2022 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam
D3
D5
0:3 6:11 7:11 8:11     2:8
04.05.2022 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Dieumegard, Jacky
Albrecht, Laurent
D2
D3
2:3 9:11 12:14 11:5 11:8 9:11 4:6
11.05.2022 Doppel Magaz, José-Fernando D5 Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel
D2
D2
Victory 3:0 11:3 12:10 11:4     10:0