Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bouvard, Olivier

Club Onex (10012)
License-No. 101440
Ageclass O60
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes : 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
O40 : 2ème ligue O40 2ème groupe
O40 : 2ème ligue O40 maintien quart
Einzelbilanzen Hommes : PR 16:14   Total 16:14
O40 : PR 0:6   Total 3:6

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.09.2021 B-Y Neubauer, Carsten D4 1:3 14:12 8:11 5:11 3:11   Meyrin III 6:4
  B-X Grandemange, Pierre D4 Victory 3:1 8:11 11:7 14:12 11:9      
  B-Z Revol, Jean-Pierre D3 Victory 3:0 11:1 12:10 11:3        
12.10.2021 Y-B mac Farlane, Steven D5 Victory 3:1 11:2 11:7 8:11 11:9   Mandement III 1:9
  Y-C Ekstrand, Henrik C8 0:3 8:11 6:11 7:11        
  Y-A Stukelja, Aleksandar C9 1:3 8:11 11:9 6:11 8:11      
19.10.2021 B-Y Srenscik, Julien C6 1:3 7:11 4:11 11:5 5:11   Châtelaine III 5:5
  B-X Zinguinian, Thomas C7 2:3 7:11 11:8 9:11 11:9 9:11    
  B-Z Gutknecht, Serge C7 Victory 3:2 11:6 11:9 5:11 9:11 11:6    
23.11.2021 X-A Reverdi, Dominique D3 Victory 3:1 12:10 7:11 11:7 11:6   Meyrin III 6:4
  X-B Grandemange, Pierre D4 1:3 4:11 11:3 7:11 9:11      
  X-C Revol, Jean-Pierre D3 Victory 3:1 11:5 11:2 11:13 11:6      
07.12.2021 B-Y Daviet, Frédéric C6 1:3 11:5 8:11 6:11 8:11   Mandement III 4:6
  B-X Ekstrand, Henrik C8 1:3 11:9 8:11 9:11 9:11      
  B-Z mac Farlane, Steven D5 Victory 3:0 11:1 11:7 11:7        

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.03.2022 B-Y Bleve, Vincenzo C9 Victory 3:0 11:1 11:5 11:3     Bernex II 9:1
  B-X Gisiger, Frédéric D5 Victory 3:1 11:9 2:11 11:9 11:4      
  B-Z Bertolini, Florian D4 Victory 3:2 6:11 11:6 11:13 11:6 11:6    
05.04.2022 Y-B Dr. Girod, Philippe D5 Victory 3:2 8:11 11:9 13:11 5:11 11:9 Mandement IV 2:8
  Y-C Amann, Nicolas C6 0:3 6:11 1:11 6:11        
  Y-A Cervera, Juan C9 1:3 11:8 5:11 6:11 8:11      
12.04.2022 Z-C Horna, Pierre D4 0:3 11:13 10:12 4:11     Châtelaine IV 5:5
  Z-A Talde, Geodric D4 Victory 3:0 11:8 11:9 11:2        
  Z-B Besse, Axel D3 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
04.05.2022 Z-C Hofer, Tomas D5 0:3 7:11 3:11 5:11     Carouge VI 4:6
  Z-A Pauli, Daniel D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
  Z-B Bobin, Daniel D2 Victory 3:0 11:3 11:5 12:10        
11.05.2022 X-A Bleve, Vincenzo C9 1:3 11:3 5:11 10:12 6:11   Bernex II 4:6
  X-B Lenggenhager, Nicolas D4 2:3 11:13 10:12 11:6 13:11 8:11    
  X-C Bertolini, Florian D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7        

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 Y-B Neubauer, Carsten D4 1:3 11:5 9:11 10:12 7:11   Meyrin 2:8
  Y-C Stevanovic, Nenad A18 0:3 7:11 4:11 5:11        
  Y-A Ahmed, Imtiaz C7 2:3 9:11 11:7 10:12 11:6 9:11    
01.12.2021 B-Y Chopineaux, Frédéric C10 1:3 9:11 11:5 8:11 10:12   Mandement II 2:8
  B-X Cervera, Juan C9 1:3 8:11 6:11 11:7 7:11      
  B-Z Amann, Nicolas C6 2:3 11:7 11:9 10:12 6:11 10:12    

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.05.2022 Y-B Layani, Philippe D2 Victory 3:1 11:9 11:6 12:14 11:4   UGS-Chênois III 8:2
  Y-C Poiron, Philippe D4 Victory 3:0 11:5 11:5 11:9        
  Y-A Cuttaz, Michel D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.09.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C10 Grandemange, Pierre
Neubauer, Carsten
D4
D4
1:3 9:11 11:6 6:11 8:11   6:4
12.10.2021 Doppel Lopez, Francisco C8 Stukelja, Aleksandar
Ekstrand, Henrik
C9
C8
0:3 5:11 6:11 11:13     1:9
19.10.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C8 Zinguinian, Thomas
Srenscik, Julien
C7
C6
Victory 3:0 11:5 11:9 11:8     5:5
23.11.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C10 Reverdi, Dominique
Grandemange, Pierre
D3
D4
Victory 3:1 8:11 11:8 11:6 12:10   6:4
07.12.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C8 Ekstrand, Henrik
mac Farlane, Steven
C8
D5
Victory 3:0 11:8 11:9 11:9     4:6

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.03.2022 Doppel Bulloz, Stéphane C8 Gisiger, Frédéric
Bertolini, Florian
D5
D4
Victory 3:1 12:14 12:10 11:8 11:9   9:1
05.04.2022 Doppel Péclat, Bernard C8 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C9
C6
0:3 4:11 4:11 6:11     2:8
12.04.2022 Doppel Péclat, Bernard C8 Besse, Axel
Horna, Pierre
D3
D4
Victory 3:2 11:6 11:2 9:11 6:11 11:7 5:5
04.05.2022 Doppel Bulloz, Stéphane C8 Pauli, Daniel
Hofer, Tomas
D3
D5
2:3 9:11 5:11 11:7 11:4 8:11 4:6
11.05.2022 Doppel Bulloz, Stéphane C10 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
2:3 11:5 4:11 8:11 11:6 8:11 4:6

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C8 Neubauer, Carsten
Stevanovic, Nenad
D4
A18
0:3 7:11 9:11 9:11     2:8
01.12.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C8 Cervera, Juan
Chopineaux, Frédéric
C9
C10
1:3 11:8 5:11 8:11 6:11   2:8