Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bulloz, Stéphane

Club Onex (10012)
License-No. 102128
Ageclass O40
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes : 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
O40 : 2ème ligue O40 2ème groupe
O40 : 2ème ligue O40 maintien quart
Einzelbilanzen Hommes : PR 31:7   Total 31:7
O40 : PR 10:2   Total 13:2

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 Y-B Marchi, Luca D3 Victory 3:2 11:9 6:11 11:1 8:11 11:4 ZZ-Lancy IX 7:3
  Y-C Canda, Dennis D2 Victory 3:0 13:11 11:9 11:7        
  Y-A Nguyen, Yvan D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8        
28.09.2021 C-Z Revol, Jean-Pierre D3 Victory 3:2 11:5 5:11 11:6 10:12 11:7 Meyrin III 6:4
  C-Y Neubauer, Carsten D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        
  C-X Grandemange, Pierre D4 Victory 3:1 11:8 11:9 9:11 13:11      
19.10.2021 A-X Zinguinian, Thomas C7 Victory 3:2 11:6 11:9 9:11 5:11 11:8 Châtelaine III 5:5
  A-Z Gutknecht, Serge C7 Victory 3:1 11:9 11:8 10:12 12:10      
  A-Y Srenscik, Julien C6 Victory 3:1 13:11 7:11 11:3 11:9      
16.11.2021 A-X Pinto, José D5 Victory 3:1 11:3 11:9 7:11 11:8   ZZ-Lancy IX 3:7
  A-Z Giezendanner, Ilan D3 Victory 3:0 11:6 11:9 11:4        
  A-Y Desroches, José D5 Victory 3:0 11:9 11:3 12:10        
23.11.2021 Y-B Grandemange, Pierre D4 Victory 3:2 12:10 9:11 11:8 3:11 11:6 Meyrin III 6:4
  Y-C Revol, Jean-Pierre D3 Victory 3:0 11:3 11:3 11:6        
  Y-A Reverdi, Dominique D3 Victory 3:0 12:10 11:7 11:9        
07.12.2021 A-X Ekstrand, Henrik C8 2:3 10:12 9:11 11:7 11:5 9:11 Mandement III 4:6
  A-Z mac Farlane, Steven D5 Victory 3:2 13:15 11:7 8:11 11:7 12:10    
  A-Y Daviet, Frédéric C6 Victory 3:0 11:6 11:5 11:9        
14.12.2021 Y-B Zinguinian, Thomas C7 Victory 3:0 13:11 11:2 12:10     Châtelaine III 4:6
  Y-C Gutknecht, Serge C7 Victory 3:2 7:11 12:10 11:6 9:11 11:7    
  Y-A Srenscik, Julien C6 Victory 3:2 11:9 11:6 11:13 7:11 11:9    

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.03.2022 A-X Talde, Geodric D4 0:3 7:11 5:11 9:11     Châtelaine IV 5:5
  A-Z Horna, Pierre D4 Victory 3:2 8:11 11:6 3:11 11:8 11:6    
  A-Y Buloz, Jeremy D3 Victory 3:1 4:11 11:7 11:7 11:2      
22.03.2022 A-X Pauli, Daniel D3 Victory 3:1 11:7 11:5 7:11 11:8   Carouge VI 8:2
  A-Z -                
  A-Y Bobin, Daniel D2 Victory 3:1 11:7 6:11 11:1 11:9      
29.03.2022 A-X Gisiger, Frédéric D5 Victory 3:1 7:11 11:1 11:6 11:9   Bernex II 9:1
  A-Z Bertolini, Florian D4 Victory 3:1 6:11 11:9 11:7 11:6      
  A-Y Bleve, Vincenzo C9 2:3 6:11 11:5 11:9 9:11 11:13    
04.05.2022 Y-B Bobin, Daniel D2 Victory 3:0 11:8 11:2 11:4     Carouge VI 4:6
  Y-C Hofer, Tomas D5 0:3 9:11 11:13 10:12        
  Y-A Pauli, Daniel D3 2:3 12:10 8:11 11:9 7:11 9:11    
11.05.2022 Y-B Lenggenhager, Nicolas D4 2:3 11:8 7:11 6:11 11:6 9:11 Bernex II 4:6
  Y-C Bertolini, Florian D4 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:8      
  Y-A Bleve, Vincenzo C9 Victory 3:0 11:6 12:10 13:11        
17.05.2022 A-X Dr. Crepin, Jonas D1 Victory 3:0 11:6 11:1 11:3     Mandement IV 8:2
  A-Z Raemy, Fabrice C7 Victory 3:2 10:12 11:8 12:14 11:4 11:8    
  A-Y Cervera, Juan C9 2:3 11:3 7:11 11:7 6:11 10:12    

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 A-X Chaponnière, Olivier D2 Victory 3:0 11:5 11:4 11:4     ZZ-Lancy IV 6:4
  A-Z Foutrel, Christian C7 Victory 3:1 11:6 11:13 11:7 11:6      
  A-Y Chiari, Gabriele D4 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5        
07.09.2021 X-A Ahmed, Imtiaz C7 Victory 3:2 11:9 13:11 4:11 8:11 11:6 Meyrin 2:8
  X-B Neubauer, Carsten D4 Victory 3:1 11:5 11:4 5:11 13:11      
  X-C Stevanovic, Nenad A18 0:3 4:11 5:11 7:11        
09.11.2021 Y-B Johner, Egon C8 Victory 3:1 11:4 12:10 12:14 11:5   UGS-Chênois II 3:7
  Y-C Berthouzoz, Christian B11 Victory 3:0 11:6 11:8 12:10        
  Y-A Audeoud, Matthias D3 Victory 3:1 8:11 11:4 11:2 11:5      
01.12.2021 A-X Cervera, Juan C9 1:3 11:8 9:11 13:15 9:11   Mandement II 2:8
  A-Z Amann, Nicolas C6 Victory 3:0 11:3 11:6 11:8        
  A-Y Chopineaux, Frédéric C10 Victory 3:2 11:9 6:11 9:11 11:3 11:3    

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.05.2022 X-A Cuttaz, Michel D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3     UGS-Chênois III 8:2
  X-B Layani, Philippe D2 Victory 3:0 11:4 13:11 11:6        
  X-C Poiron, Philippe D4 Victory 3:2 11:8 11:7 8:11 7:11 11:5    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.09.2021 Doppel Magaz, José-Fernando C10 Nguyen, Yvan
Marchi, Luca
D4
D3
0:3 8:11 9:11 3:11     7:3
28.09.2021 Doppel Bouvard, Olivier C10 Grandemange, Pierre
Neubauer, Carsten
D4
D4
1:3 9:11 11:6 6:11 8:11   6:4
19.10.2021 Doppel Bouvard, Olivier C8 Zinguinian, Thomas
Srenscik, Julien
C7
C6
Victory 3:0 11:5 11:9 11:8     5:5
16.11.2021 Doppel Péclat, Bernard D3 Desroches, José
Giezendanner, Ilan
D5
D3
0:3 11:13 7:11 9:11     3:7
23.11.2021 Doppel Bouvard, Olivier C10 Reverdi, Dominique
Grandemange, Pierre
D3
D4
Victory 3:1 8:11 11:8 11:6 12:10   6:4
07.12.2021 Doppel Bouvard, Olivier C8 Ekstrand, Henrik
mac Farlane, Steven
C8
D5
Victory 3:0 11:8 11:9 11:9     4:6
14.12.2021 Doppel Ducommun, Steve C10 Srenscik, Julien
Louzao, José
C6
D5
Victory 3:1 10:12 11:8 11:9 11:9   4:6

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.03.2022 Doppel Ackermann, Francesco C10 Talde, Geodric
Horna, Pierre
D4
D4
Victory 3:2 5:11 11:6 8:11 11:9 11:7 5:5
22.03.2022 Doppel Spadaro, Fabrice D2 Pauli, Daniel
Bobin, Daniel
D3
D2
Victory 3:2 11:5 13:11 6:11 9:11 13:11 8:2
29.03.2022 Doppel Bouvard, Olivier C8 Gisiger, Frédéric
Bertolini, Florian
D5
D4
Victory 3:1 12:14 12:10 11:8 11:9   9:1
04.05.2022 Doppel Bouvard, Olivier C8 Pauli, Daniel
Hofer, Tomas
D3
D5
2:3 9:11 5:11 11:7 11:4 8:11 4:6
11.05.2022 Doppel Bouvard, Olivier C10 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
2:3 11:5 4:11 8:11 11:6 8:11 4:6
17.05.2022 Doppel Péclat, Bernard D3 Dr. Crepin, Jonas
Cervera, Juan
D1
C9
Victory 3:1 2:11 11:4 11:2 14:12   8:2

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Chiari, Gabriele
Foutrel, Christian
D4
C7
Victory 3:2 1:11 11:6 2:11 11:6 11:4 6:4
07.09.2021 Doppel Bouvard, Olivier C8 Neubauer, Carsten
Stevanovic, Nenad
D4
A18
0:3 7:11 9:11 9:11     2:8
09.11.2021 Doppel Magaz, José-Fernando C10 Johner, Egon
Berthouzoz, Christian
C8
B11
0:3 8:11 10:12 2:11     3:7
01.12.2021 Doppel Bouvard, Olivier C8 Cervera, Juan
Chopineaux, Frédéric
C9
C10
1:3 11:8 5:11 8:11 6:11   2:8

2ème ligue O40 maintien quart ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.05.2022 Doppel Teixeira, Joaquim D3 Layani, Philippe
Poiron, Philippe
D2
D4
Victory 3:0 11:6 11:6 11:7     8:2