Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nastase, Marius

Club Meyrin (10010)
License-No. 121077
Ageclass Active
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Meyrin
Matchlocation 1 : Ecole De Livron
Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Hommes IV: 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
Einzelbilanzen Hommes III: PR 0:3   Total 0:3
Hommes IV: PR 8:33   Total 8:33

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.11.2021 C-Z Louzao, José D5 0:3 3:11 8:11 7:11     Châtelaine III 0:10
  C-Y Gutknecht, Serge C7 0:3 6:11 3:11 7:11        
  C-X Zinguinian, Thomas C7 0:3 0:11 4:11 7:11        

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Y-B Hsu, Yuan-Hao D4 0:3 2:11 5:11 10:12     Rapid-Genève II 1:9
  Y-C Gole, Iulian C7 0:3 3:11 6:11 4:11        
  Y-A Hauri, Paul D4 0:3 6:11 5:11 6:11        
29.09.2021 Y-B Fioravanti, Livio D4 0:3 4:11 4:11 4:11     Versoix III 6:4
  Y-C Bel, Xavier D5 Victory 3:1 11:8 11:8 8:11 11:8      
  Y-A Atieh, Said D2 1:3 6:11 6:11 11:5 6:11      
13.10.2021 Y-B Hiestand, Jerome D2 2:3 4:11 11:3 9:11 11:8 5:11 ZZ-Lancy X 10:0
  Y-C Pochon, Virginie D1 1:3 5:11 9:11 12:10 6:11      
  Y-A Chéront, Rémi D3 Victory 3:2 11:5 6:11 7:11 11:5 11:8    
20.10.2021 A-X Birner, Michael D2 Victory 3:1 9:11 13:11 11:8 11:0   Silver Star V 6:4
  A-Z Perillat, Sylvain D2 0:3 7:11 8:11 9:11        
  A-Y Murillo, Ricardo D2 1:3 11:9 7:11 8:11 9:11      
03.11.2021 A-X Gole, Iulian C7 0:3 7:11 7:11 8:11     Rapid-Genève II 1:9
  A-Z Hsu, Yuan-Hao D4 0:3 5:11 7:11 1:11        
  A-Y Hauri, Paul D4 0:3 4:11 5:11 7:11        
10.11.2021 C-Z Lanzmann, Noam D3 0:3 1:11 7:11 8:11     Veyrier V 3:7
  C-Y Porcarelli, Enzo D2 2:3 11:6 12:14 11:5 8:11 7:11    
  C-X Balcan, Dragos D2 0:3 9:11 5:11 6:11        
17.11.2021 Z-C Balcan, Dragos D2 0:3 9:11 3:11 4:11     Veyrier V 3:7
  Z-A Lucaz, Jonathan D2 1:3 7:11 4:11 11:8 11:13      
  Z-B Lanzmann, Noam D3 0:3 6:11 7:11 10:12        
15.12.2021 Z-C Jong Myong, Sok D3 0:3 5:11 6:11 4:11     Silver Star V 3:7
  Z-A Perillat, Sylvain D2 0:3 3:11 5:11 8:11        
  Z-B Murillo, Ricardo D2 Victory 3:2 11:6 8:11 8:11 11:4 11:9    

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 A-X Saucy, Michel D3 0:3 7:11 3:11 6:11     Châtelaine V 2:8
  A-Z Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:2 16:14 9:11 11:5 6:11 11:8    
  A-Y Delaval, Franck D2 1:3 6:11 1:11 11:7 7:11      
06.04.2022 Y-B Lopez, Francisco C7 0:3 3:11 1:11 8:11     Onex IV 2:8
  Y-C Droux, Christophe D4 1:3 6:11 6:11 12:10 3:11      
  Y-A Farina, Javier D2 2:3 8:11 10:12 11:9 14:12 5:11    
13.04.2022 Y-B Saucy, Michel D3 0:3 2:11 10:12 8:11     Châtelaine V 5:5
  Y-C Delaval, Franck D2 0:3 5:11 7:11 7:11        
  Y-A Décaillet, Cédric D1 Victory 3:1 11:9 11:4 9:11 11:8      
27.04.2022 A-X Todic, Ivan D1 Victory 3:0 12:10 14:12 11:7     Grand-Saconnex 5:5
  A-Z Langianese, Matteo D5 2:3 6:11 7:11 11:8 11:2 6:11    
  A-Y Todic, Vitomir D4 0:3 10:12 4:11 4:11        
04.05.2022 Z-C Sejmenovic, Ibrahim D1 Victory 3:2 11:9 5:11 9:11 11:3 11:5 ZZ-Lancy XII 3:7
  Z-A Phan, Patrick D2 0:3 3:11 12:14 9:11        
  Z-B Maiz Alizares, Juan Carlos D3 0:3 3:11 6:11 5:11        
18.05.2022 A-X Droux, Christophe D4 1:3 11:7 7:11 9:11 8:11   Onex IV 5:5
  A-Z Farina, Javier D2 1:3 11:3 6:11 7:11 7:11      
  A-Y -                

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Ahmed, Imtiaz D1 Hauri, Paul
Hsu, Yuan-Hao
D4
D4
0:3 6:11 7:11 8:11     1:9
13.10.2021 Doppel Ahmed, Imtiaz D1 Hiestand, Jerome
Pochon, Virginie
D2
D1
Victory 3:1 11:7 8:11 11:5 11:6   10:0
10.11.2021 Doppel Ahmed, Imtiaz D1 Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam
D2
D3
2:3 7:11 11:7 6:11 12:10 8:11 3:7
15.12.2021 Doppel Ahmed, Imtiaz D1 Perillat, Sylvain
Jong Myong, Sok
D2
D3
0:3 8:11 4:11 6:11     3:7

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Saucy, Michel
Delaval, Franck
D3
D2
Victory 3:2 8:11 9:11 11:9 16:14 11:7 2:8
06.04.2022 Doppel Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Farina, Javier
Lopez, Francisco
D2
C7
0:3 2:11 8:11 3:11     2:8
13.04.2022 Doppel Abas, Carlo D1 Saucy, Michel
Delaval, Franck
D3
D2
2:3 11:9 5:11 11:8 7:11 8:11 5:5
27.04.2022 Doppel Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Todic, Vitomir
Langianese, Matteo
D4
D5
1:3 11:4 7:11 6:11 4:11   5:5
04.05.2022 Doppel Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Phan, Patrick
Maiz Alizares, Juan Carlos
D2
D3
0:3 3:11 7:11 9:11     3:7
18.05.2022 Doppel Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Droux, Christophe
Farina, Javier
D4
D2
2:3 11:3 5:11 11:6 9:11 6:11 5:5