Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Abas, Carlo

Club Meyrin (10010)
License-No. 117041
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Meyrin
Matchlocation 1 : Ecole De Livron
Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin
Regular Player Registration Men: PR 4.2  RR -
O40: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
O40 II: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 13:4   Total 13:4
O40 II: PR 6:0   Total 6:0

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.03.2022 A-X Delvecchio, Pierre-André D2 2:3 11:4 9:11 14:16 11:9 9:11 ZZ-Lancy XII 5:5
  A-Z Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:0 11:7 13:11 14:12        
  A-Y Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:1 11:8 3:11 11:7 11:7      
06.04.2022 Z-C Droux, Christophe D4 Victory 3:2 6:11 11:5 11:6 13:15 11:9 Onex IV 2:8
  Z-A Farina, Javier D2 Victory 3:2 11:1 4:11 11:7 18:20 11:7    
  Z-B Lopez, Francisco C7 0:3 2:11 7:11 4:11        
13.04.2022 X-A Décaillet, Cédric D1 Victory 3:1 11:13 11:1 11:8 11:7   Châtelaine V 5:5
  X-B Saucy, Michel D3 Victory 3:1 3:11 11:5 11:4 14:12      
  X-C Delaval, Franck D2 Victory 3:2 9:11 6:11 11:8 11:4 12:10    
27.04.2022 C-Z Langianese, Matteo D5 Victory 3:2 6:11 11:6 11:9 7:11 11:8 Grand-Saconnex 5:5
  C-Y Todic, Vitomir D4 Victory 3:2 12:10 9:11 13:11 9:11 11:9    
  C-X Todic, Ivan D1 Victory 3:0 11:5 11:7 12:10        
04.05.2022 X-A Phan, Patrick D2 Victory 3:0 11:5 15:13 11:8     ZZ-Lancy XII 3:7
  X-B Maiz Alizares, Juan Carlos D3 2:3 9:11 11:9 11:6 7:11 5:11    
  X-C Sejmenovic, Ibrahim D1 Victory 3:0 11:9 11:9 14:12        
18.05.2022 C-Z Farina, Javier D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8     Onex IV 5:5
  C-Y -                
  C-X Droux, Christophe D4 2:3 8:11 8:11 11:9 11:7 7:11    

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 A-X Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:2 11:9 10:12 11:5 9:11 11:9 ZZ-Lancy VI 9:1
  A-Z Phan, Patrick D2 Victory 3:2 9:11 11:7 11:9 8:11 11:6    
  A-Y Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:1 11:5 13:11 6:11 11:7      
02.03.2022 A-X Aydogan, Zeynep D2 Victory 3:2 8:11 9:11 11:3 11:8 11:6 Silver Star III 8:2
  A-Z Baball, Balliram D2 Victory 3:1 11:5 11:3 6:11 11:4      
  A-Y Guillot, Laurent D2 Victory 3:1 11:8 11:7 8:11 11:7      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.03.2022 Doppel Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Maiz Alizares, Juan Carlos
Giezendanner, Stéphane
D3
D2
Victory 3:2 11:9 14:12 8:11 8:11 11:9 5:5
13.04.2022 Doppel Nastase, Marius D1 Saucy, Michel
Delaval, Franck
D3
D2
2:3 11:9 5:11 11:8 7:11 8:11 5:5

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Gilliéron, Alain D4 Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick
D2
D2
Victory 3:1 12:10 8:11 11:7 11:5   9:1
02.03.2022 Doppel Rücker, Sandra D2 Aydogan, Zeynep
Guillot, Laurent
D2
D2
1:3 11:9 5:11 3:11 5:11   8:2