Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cano Bret, Marc

Club Meyrin (10010)
License-No. 113086
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Meyrin
Matchlocation 1 : Ecole De Livron
Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes V: 3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B
Einzelbilanzen Hommes V: PR 14:27   Total 14:27

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 Y-B Chaponnière, Olivier D2 Victory 3:1 11:8 8:11 11:9 11:6   ZZ-Lancy XII 2:8
  Y-C Phan, Patrick D2 1:3 16:14 7:11 2:11 9:11      
  Y-A Giezendanner, Stéphane D2 1:3 11:9 9:11 7:11 7:11      
13.10.2021 Z-C Gisiger, Frédéric D5 2:3 6:11 11:7 7:11 11:8 7:11 Bernex II 3:7
  Z-A Bleve, Vincenzo C9 0:3 4:11 7:11 9:11        
  Z-B Fischer, Elisa D2 2:3 7:11 11:7 11:8 10:12 8:11    
27.10.2021 A-X Watson, Monique D2 Victory 3:2 15:13 3:11 11:13 11:9 11:7 Rapid-Genève III 5:5
  A-Z Sordet, Nicolas D5 0:3 8:11 7:11 5:11        
  A-Y Iacoblev, Marius D4 0:3 11:13 7:11 8:11        
03.11.2021 A-X Syridis, Alexandre D2 Victory 3:1 4:11 11:1 11:7 11:7   Onex III 8:2
  A-Z Arbex, Guillaume D1 Victory 3:0 11:7 11:1 11:6        
  A-Y Vulliez, Vincent D2 0:3 5:11 8:11 7:11        
17.11.2021 X-A Iacoblev, Marius D4 2:3 2:11 11:7 13:11 7:11 10:12 Rapid-Genève III 2:8
  X-B Givry, Didier D4 0:3 1:11 5:11 8:11        
  X-C Watson, Monique D2 Victory 3:0 13:11 11:7 11:9        
24.11.2021 B-Y Maiz Alizares, Juan Carlos D3 2:3 6:11 11:5 10:12 12:10 10:12 ZZ-Lancy XII 6:4
  B-X Phan, Patrick D2 0:3 5:11 8:11 9:11        
  B-Z Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:0 11:6 11:9 11:6        
08.12.2021 A-X Bertolini, Florian D4 0:3 10:12 4:11 12:14     Bernex II 1:9
  A-Z Gisiger, Frédéric D5 1:3 15:17 4:11 11:9 13:15      
  A-Y Bleve, Vincenzo C9 1:3 8:11 11:5 8:11 8:11      

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 Y-B Atieh, Said D2 0:3 6:11 9:11 8:11     Versoix III 1:9
  Y-C Pereira Bento, Mauro D4 0:3 7:11 3:11 7:11        
  Y-A Fioravanti, Livio D4 2:3 7:11 11:6 11:8 8:11 8:11    
16.03.2022 A-X Gottmeier, Yan D2 Victory 3:1 3:11 11:9 14:12 11:4   UGS-Chênois VII 4:6
  A-Z Audeoud, Matthias D3 0:3 6:11 3:11 11:13        
  A-Y Francescato, Pierre D4 Victory 3:2 11:8 10:12 11:4 7:11 12:10    
30.03.2022 X-A Vulliez, Vincent D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9     Onex III 7:3
  X-B Syridis, Alexandre D2 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
  X-C Freymond, Claude D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7        
06.04.2022 A-X Pachoud, Claude D2 0:3 7:11 8:11 11:13     ZZ-Lancy XI 3:7
  A-Z Germanier, Jean-Marc C9 0:3 6:11 7:11 4:11        
  A-Y Imhof, Jean D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7        
13.04.2022 A-X Vassiliadis, Pierre D2 0:3 4:11 4:11 6:11     Versoix III 1:9
  A-Z Fioravanti, Livio D4 1:3 9:11 11:13 11:3 3:11      
  A-Y Bel, Xavier D5 2:3 8:11 11:9 6:11 11:6 11:13    
27.04.2022 Y-B Francescato, Pierre D4 2:3 11:8 5:11 11:5 6:11 8:11 UGS-Chênois VII 4:6
  Y-C Poiron, Philippe D4 1:3 11:8 11:13 8:11 7:11      
  Y-A Audeoud, Matthias D3 1:3 11:4 6:11 6:11 6:11      
11.05.2022 A-X Vulliez, Vincent D2 Victory 3:0 11:6 11:6 16:14     Onex III 7:2
  A-Z -                
  A-Y Syridis, Alexandre D2 Victory 3:1 11:6 6:11 11:4 11:9      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Rücker, Sandra D1 Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick
D2
D2
1:3 13:11 12:14 11:13 5:11   2:8
13.10.2021 Doppel Gilliéron, Alain D1 Bleve, Vincenzo
Gisiger, Frédéric
C9
D5
Victory 3:1 11:8 13:11 8:11 11:9   3:7
03.11.2021 Doppel Gilliéron, Alain D4 Vulliez, Vincent
Arbex, Guillaume
D2
D1
Victory 3:0 11:6 11:5 11:8     8:2
17.11.2021 Doppel Gilliéron, Alain D4 Iacoblev, Marius
Givry, Didier
D4
D4
1:3 13:11 6:11 6:11 8:11   2:8
24.11.2021 Doppel Gilliéron, Alain D1 Phan, Patrick
Maiz Alizares, Juan Carlos
D2
D3
Victory 3:0 11:8 12:10 11:6     6:4
08.12.2021 Doppel Rücker, Sandra D2 Bertolini, Florian
Bleve, Vincenzo
D4
C9
1:3 4:11 9:11 15:13 9:11   1:9

3ème ligue Hommes maintien Gr.2 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Gilliéron, Alain D4 Gottmeier, Yan
Audeoud, Matthias
D2
D3
Victory 3:1 11:8 11:4 8:11 11:7   4:6
30.03.2022 Doppel Gilliéron, Alain D4 Vulliez, Vincent
Syridis, Alexandre
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:5 11:9     7:3
06.04.2022 Doppel Gilliéron, Alain D4 Pachoud, Claude
Germanier, Jean-Marc
D2
C9
1:3 5:11 11:6 7:11 10:12   3:7
13.04.2022 Doppel Gilliéron, Alain D4 Vassiliadis, Pierre
Fioravanti, Livio
D2
D4
0:3 4:11 9:11 11:13     1:9
27.04.2022 Doppel Rücker, Sandra D1 Audeoud, Matthias
Poiron, Philippe
D3
D4
0:3 12:14 12:14 5:11     4:6
11.05.2022 Doppel Gilliéron, Alain D4 Vulliez, Vincent
Syridis, Alexandre
D2
D2
Victory 3:0 11:8 11:7 11:5     7:2