Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dr. Girod, Philippe

Club Mandement (10009)
License-No. 120037
Ageclass O60
Classification D3
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Mandement
Matchlocation 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR E  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes IV: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
O40 II: 2ème ligue O40 2ème groupe
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 9:16   Total 9:16
O40 II: PR 1:1   Total 1:1

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 B-Y Foutrel, Christian C7 2:3 6:11 11:6 11:5 4:11 7:11 ZZ-Lancy VIII 3:7
  B-X Chiari, Gabriele D4 2:3 9:11 12:10 11:8 11:13 11:13    
  B-Z Bouchet, Alain C6 1:3 9:11 11:9 5:11 6:11      
07.12.2021 Y-B Suthaharan, Sarvin D5 Victory 3:2 11:7 8:11 11:9 8:11 11:5 Carouge IV 3:7
  Y-C Weibel, Quentin C8 1:3 4:11 5:11 11:9 4:11      
  Y-A Girma, Messale B11 0:3 6:11 8:11 9:11        
14.12.2021 Y-B Chung, John C6 0:3 11:13 8:11 8:11     UGS-Chênois VI 5:5
  Y-C Reistad, Virginie C6 0:3 10:12 8:11 11:13        
  Y-A Zimmerli, Alexandre D5 Victory 3:1 11:5 11:8 6:11 11:8      

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 Z-C Lenggenhager, Nicolas D4 1:3 7:11 11:7 6:11 6:11   Bernex II 4:6
  Z-A Bertolini, Florian D4 2:3 8:11 7:11 13:11 11:5 10:12    
  Z-B Gisiger, Frédéric D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9        
22.03.2022 A-X Talde, Geodric D4 0:3 3:11 10:12 7:11     Châtelaine IV 6:4
  A-Z Besse, Axel D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        
  A-Y Horna, Pierre D4 Victory 3:2 5:11 13:11 14:16 11:4 11:6    
30.03.2022 Y-B Hofer, Tomas D5 Victory 3:0 11:2 11:5 11:1     Carouge VI 10:0
  Y-C -                
  Y-A Pauli, Daniel D3 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
05.04.2022 B-Y Bouvard, Olivier C8 2:3 11:8 9:11 11:13 11:5 9:11 Onex 8:2
  B-X Péclat, Bernard D3 1:3 11:13 11:6 4:11 4:11      
  B-Z -                
03.05.2022 Z-C Buloz, Jeremy D3 0:3 5:11 8:11 6:11     Châtelaine IV 7:3
  Z-A Generowicz, Livia D4 0:3 9:11 5:11 5:11        
  Z-B Talde, Geodric D4 1:3 7:11 8:11 11:9 9:11      
10.05.2022 B-Y Bobin, Daniel D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6     Carouge VI 7:3
  B-X Marcelli, Raymond D3 Victory 3:1 11:6 11:5 9:11 11:8      
  B-Z Hofer, Tomas D5 0:3 4:11 5:11 6:11        

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.03.2022 C-Z Audeoud, Matthias D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     UGS-Chênois II 10:0
  C-Y Sciurti, Pier C9                
  C-X Johner, Egon C8 2:3 11:7 8:11 13:11 4:11 9:11    

Doppel-Spiele

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Amann, Nicolas D5 Bertolini, Florian
Lenggenhager, Nicolas
D4
D4
2:3 11:9 10:12 11:8 11:13 10:12 4:6
22.03.2022 Doppel Amann, Nicolas C6 Talde, Geodric
Besse, Axel
D4
D3
Victory 3:2 9:11 9:11 11:7 15:13 11:8 6:4

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.03.2022 Doppel Amann, Nicolas D5 Johner, Egon
Sciurti, Pier
C8
C9
            10:0