Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cervera, Juan

Club Mandement (10009)
License-No. 101713
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Mandement
Matchlocation 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes IV: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
O40 II: 2ème ligue O40 Titre finale
O40 II: 2ème ligue O40 2ème groupe
Einzelbilanzen Men : PR 0:3   Total 0:3
Hommes IV: PR 36:9   Total 36:9
O40 II: PR 5:0   Total 5:3

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.10.2021 X-A Morgan, Beñat B15 0:3 6:11 10:12 5:11     ZZ-Lancy III 0:10
  X-B Vepa, Abishek B14 0:3 3:11 4:11 6:11        
  X-C Piccoli, Maël A17 0:3 3:11 3:11 8:11        

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 A-X Chiari, Gabriele D4 Victory 3:0 11:4 11:9 12:10     ZZ-Lancy VIII 3:7
  A-Z Bouchet, Alain C6 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8        
  A-Y Foutrel, Christian C7 1:3 4:11 11:9 8:11 9:11      
21.09.2021 X-A Horna, Pierre D4 Victory 3:0 11:4 11:8 11:5     Châtelaine IV 7:3
  X-B Besse, Axel D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
  X-C Arpin, Léo D4 Victory 3:1 11:2 11:2 9:11 11:3      
28.09.2021 Y-B Casimir, Jacky D4 Victory 3:1 9:11 11:5 11:8 11:9   Vernier II 9:1
  Y-C Gerdil, Guillaume D4 Victory 3:0 11:7 11:3 11:7        
  Y-A Adelantado, Alejandro D2 Victory 3:1 11:5 6:11 11:6 11:0      
12.10.2021 A-X Manco, Gillian B14 1:3 5:11 7:11 11:8 4:11   Carouge IV 3:7
  A-Z Girma, Messale B11 1:3 11:5 5:11 8:11 8:11      
  A-Y Weibel, Quentin C8 Victory 3:2 11:9 11:5 5:11 6:11 11:4    
19.10.2021 A-X Reistad, Virginie C6 1:3 11:6 5:11 8:11 9:11   UGS-Chênois VI 7:3
  A-Z Gehl, Felix D5 Victory 3:2 3:11 18:16 11:5 6:11 11:8    
  A-Y Zimmerli, Alexandre D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
02.11.2021 Y-B Chiari, Gabriele D4 Victory 3:1 10:12 11:8 11:9 11:7   ZZ-Lancy VIII 5:5
  Y-C Bouchet, Alain C6 Victory 3:1 7:11 11:6 13:11 11:7      
  Y-A Foutrel, Christian C7 2:3 8:11 8:11 11:8 11:8 8:11    
16.11.2021 A-X Talde, Geodric D3 Victory 3:1 9:11 11:8 11:6 14:12   Châtelaine IV 9:1
  A-Z Saucy, Michel D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9        
  A-Y Besse, Axel D3                
23.11.2021 A-X Casimir, Jacky D4 Victory 3:1 15:17 11:5 11:6 11:7   Vernier II 10:0
  A-Z Gerdil, Guillaume D4 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7        
  A-Y Alvarez, André D2 Victory 3:0 11:2 11:3 11:8        
07.12.2021 X-A Girma, Messale B11 1:3 11:7 12:14 8:11 4:11   Carouge IV 3:7
  X-B Suthaharan, Sarvin D5 2:3 12:10 12:10 6:11 6:11 12:14    
  X-C Weibel, Quentin C8 Victory 3:1 11:6 11:7 5:11 11:3      
14.12.2021 X-A Zimmerli, Alexandre D5 Victory 3:0 11:7 12:10 16:14     UGS-Chênois VI 5:5
  X-B Chung, John C6 Victory 3:0 11:6 14:12 11:3        
  X-C Reistad, Virginie C6 Victory 3:2 11:3 8:11 13:11 9:11 11:7    

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.03.2022 X-A Pauli, Daniel D3 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4     Carouge VI 10:0
  X-B Hofer, Tomas D5 Victory 3:2 11:7 10:12 11:6 9:11 11:9    
  X-C -                
05.04.2022 A-X Péclat, Bernard D3 Victory 3:0 11:2 11:7 16:14     Onex 8:2
  A-Z -                
  A-Y Bouvard, Olivier C8 Victory 3:1 8:11 11:5 11:6 11:8      
26.04.2022 A-X Lenggenhager, Nicolas D4 Victory 3:2 11:5 3:11 9:11 11:6 11:6 Bernex II 8:2
  A-Z Bertolini, Florian D4 Victory 3:1 5:11 11:6 11:4 11:9      
  A-Y Bleve, Vincenzo C9 Victory 3:0 11:0 11:4 13:11        
03.05.2022 X-A Generowicz, Livia D4 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8     Châtelaine IV 7:3
  X-B Talde, Geodric D4 Victory 3:1 11:9 11:8 9:11 11:6      
  X-C Buloz, Jeremy D3 Victory 3:1 10:12 11:3 11:4 11:4      
10.05.2022 A-X Marcelli, Raymond D3 Victory 3:0 11:3 11:6 11:4     Carouge VI 7:3
  A-Z Hofer, Tomas D5 2:3 6:11 14:12 7:11 11:8 5:11    
  A-Y Bobin, Daniel D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6        
17.05.2022 Y-B Lopez, Francisco C7 2:3 11:9 7:11 11:4 7:11 2:11 Onex 2:8
  Y-C Péclat, Bernard D3 Victory 3:0 11:8 11:4 11:5        
  Y-A Bulloz, Stéphane C10 Victory 3:2 3:11 11:7 7:11 11:6 12:10    

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.10.2021 X-A Revol, Jean-Pierre D3 Victory 3:0 11:4 11:6 11:7     Meyrin 8:2
  X-B Ahmed, Imtiaz C7 Victory 3:0 11:5 11:4 11:3        
  X-C Gilliéron, Alain D4 Victory 3:0 11:7 11:3 11:3        
01.12.2021 X-A Bulloz, Stéphane C10 Victory 3:1 8:11 11:9 15:13 11:9   Onex 8:2
  X-B Bouvard, Olivier C8 Victory 3:1 11:8 11:6 7:11 11:7      
  X-C -                

2ème ligue O40 Titre finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.05.2022 Z-C Ravalec, Nicolas B12 1:3 6:11 11:8 8:11 10:12   Châtelaine 1:9
  Z-A Souiller, Frank A16 0:3 5:11 2:11 8:11        
  Z-B Mauroux, Ivan B11 1:3 9:11 11:9 7:11 5:11      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Foutrel, Christian
Bouchet, Alain
C7
C6
Victory 3:1 11:9 4:11 11:9 11:7   3:7
21.09.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Besse, Axel
Arpin, Léo
D3
D4
Victory 3:1 11:6 8:11 14:12 11:6   7:3
28.09.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Casimir, Jacky
Alvarez, André
D4
D2
Victory 3:1 6:11 11:6 11:4 11:5   9:1
12.10.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Manco, Gillian
Girma, Messale
B14
B11
2:3 1:11 6:11 11:8 11:9 10:12 3:7
19.10.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Zimmerli, Alexandre
Gehl, Felix
D5
D5
Victory 3:0 11:8 11:6 11:9     7:3
02.11.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Foutrel, Christian
Bouchet, Alain
C7
C6
Victory 3:2 11:9 10:12 11:6 9:11 11:7 5:5
16.11.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Talde, Geodric
Besse, Axel
D3
D3
Victory 3:2 11:9 9:11 9:11 11:7 11:6 9:1
23.11.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Casimir, Jacky
Gerdil, Guillaume
D4
D4
Victory 3:0 11:3 11:6 11:3     10:0
07.12.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Girma, Messale
Weibel, Quentin
B11
C8
2:3 11:5 9:11 11:5 9:11 4:11 3:7
14.12.2021 Doppel Amann, Nicolas C6 Zimmerli, Alexandre
Reistad, Virginie
D5
C6
0:3 7:11 8:11 7:11     5:5

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.03.2022 Doppel Amann, Nicolas C6 Pauli, Daniel
Hofer, Tomas
D3
D5
Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     10:0
05.04.2022 Doppel Amann, Nicolas C6 Péclat, Bernard
Bouvard, Olivier
D3
C8
Victory 3:0 11:4 11:4 11:6     8:2
26.04.2022 Doppel Amann, Nicolas C6 Lenggenhager, Nicolas
Bertolini, Florian
D4
D4
Victory 3:0 11:6 13:11 11:7     8:2
03.05.2022 Doppel Amann, Nicolas C6 Generowicz, Livia
Talde, Geodric
D4
D4
Victory 3:1 11:7 11:6 8:11 11:6   7:3
10.05.2022 Doppel Amann, Nicolas C6 Marcelli, Raymond
Hofer, Tomas
D3
D5
Victory 3:0 11:5 12:10 11:4     7:3
17.05.2022 Doppel Dr. Crepin, Jonas C9 Bulloz, Stéphane
Péclat, Bernard
C10
D3
1:3 11:2 4:11 2:11 12:14   2:8

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.10.2021 Doppel Raemy, Pascal B11 Revol, Jean-Pierre
Ahmed, Imtiaz
D3
C7
Victory 3:0 11:7 11:5 11:7     8:2
01.12.2021 Doppel Chopineaux, Frédéric C10 Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier
C10
C8
Victory 3:1 8:11 11:5 11:8 11:6   8:2