Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tigaroi, Florin-Vasile

Club Grand-Saconnex (10007)
License-No. 121061
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place
Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes II: 4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes II: 4ème ligue Hommes Titre finale
O40 II: 3ème ligue O40 1er Groupe
O40 II: 3ème ligue O40 Titre groupe 2
Einzelbilanzen Hommes : PR 2:3   Total 2:3
Hommes II: PR 26:5   Total 29:5
O40 II: PR 6:3   Total 7:8

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.10.2021 Z-C -             Onex II 8:2
  Z-A Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:1 13:11 7:11 11:5 11:6      
  Z-B Huang, Song D2 2:3 11:5 9:11 3:11 12:10 7:11    
24.11.2021 C-Z Hofer, Tomas D3 0:3 4:11 6:11 9:11     Carouge VI 4:6
  C-Y Marcelli, Raymond D3 Victory 3:1 11:8 8:11 12:10 11:7      
  C-X Balmat, Christian D5 1:3 12:10 9:11 11:13 6:11      

4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 X-A Cuttaz, Michel D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:6     UGS-Chênois IX 10:0
  X-B Häberlin, Christophe D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C Lai, Manh-Hung D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:3        
13.10.2021 A-X Stauffer, Élie D1 Victory 3:0 13:11 11:4 11:4     Veyrier VI 9:1
  A-Z Nikolic, Petar D2 Victory 3:0 11:9 11:2 11:7        
  A-Y Vazquez, Enrique D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        
20.10.2021 Y-B Moffatt, Graham D1 Victory 3:1 11:5 11:6 12:14 11:7   Puplinge III 9:1
  Y-C Camelin, Alexandre D1 Victory 3:0 11:1 11:8 11:6        
  Y-A Basset, Kehlyam D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:2        
28.10.2021 A-X Aydogan, Zeynep D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6     Silver Star VI 4:6
  A-Z Baball, Balliram D2 Victory 3:2 11:9 11:6 12:14 4:11 11:3    
  A-Y Guillot, Laurent D2 0:3 10:12 9:11 4:11        
18.11.2021 Y-B Bardet, Vincent D2 Victory 3:1 11:3 7:11 11:9 11:3   Versoix VII 7:3
  Y-C Bouyer, Christophe D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7        
  Y-A Perfeito, Marco D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:9        
25.11.2021 X-A Fischer, Elisa D2 Victory 3:0 12:10 11:3 11:8     Bernex IV 6:4
  X-B Allet, Martin D1 0:3 3:11 6:11 7:11        
  X-C Rudaz, Bilal D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5        
09.12.2021 A-X Gähwiler, Walter D1 Victory 3:0 11:1 11:4 11:7     UGS-Chênois IX 10:0
  A-Z Lai, Manh-Hung D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
  A-Y Häberlin, Christophe D1 Victory 3:1 8:11 11:9 11:2 11:6      
16.12.2021 X-A Vazquez, Enrique D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:2     Veyrier VI 9:1
  X-B Nerandzic, Mirjana D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6        
  X-C Vuagnoux, Jacques D2 Victory 3:1 11:5 14:12 7:11 11:6      
24.03.2022 A-X Moffatt, Graham D1 Victory 3:1 11:8 7:11 11:5 11:5   Puplinge III 9:1
  A-Z Camelin, Alexandre D1                
  A-Y Basset, Kehlyam D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:5        
31.03.2022 Y-B Guillot, Laurent D2 Victory 3:1 11:13 11:8 11:5 13:11   Silver Star VI 6:4
  Y-C Aydogan, Zeynep D2 Victory 3:0 11:7 11:3 12:10        
  Y-A Baball, Balliram D2 2:3 11:3 7:11 11:4 5:11 9:11    
12.05.2022 A-X Lovey, Aidan D3 1:3 9:11 5:11 14:12 3:11   Bernex IV 3:7
  A-Z Rudaz, Bilal D2 0:3 9:11 6:11 10:12        
  A-Y Fischer, Elisa D2                

4ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 C-Z Da Cunha, Ricardo D2 Victory 3:2 11:8 11:7 10:12 7:11 11:7 Onex V 3:7
  C-Y Teixeira, Joaquim D3 Victory 3:0 11:7 14:12 11:5        
  C-X Niederhauser, Bryan D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.11.2021 B-Y Syridis, Alexandre D2 Victory 3:0 11:4 11:2 15:13     Onex III 5:5
  B-X Dos Santos, Carlos C6 0:3 6:11 5:11 6:11        
  B-Z Teixeira, Joaquim D1 Victory 3:0 11:5 11:2 12:10        
01.12.2021 Y-B Finger, Matthias D2 Victory 3:0 11:5 12:10 11:9     Versoix II 4:6
  Y-C Morel, Thierry D2 2:3 6:11 8:11 11:9 12:10 10:12    
  Y-A Teslenko, Igor D3 1:3 7:11 11:13 11:8 9:11      
02.03.2022 X-A Moffatt, Graham D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:5     Puplinge II 8:2
  X-B Baettig, Alain D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6        
  X-C Camelin, Alexandre D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:6        

3ème ligue O40 Titre groupe 2 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.05.2022 Y-B Delannoy, Christophe D4 0:3 10:12 5:11 0:11     Carouge III 3:7
  Y-C Marcelli, Raymond D3 1:3 9:11 11:6 4:11 7:11      
  Y-A Pauli, Daniel D3 2:3 8:11 11:6 6:11 11:7 4:11    
01.06.2022 B-Y Farina, Javier D2 Victory 3:2 11:7 5:11 15:13 11:13 11:4 Onex II 2:8
  B-X Lopez, Francisco C7 2:3 11:6 11:13 12:14 11:9 8:11    
  B-Z Droux, Christophe D4 0:3 4:11 5:11 5:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.10.2021 Doppel Schaer, Alexandre D1 Magaz, José-Fernando
Huang, Song
D3
D2
1:3 5:11 11:6 6:11 11:13   8:2
24.11.2021 Doppel Todic, Vitomir D1 Balmat, Christian
Hofer, Tomas
D5
D3
Victory 3:1 11:8 13:11 2:11 11:8   4:6

4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Lagger, Patrick D2 Cuttaz, Michel
Häberlin, Christophe
D1
D1
Victory 3:2 10:12 11:6 8:11 11:7 11:3 10:0
13.10.2021 Doppel Todic, Vladimir D2 Stauffer, Élie
Vazquez, Enrique
D1
D1
Victory 3:2 9:11 7:11 11:4 11:7 11:7 9:1
20.10.2021 Doppel Todic, Ivan D1 Basset, Kehlyam
Moffatt, Graham
D1
D1
Victory 3:1 12:10 6:11 11:6 11:6   9:1
28.10.2021 Doppel Todic, Vladimir D2 Guillot, Laurent
Baball, Balliram
D2
D2
Victory 3:2 5:11 13:11 6:11 11:8 11:9 4:6
18.11.2021 Doppel Lagger, Patrick D1 Perfeito, Marco
Bouyer, Christophe
D2
D1
Victory 3:1 7:11 11:4 13:11 14:12   7:3
25.11.2021 Doppel Todic, Vladimir D2 Allet, Martin
Lovey, Aidan
D1
D1
0:3 5:11 8:11 10:12     6:4
16.12.2021 Doppel Lagger, Patrick D2 Vazquez, Enrique
Vuagnoux, Jacques
D1
D2
Victory 3:1 7:11 11:7 11:8 14:12   9:1
24.03.2022 Doppel Lagger, Patrick D2 Moffatt, Graham
Basset, Kehlyam
D1
D1
Victory 3:0 11:3 11:9 11:4     9:1
31.03.2022 Doppel Todic, Ivan D1 Baball, Balliram
Aydogan, Zeynep
D2
D2
Victory 3:2 13:11 11:4 11:13 8:11 11:8 6:4
12.05.2022 Doppel Lagger, Patrick D2 Lovey, Aidan
Rudaz, Bilal
D3
D2
0:1 6:11         3:7

4ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.06.2022 Doppel Lagger, Patrick D1 Teixeira, Joaquim
Da Cunha, Ricardo
D3
D2
1:3 4:11 11:2 7:11 14:16   3:7

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.11.2021 Doppel Todic, Vitomir D1 Dos Santos, Carlos
Teixeira, Joaquim
C6
D1
0:3 8:11 6:11 10:12     5:5
01.12.2021 Doppel Sandu, Cosmin D1 Teslenko, Igor
Finger, Matthias
D3
D2
Victory 3:1 11:7 11:9 4:11 11:3   4:6

3ème ligue O40 Titre groupe 2 ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.05.2022 Doppel Todic, Vitomir D1 Pauli, Daniel
Delannoy, Christophe
D3
D4
Victory 3:2 7:11 8:11 11:6 11:8 11:8 3:7
01.06.2022 Doppel Todic, Vitomir D1 Lopez, Francisco
Farina, Javier
C7
D2
2:3 8:11 11:9 5:11 11:3 11:13 2:8