Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Brunelle, Frederic

Club Grand-Saconnex (10007)
License-No. 121048
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place
Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes : 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
Hommes III: 4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
O40 : 3ème ligue O40 3ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes : PR 3:6   Total 3:6
Hommes III: PR 10:7   Total 10:7
O40 : PR 4:5   Total 4:5

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 C-Z Audeoud, Matthias D3 1:3 5:11 11:9 4:11 7:11   UGS-Chênois VII 4:6
  C-Y Häberlin, Christophe D1 Victory 3:1 11:13 11:7 11:8 11:4      
  C-X Poiron, Philippe D4 0:3 4:11 11:13 6:11        
20.10.2021 B-Y Tirabosco, Michel D2 Victory 3:2 8:11 11:9 5:11 11:7 11:6 Puplinge II 6:4
  B-X Krahenbuhl, Arno D4 2:3 11:13 11:9 11:6 3:11 5:11    
  B-Z Francis, Karim D2 0:3 10:12 7:11 5:11        

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 X-A Farina, Javier D2 Victory 3:0 11:5 11:9 11:6     Onex IV 2:8
  X-B Lopez, Francisco C7 0:3 2:11 4:11 3:11        
  X-C Droux, Christophe D4 2:3 3:11 12:10 11:7 6:11 6:11    

4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.10.2021 B-Y Frey, François D2 Victory 3:2 11:3 8:11 8:11 16:14 11:9 UGS-Chênois VIII 1:9
  B-X Reymond, Alain Nicolas D2 1:3 7:11 11:6 11:13 11:13      
  B-Z Duck, Georges D2 1:3 4:11 11:9 6:11 5:11      
14.10.2021 X-A Lutz, Viviane D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:2     Carouge IX 6:4
  X-B Sastre, Patrick D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:9        
  X-C Araujo, Roberto D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7        
21.10.2021 A-X Lambert, Julien D5 2:3 13:11 13:11 9:11 9:11 5:11 Meyrin VIII 5:5
  A-Z -                
  A-Y Lopez, Yoann D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
28.10.2021 X-A Duval, Sylvain D2 0:3 3:11 7:11 9:11     Versoix VI 5:5
  X-B Satta, Luigino D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        
  X-C Philippi, Corinne D1 Victory 3:0 11:2 11:8 11:5        
18.11.2021 A-X Balanche, Aude D1 Victory 3:0 11:3 11:8 11:7     Puplinge IV 4:6
  A-Z Baettig, Alain D2 Victory 3:0 12:10 11:3 11:4        
  A-Y Droz, Guillaume D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9        
25.11.2021 A-X Teixeira, Joaquim D1 1:3 5:11 14:12 8:11 6:11   Onex V 0:10
  A-Z Da Cunha, Ricardo D2 0:3 3:11 7:11 6:11        
  A-Y Niederhauser, Bryan D2 2:3 6:11 11:9 10:12 11:4 9:11    
24.03.2022 X-A Lambert, Bernard D1             Meyrin VIII 0:10
  X-B Lambert, Julien D5                
  X-C Lopez, Yoann D1                

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.11.2021 X-A Francis, Karim D2 0:3 6:11 5:11 5:11     Puplinge 5:5
  X-B Krahenbuhl, Marc D5 0:3 8:11 6:11 2:11        
  X-C Vuille, Reine-Claude D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
01.12.2021 C-Z Lopez, Francisco D5 0:3 11:13 9:11 1:11     Onex II 4:6
  C-Y Droux, Christophe D4 0:3 2:11 2:11 9:11        
  C-X Farina, Javier D2 Victory 3:2 9:11 8:11 16:14 11:7 11:9    
02.03.2022 B-Y Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5     Châtelaine III 5:5
  B-X Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
  B-Z Delaval, Franck D2 0:3 9:11 7:11 9:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.10.2021 Doppel Langianese, Matteo D5 Krahenbuhl, Arno
Francis, Karim
D4
D2
Victory 3:1 6:11 11:5 11:7 11:8   6:4

4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2021 Doppel Sandu, Cosmin D1 Reymond, Alain Nicolas
Frey, François
D2
D2
0:3 6:11 8:11 4:11     1:9
14.10.2021 Doppel Sandu, Cosmin D1 Sastre, Patrick
Araujo, Roberto
D1
D1
Victory 3:1 8:11 11:6 12:10 11:9   6:4
21.10.2021 Doppel Sandu, Cosmin D1 Lambert, Julien
Lopez, Yoann
D5
D1
2:3 11:7 6:11 3:11 13:11 7:11 5:5
28.10.2021 Doppel Sandu, Cosmin D1 Duval, Sylvain
Philippi, Corinne
D2
D1
Victory 3:0 11:7 11:7 13:11     5:5
18.11.2021 Doppel Sandu, Cosmin D1 Balanche, Aude
Droz, Guillaume
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:7 11:7     4:6
25.11.2021 Doppel Abdel Kader, Khaled D1 Niederhauser, Bryan
Da Cunha, Ricardo
D2
D2
1:3 1:11 11:9 6:11 6:11   0:10
24.03.2022 Doppel Baciu, Ciprian D1 Lambert, Julien
Lopez, Yoann
D5
D1
            0:10

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.11.2021 Doppel Langianese, Matteo D5 Francis, Karim
Krahenbuhl, Marc
D2
D5
Victory 3:0 11:3 11:8 11:6     5:5
01.12.2021 Doppel Schaer, Alexandre D1 Farina, Javier
Lopez, Francisco
D2
D5
1:3 4:11 11:9 8:11 9:11   4:6
02.03.2022 Doppel Maillard, Denis D1 Tran, Thanh Ton
Delaval, Franck
D1
D2
Victory 3:1 5:11 11:8 11:9 11:8   5:5