Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schaer, Alexandre

Club Grand-Saconnex (10007)
License-No. 101088
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place
Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes : 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
O40 : 3ème ligue O40 3ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes : PR 16:13   Total 16:13
O40 : PR 3:3   Total 3:3

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 A-X Poiron, Philippe D4 2:3 8:11 11:8 11:5 9:11 8:11 UGS-Chênois VII 4:6
  A-Z Audeoud, Matthias D3 2:3 1:11 4:11 11:7 11:6 6:11    
  A-Y Häberlin, Christophe D1 Victory 3:0 11:3 11:8 11:3        
29.09.2021 Z-C Balmat, Christian D5 0:3 9:11 8:11 5:11     Carouge VI 6:4
  Z-A Pauli, Daniel D3 Victory 3:0 12:10 11:3 11:5        
  Z-B Marcelli, Raymond D3 Victory 3:2 12:10 9:11 11:9 6:11 11:6    
13.10.2021 B-Y Saucy, Michel D3 2:3 13:11 1:11 3:11 11:9 6:11 Châtelaine V 4:6
  B-X Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:8        
  B-Z Gatignon, Florian D2 Victory 3:1 6:11 11:4 11:4 11:3      
20.10.2021 A-X Krahenbuhl, Arno D4 1:3 12:10 9:11 8:11 11:13   Puplinge II 6:4
  A-Z Francis, Karim D2 Victory 3:0 11:8 11:2 11:7        
  A-Y Tirabosco, Michel D2 Victory 3:1 11:6 7:11 11:6 11:9      
27.10.2021 Y-B Huang, Song D2 Victory 3:2 7:11 11:9 11:9 2:11 11:9 Onex II 8:2
  Y-C -                
  Y-A Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:1 11:9 10:12 11:9 11:9      
03.11.2021 Y-B Gottmeier, Yan D2 Victory 3:1 11:6 9:11 11:7 11:4   UGS-Chênois VII 3:7
  Y-C Audeoud, Matthias D3 Victory 3:2 8:11 16:14 11:9 3:11 11:9    
  Y-A Francescato, Pierre D4 1:3 8:11 8:11 11:7 8:11      
17.11.2021 C-Z Ducommun, Steve D5 0:3 8:11 9:11 9:11     Onex II 4:6
  C-Y Magaz, José-Fernando D3 2:3 11:9 8:11 11:7 0:11 6:11    
  C-X Huang, Song D2 0:3 4:11 6:11 9:11        

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.03.2022 A-X Saucy, Michel D3 1:3 6:11 8:11 13:11 3:11   Châtelaine V 7:3
  A-Z Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:7 13:11 11:4        
  A-Y Delaval, Franck D2 Victory 3:2 11:6 7:11 3:11 11:5 11:9    
06.04.2022 Z-C Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:0 11:7 16:14 11:9     ZZ-Lancy XII 7:3
  Z-A Phan, Patrick D2 2:3 11:6 7:11 10:12 11:5 4:11    
  Z-B Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7        
11.05.2022 X-A Saucy, Michel D3 2:3 10:12 8:11 12:10 11:9 12:14 Châtelaine V 6:4
  X-B Delaval, Franck D2 2:3 7:11 11:9 9:11 11:4 2:11    
  X-C Décaillet, Cédric D1 Victory 3:1 10:12 11:7 11:1 11:9      

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 C-Z Iacoblev, Marius D4 2:3 11:8 8:11 12:10 8:11 9:11 Rapid-Genève II 4:6
  C-Y Watson, Monique D2 Victory 3:2 11:9 11:5 2:11 5:11 11:7    
  C-X Givry, Didier D4 0:3 10:12 8:11 6:11        
01.12.2021 B-Y Droux, Christophe D4 Victory 3:1 11:6 9:11 13:11 11:9   Onex II 4:6
  B-X Farina, Javier D2 Victory 3:0 11:2 11:6 11:9        
  B-Z Lopez, Francisco D5 2:3 7:11 11:9 11:8 8:11 8:11    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Langianese, Matteo D5 Poiron, Philippe
Audeoud, Matthias
D4
D3
1:3 6:11 8:11 12:10 9:11   4:6
29.09.2021 Doppel Todic, Vitomir D3 Marcelli, Raymond
Balmat, Christian
D3
D5
2:3 11:8 8:11 11:7 6:11 6:11 6:4
13.10.2021 Doppel Langianese, Matteo D3 Saucy, Michel
Gatignon, Florian
D3
D2
2:3 11:9 11:4 3:11 9:11 7:11 4:6
27.10.2021 Doppel Tigaroi, Florin-Vasile D1 Magaz, José-Fernando
Huang, Song
D3
D2
1:3 5:11 11:6 6:11 11:13   8:2
03.11.2021 Doppel Todic, Vitomir D4 Francescato, Pierre
Audeoud, Matthias
D4
D3
Victory 3:2 6:11 5:11 12:10 11:8 11:4 3:7

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Langianese, Matteo D3 Givry, Didier
Iacoblev, Marius
D4
D4
0:3 7:11 4:11 5:11     4:6
01.12.2021 Doppel Brunelle, Frederic D1 Farina, Javier
Lopez, Francisco
D2
D5
1:3 4:11 11:9 8:11 9:11   4:6