Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Langianese, Matteo

Club Grand-Saconnex (10007)
License-No. 100833
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place
Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes : 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
O40 : 3ème ligue O40 3ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes : PR 28:16   Total 28:16
O40 : PR 8:4   Total 8:4

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 B-Y Häberlin, Christophe D1 Victory 3:1 7:11 11:1 11:8 11:5   UGS-Chênois VII 4:6
  B-X Poiron, Philippe D4 0:3 9:11 6:11 6:11        
  B-Z Audeoud, Matthias D3 Victory 3:2 9:11 11:7 12:10 6:11 11:3    
29.09.2021 Y-B Marcelli, Raymond D3 0:3 11:13 10:12 7:11     Carouge VI 6:4
  Y-C Balmat, Christian D5 1:3 9:11 11:2 7:11 5:11      
  Y-A Pauli, Daniel D3 Victory 3:1 11:6 9:11 11:9 11:6      
13.10.2021 A-X Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:8 14:12 11:5     Châtelaine V 4:6
  A-Z Gatignon, Florian D2 Victory 3:0 12:10 11:4 11:8        
  A-Y Saucy, Michel D3 2:3 11:8 9:11 8:11 14:12 9:11    
20.10.2021 C-Z Francis, Karim D2 Victory 3:0 11:2 11:8 11:2     Puplinge II 6:4
  C-Y Tirabosco, Michel D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:3        
  C-X Krahenbuhl, Arno D4 1:3 7:11 11:7 5:11 6:11      
27.10.2021 X-A Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:0 11:9 12:10 11:4     Onex II 8:2
  X-B Huang, Song D2 Victory 3:2 9:11 11:9 11:8 14:16 11:8    
  X-C -                
03.11.2021 X-A Francescato, Pierre D4 0:3 6:11 4:11 9:11     UGS-Chênois VII 3:7
  X-B Gottmeier, Yan D2 1:3 9:11 11:13 11:2 9:11      
  X-C Audeoud, Matthias D3 0:3 6:11 9:11 6:11        
17.11.2021 A-X Huang, Song D2 Victory 3:1 11:7 11:6 5:11 11:7   Onex II 4:6
  A-Z Ducommun, Steve D5 1:3 11:8 5:11 3:11 2:11      
  A-Y Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
24.11.2021 A-X Balmat, Christian D5 Victory 3:2 11:9 8:11 11:9 10:12 11:8 Carouge VI 4:6
  A-Z Hofer, Tomas D3 0:3 7:11 8:11 8:11        
  A-Y Marcelli, Raymond D3 1:3 11:6 11:13 1:11 4:11      
08.12.2021 Y-B Saucy, Michel D3 Victory 3:1 8:11 11:7 15:13 11:9   Châtelaine V 7:3
  Y-C Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9        
  Y-A Décaillet, Cédric D1 Victory 3:1 11:5 11:4 7:11 11:9      
15.12.2021 X-A Krahenbuhl, Arno D4 0:3 6:11 7:11 0:11     Puplinge II 8:2
  X-B Fischer, Christophe D2 Victory 3:1 11:8 11:7 11:13 11:8      
  X-C Francis, Karim D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7        

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.03.2022 C-Z Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     Châtelaine V 7:3
  C-Y Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:1        
  C-X Saucy, Michel D3 0:3 6:11 3:11 2:11        
06.04.2022 X-A Phan, Patrick D2 Victory 3:0 11:9 11:7 13:11     ZZ-Lancy XII 7:3
  X-B Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3        
  X-C Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:1 11:8 11:6 7:11 11:8      
13.04.2022 A-X Lopez, Francisco C7 1:3 11:7 8:11 5:11 7:11   Onex IV 4:6
  A-Z Droux, Christophe D4 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6        
  A-Y Farina, Javier D2 Victory 3:1 11:6 11:7 10:12 12:10      
27.04.2022 Z-C Abas, Carlo D4 2:3 11:6 6:11 9:11 11:7 8:11 Meyrin IV 5:5
  Z-A Nastase, Marius D1 Victory 3:2 11:6 11:7 8:11 2:11 11:6    
  Z-B Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:2 8:11 11:7 8:11 11:5 11:3    
11.05.2022 Y-B Delaval, Franck D2 Victory 3:0 12:10 11:9 11:7     Châtelaine V 6:4
  Y-C Décaillet, Cédric D1 Victory 3:1 8:11 11:6 11:7 11:8      
  Y-A Saucy, Michel D3 0:3 3:11 4:11 8:11        

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 A-X Givry, Didier D4 0:3 8:11 4:11 6:11     Rapid-Genève II 4:6
  A-Z Iacoblev, Marius D4 Victory 3:1 11:3 11:7 8:11 11:2      
  A-Y Watson, Monique D2 Victory 3:2 5:11 11:8 7:11 11:6 11:7    
06.10.2021 Y-B Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7     Versoix III 2:8
  Y-C Bardet, Vincent D2 Victory 3:1 10:12 11:4 13:11 11:2      
  Y-A Duval, Sylvain D2 0:3 9:11 8:11 9:11        
10.11.2021 Y-B Krahenbuhl, Marc D5 Victory 3:2 8:11 9:11 11:8 11:6 11:5 Puplinge 5:5
  Y-C Vuille, Reine-Claude D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:5        
  Y-A Francis, Karim D2 Victory 3:0 11:5 11:1 11:3        
01.12.2021 A-X Farina, Javier D2 Victory 3:1 11:4 7:11 12:10 11:6   Onex II 4:6
  A-Z Lopez, Francisco D5 2:3 14:12 2:11 13:15 11:6 9:11    
  A-Y Droux, Christophe D4 2:3 3:11 11:13 11:9 12:10 6:11    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Schaer, Alexandre D5 Poiron, Philippe
Audeoud, Matthias
D4
D3
1:3 6:11 8:11 12:10 9:11   4:6
13.10.2021 Doppel Schaer, Alexandre D3 Saucy, Michel
Gatignon, Florian
D3
D2
2:3 11:9 11:4 3:11 9:11 7:11 4:6
20.10.2021 Doppel Brunelle, Frederic D5 Krahenbuhl, Arno
Francis, Karim
D4
D2
Victory 3:1 6:11 11:5 11:7 11:8   6:4
17.11.2021 Doppel Todic, Vitomir D4 Magaz, José-Fernando
Ducommun, Steve
D3
D5
Victory 3:0 11:9 11:2 15:13     4:6

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.03.2022 Doppel Todic, Vitomir D5 Saucy, Michel
Décaillet, Cédric
D3
D1
Victory 3:2 7:11 11:7 8:11 11:5 11:7 7:3
06.04.2022 Doppel Todic, Vitomir D4 Phan, Patrick
Giezendanner, Stéphane
D2
D2
0:3 6:11 8:11 9:11     7:3
13.04.2022 Doppel Todic, Vitomir D4 Lopez, Francisco
Droux, Christophe
C7
D4
0:3 8:11 10:12 5:11     4:6
27.04.2022 Doppel Todic, Vitomir D5 Nastase, Marius
Coelho Barrue, Ricardo Filipe
D1
D1
Victory 3:1 4:11 11:7 11:6 11:4   5:5
11.05.2022 Doppel Todic, Vitomir D4 Delaval, Franck
Gatignon, Florian
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     6:4

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Schaer, Alexandre D3 Givry, Didier
Iacoblev, Marius
D4
D4
0:3 7:11 4:11 5:11     4:6
10.11.2021 Doppel Brunelle, Frederic D5 Francis, Karim
Krahenbuhl, Marc
D2
D5
Victory 3:0 11:3 11:8 11:6     5:5