Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Delaval, Franck

Club Châtelaine (10003)
License-No. 106111
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert
Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes V: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes V: 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
O40 III: 3ème ligue O40 3ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes V: PR 15:29   Total 15:29
O40 III: PR 6:5   Total 6:5

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 B-Y Huang, Song D2 1:3 5:11 11:8 4:11 1:11   Onex II 0:10
  B-X Magaz, José-Fernando D3 0:3 4:11 6:11 10:12        
  B-Z Bernardinelli, Yann D3 1:3 5:11 8:11 12:10 5:11      
13.10.2021 X-A Langianese, Matteo D5 0:3 8:11 12:14 5:11     Grand-Saconnex 6:4
  X-B Schaer, Alexandre D3 0:3 4:11 9:11 8:11        
  X-C Herger, Angela D1 Victory 3:0 11:1 11:4 11:9        
20.10.2021 A-X Balmat, Christian D5 0:3 6:11 10:12 8:11     Carouge VI 1:9
  A-Z Delannoy, Christophe D4 0:3 4:11 4:11 3:11        
  A-Y Marcelli, Raymond D3 Victory 3:0 12:10 11:9 11:7        
27.10.2021 Y-B Layani, Philippe D2 Victory 3:1 2:11 11:6 11:9 11:9   UGS-Chênois VII 5:5
  Y-C Audeoud, Matthias D3 2:3 9:11 11:6 11:9 8:11 1:11    
  Y-A Gottmeier, Yan D2 2:3 5:11 4:11 13:11 11:9 3:11    
17.11.2021 C-Z Audeoud, Matthias D3 0:3 6:11 6:11 7:11     UGS-Chênois VII 4:6
  C-Y Layani, Philippe D2 Victory 3:0 13:11 11:0 11:4        
  C-X Gottmeier, Yan D2 1:3 6:11 11:8 8:11 8:11      
08.12.2021 C-Z Todic, Vladimir D2 Victory 3:1 11:3 11:7 7:11 11:8   Grand-Saconnex 3:7
  C-Y Langianese, Matteo D5 0:3 9:11 4:11 9:11        
  C-X Todic, Vitomir D4 1:3 11:9 10:12 7:11 8:11      
15.12.2021 Z-C Bobin, Daniel D2 Victory 3:2 9:11 11:8 11:13 11:6 11:4 Carouge VI 3:7
  Z-A Pauli, Daniel D3 1:3 8:11 3:11 11:6 6:11      
  Z-B Hofer, Tomas D3 0:3 7:11 8:11 9:11        

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 Y-B Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:0 11:2 11:5 12:10     Meyrin IV 8:2
  Y-C -                
  Y-A Nastase, Marius D1 Victory 3:1 11:6 11:1 7:11 11:7      
16.03.2022 B-Y Phan, Patrick D2 0:3 7:11 8:11 7:11     ZZ-Lancy XII 5:5
  B-X Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:2 11:9 11:6 7:11 8:11 11:6    
  B-Z Pochon, Virginie D1 Victory 3:2 11:9 9:11 8:11 11:8 16:14    
23.03.2022 Z-C Droux, Christophe D4 1:3 7:11 2:11 11:8 7:11   Onex IV 1:9
  Z-A Farina, Javier D2 2:3 11:5 11:2 10:12 10:12 9:11    
  Z-B Lopez, Francisco C7 0:3 4:11 7:11 4:11        
30.03.2022 Y-B Todic, Vitomir D4 0:3 5:11 10:12 5:11     Grand-Saconnex 3:7
  Y-C Langianese, Matteo D5 0:3 4:11 9:11 1:11        
  Y-A Schaer, Alexandre D3 2:3 6:11 11:7 11:3 5:11 9:11    
13.04.2022 C-Z Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9     Meyrin IV 5:5
  C-Y Nastase, Marius D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        
  C-X Abas, Carlo D4 2:3 11:9 11:6 8:11 4:11 10:12    
27.04.2022 Z-C Maiz Alizares, Juan Carlos D3 1:3 11:13 11:7 5:11 8:11   ZZ-Lancy XII 4:6
  Z-A Delvecchio, Pierre-André D2 1:3 8:11 12:14 12:10 6:11      
  Z-B Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7        
04.05.2022 C-Z Farina, Javier D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6     Onex IV 4:6
  C-Y Droux, Christophe D4 0:3 5:11 7:11 6:11        
  C-X Lopez, Francisco C7 0:3 8:11 5:11 8:11        
11.05.2022 B-Y Langianese, Matteo D5 0:3 10:12 9:11 7:11     Grand-Saconnex 4:6
  B-X Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 11:7 9:11 11:9 4:11 11:2    
  B-Z Todic, Vitomir D4 0:3 7:11 7:11 7:11        

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Droux, Christophe D4 0:3 2:11 11:13 11:13     Onex II 2:8
  Z-A Lopez, Francisco D5 0:3 9:11 5:11 3:11        
  Z-B Farina, Javier D2 2:3 6:11 9:11 11:9 11:9 9:11    
06.10.2021 A-X Tombet, Alain D2 1:3 9:11 9:11 12:10 8:11   Puplinge 1:9
  A-Z Vuille, Reine-Claude D1 Victory 3:0 11:9 11:1 11:8        
  A-Y Krahenbuhl, Marc D5 0:3 3:11 4:11 4:11        
01.12.2021 C-Z Bardet, Vincent D2 Victory 3:1 13:11 12:10 8:11 12:10   Versoix III 8:2
  C-Y Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:2 6:11 11:2 11:3 5:11 12:10    
  C-X Bouyer, Christophe D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:4        
02.03.2022 Z-C -             Grand-Saconnex 5:5
  Z-A Maillard, Denis D2 Victory 3:2 11:4 6:11 7:11 11:7 11:4    
  Z-B Brunelle, Frederic D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Décaillet, Cédric D1 Magaz, José-Fernando
Bernardinelli, Yann
D3
D3
0:3 5:11 8:11 6:11     0:10
20.10.2021 Doppel Gatignon, Florian D2 Marcelli, Raymond
Delannoy, Christophe
D3
D4
0:3 5:11 5:11 4:11     1:9
27.10.2021 Doppel Saucy, Michel D2 Audeoud, Matthias
Francescato, Pierre
D3
D4
0:3 9:11 9:11 8:11     5:5
17.11.2021 Doppel Saucy, Michel D2 Gottmeier, Yan
Audeoud, Matthias
D2
D3
Victory 3:2 3:11 11:5 11:8 11:13 11:9 4:6
08.12.2021 Doppel Saucy, Michel D2 Todic, Vitomir
Todic, Vladimir
D4
D2
2:3 12:10 4:11 11:9 11:13 10:12 3:7
15.12.2021 Doppel Saucy, Michel D2 Pauli, Daniel
Hofer, Tomas
D3
D3
1:3 3:11 5:11 11:4 7:11   3:7

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Saucy, Michel D2 Nastase, Marius
Coelho Barrue, Ricardo Filipe
D1
D1
2:3 11:8 11:9 9:11 14:16 7:11 8:2
16.03.2022 Doppel Saucy, Michel D2 Delvecchio, Pierre-André
Phan, Patrick
D2
D2
1:3 11:9 9:11 7:11 6:11   5:5
23.03.2022 Doppel Décaillet, Cédric D2 Farina, Javier
Lopez, Francisco
D2
C7
0:3 10:12 10:12 9:11     1:9
13.04.2022 Doppel Saucy, Michel D2 Abas, Carlo
Nastase, Marius
D4
D1
Victory 3:2 9:11 11:5 8:11 11:7 11:8 5:5
27.04.2022 Doppel Décaillet, Cédric D2 Giezendanner, Stéphane
Phan, Patrick
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:7     4:6
04.05.2022 Doppel Gatignon, Florian D2 Lopez, Francisco
Farina, Javier
C7
D2
0:3 3:11 6:11 4:11     4:6
11.05.2022 Doppel Gatignon, Florian D2 Langianese, Matteo
Todic, Vitomir
D5
D4
0:3 6:11 8:11 8:11     4:6

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Tran, Thanh Ton D2 Lopez, Francisco
Farina, Javier
D5
D2
0:3 9:11 9:11 10:12     2:8
06.10.2021 Doppel Yau, Helen D1 Krahenbuhl, Marc
Vuille, Reine-Claude
D5
D1
1:3 2:11 11:8 9:11 8:11   1:9
01.12.2021 Doppel Saucy, Michel D2 Bouyer, Christophe
Nwokeabia, Hilary
D1
D2
Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     8:2
02.03.2022 Doppel Tran, Thanh Ton D2 Maillard, Denis
Brunelle, Frederic
D2
D1
1:3 11:5 8:11 9:11 8:11   5:5