Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Saucy, Michel

Club Châtelaine (10003)
License-No. 100093
Ageclass O70
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert
Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine
Regular Player Registration Men: PR 5.3  RR -
O40: PR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes V: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes V: 3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B
O40 III: 3ème ligue O40 3ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 2:4   Total 2:4
Hommes V: PR 33:14   Total 33:14
O40 III: PR 5:4   Total 5:4

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.11.2021 Z-C Amann, Nicolas C6 0:3 3:11 10:12 5:11     Mandement IV 1:9
  Z-A Cervera, Juan C9 0:3 8:11 6:11 9:11        
  Z-B Raemy, Fabrice C7 0:3 6:11 7:11 1:11        

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.04.2022 C-Z Lenggenhager, Nicolas D4 2:3 12:10 11:6 5:11 12:14 9:11 Bernex II 3:7
  C-Y Bleve, Vincenzo C9 Victory 3:0 11:3 11:4 11:7        
  C-X Bertolini, Florian D4 Victory 3:2 8:11 6:11 11:5 11:7 11:7    

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 A-X Magaz, José-Fernando D3 0:3 9:11 7:11 7:11     Onex II 0:10
  A-Z Bernardinelli, Yann D3 2:3 11:6 12:10 4:11 7:11 7:11    
  A-Y Huang, Song D2 0:3 5:11 8:11 9:11        
13.10.2021 Y-B Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 11:13 11:1 11:3 9:11 11:6 Grand-Saconnex 6:4
  Y-C Herger, Angela D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:2        
  Y-A Langianese, Matteo D5 Victory 3:2 8:11 11:9 11:8 12:14 11:9    
27.10.2021 X-A Gottmeier, Yan D2 Victory 3:2 8:11 10:12 11:8 12:10 11:7 UGS-Chênois VII 5:5
  X-B Layani, Philippe D2 Victory 3:2 11:7 11:5 7:11 8:11 11:7    
  X-C Audeoud, Matthias D3 0:3 8:11 2:11 10:12        
03.11.2021 X-A Fischer, Christophe D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7     Puplinge II 4:6
  X-B Francis, Karim D2 0:3 7:11 10:12 3:11        
  X-C Tirabosco, Michel D2 Victory 3:1 11:9 8:11 11:7 11:5      
17.11.2021 A-X Gottmeier, Yan D2 Victory 3:2 9:11 12:10 9:11 15:13 11:7 UGS-Chênois VII 4:6
  A-Z Audeoud, Matthias D3 1:3 11:8 10:12 6:11 6:11      
  A-Y Layani, Philippe D2 Victory 3:0 11:4 11:2 11:5        
24.11.2021 Y-B Bernardinelli, Yann D3 Victory 3:1 11:4 11:13 11:0 11:7   Onex II 2:8
  Y-C Ducommun, Steve D5 2:3 6:11 11:8 7:11 11:8 6:11    
  Y-A Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:1 11:8 7:11 11:8 12:10      
08.12.2021 B-Y Langianese, Matteo D5 1:3 11:8 7:11 13:15 9:11   Grand-Saconnex 3:7
  B-X Todic, Vitomir D4 Victory 3:1 11:5 7:11 11:6 11:8      
  B-Z Todic, Vladimir D2 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
15.12.2021 X-A Pauli, Daniel D3 2:3 12:10 12:14 8:11 11:7 7:11 Carouge VI 3:7
  X-B Hofer, Tomas D3 Victory 3:1 11:7 11:8 4:11 13:11      
  X-C Bobin, Daniel D2 Victory 3:1 11:1 6:11 11:9 11:7      

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 X-A Nastase, Marius D1 Victory 3:0 11:7 11:3 11:6     Meyrin IV 8:2
  X-B Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:4        
  X-C -                
16.03.2022 A-X Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:1 11:7 7:11 11:8 12:10   ZZ-Lancy XII 5:5
  A-Z Pochon, Virginie D1 Victory 3:0 11:4 11:8 11:5        
  A-Y Phan, Patrick D2 Victory 3:1 11:5 11:2 5:11 12:10      
23.03.2022 Y-B Lopez, Francisco C7 0:3 9:11 4:11 6:11     Onex IV 1:9
  Y-C Droux, Christophe D4 2:3 11:5 8:11 6:11 11:8 9:11    
  Y-A Farina, Javier D2 Victory 3:1 6:11 11:3 11:6 11:1      
30.03.2022 X-A Schaer, Alexandre D3 Victory 3:1 11:6 11:8 11:13 11:3   Grand-Saconnex 3:7
  X-B Todic, Vitomir D4 Victory 3:1 10:12 11:9 11:9 11:8      
  X-C Langianese, Matteo D5 Victory 3:0 11:6 11:3 11:2        
13.04.2022 B-Y Nastase, Marius D1 Victory 3:0 11:2 12:10 11:8     Meyrin IV 5:5
  B-X Abas, Carlo D4 1:3 11:3 5:11 4:11 12:14      
  B-Z Coelho Barrue, Ricardo Filipe D1 Victory 3:1 11:8 9:11 11:4 11:8      
27.04.2022 X-A Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:0 11:2 11:6 11:6     ZZ-Lancy XII 4:6
  X-B Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:1 7:11 11:6 12:10 11:9      
  X-C Maiz Alizares, Juan Carlos D3 1:3 8:11 3:11 14:12 7:11      
04.05.2022 A-X Lopez, Francisco C7 2:3 11:7 11:9 9:11 9:11 8:11 Onex IV 4:6
  A-Z Farina, Javier D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
  A-Y Droux, Christophe D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8        
11.05.2022 A-X Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 12:10 11:8 10:12 9:11 14:12 Grand-Saconnex 4:6
  A-Z Todic, Vitomir D4 Victory 3:1 9:11 11:5 11:6 11:9      
  A-Y Langianese, Matteo D5 Victory 3:0 11:3 11:4 11:8        

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Y-B Farina, Javier D2 2:3 6:11 17:15 11:9 9:11 8:11 Onex II 2:8
  Y-C Droux, Christophe D4 Victory 3:1 5:11 11:9 11:9 11:2      
  Y-A Lopez, Francisco D5 Victory 3:1 13:11 7:11 11:9 11:6      
10.11.2021 Z-C Watson, Monique D2 2:3 11:8 12:10 2:11 10:12 9:11 Rapid-Genève II 0:10
  Z-A Iacoblev, Marius D4 0:3 7:11 12:14 4:11        
  Z-B Givry, Didier D4 0:3 9:11 5:11 4:11        
01.12.2021 B-Y Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:0 11:7 11:9 12:10     Versoix III 8:2
  B-X Bouyer, Christophe D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
  B-Z Bardet, Vincent D2 Victory 3:0 11:2 11:6 11:7        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.10.2021 Doppel Gatignon, Florian D2 Langianese, Matteo
Schaer, Alexandre
D5
D3
Victory 3:2 9:11 4:11 11:3 11:9 11:7 6:4
27.10.2021 Doppel Delaval, Franck D2 Audeoud, Matthias
Francescato, Pierre
D3
D4
0:3 9:11 9:11 8:11     5:5
03.11.2021 Doppel Gatignon, Florian D2 Fischer, Christophe
Tirabosco, Michel
D2
D2
2:3 11:9 4:11 7:11 11:8 9:11 4:6
17.11.2021 Doppel Delaval, Franck D2 Gottmeier, Yan
Audeoud, Matthias
D2
D3
Victory 3:2 3:11 11:5 11:8 11:13 11:9 4:6
24.11.2021 Doppel Décaillet, Cédric D1 Bernardinelli, Yann
Ducommun, Steve
D3
D5
0:3 7:11 7:11 7:11     2:8
08.12.2021 Doppel Delaval, Franck D2 Todic, Vitomir
Todic, Vladimir
D4
D2
2:3 12:10 4:11 11:9 11:13 10:12 3:7
15.12.2021 Doppel Delaval, Franck D2 Pauli, Daniel
Hofer, Tomas
D3
D3
1:3 3:11 5:11 11:4 7:11   3:7

3ème ligue Hommes maintien Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Delaval, Franck D2 Nastase, Marius
Coelho Barrue, Ricardo Filipe
D1
D1
2:3 11:8 11:9 9:11 14:16 7:11 8:2
16.03.2022 Doppel Delaval, Franck D2 Delvecchio, Pierre-André
Phan, Patrick
D2
D2
1:3 11:9 9:11 7:11 6:11   5:5
30.03.2022 Doppel Décaillet, Cédric D1 Todic, Vitomir
Langianese, Matteo
D4
D5
2:3 11:7 7:11 11:8 5:11 7:11 3:7
13.04.2022 Doppel Delaval, Franck D2 Abas, Carlo
Nastase, Marius
D4
D1
Victory 3:2 9:11 11:5 8:11 11:7 11:8 5:5

3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.12.2021 Doppel Delaval, Franck D2 Bouyer, Christophe
Nwokeabia, Hilary
D1
D2
Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     8:2