Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Capaul, Luca

Club Frick (60014)
License-No. 617013
Ageclass Active
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Frick
Matchlocation 1 : Bezirksschulturnhalle
Schulstrasse 51, 5070 Frick
Regular Player Registration Men: PR 7.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 5. Liga Herren Gruppe 2
Herren VII: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VI: -
Herren VII: PR 6:3   RR 3:6   Total 9:9

5. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.11.2021 Y-B Stebler, Saskia D2 1:3 5:11 11:8 4:11 7:11   Winznau 0:10
  Y-C Herrsche, Roland D2 1:3 6:11 13:11 5:11 2:11      
  Y-A Thach Ngoc, Nam D2 0:3 6:11 3:11 2:11        
19.11.2021 C-Z Märki, Hanspeter D3 1:3 5:11 13:11 10:12 9:11   Brugg VI 0:10
  C-Y Maggioni, Cristiano D1 0:3 7:11 8:11 7:11        
  C-X Bubak, Miroslaw D3 0:3 7:11 5:11 5:11        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 X-A Horvath, Aron D1 1:3 6:11 8:11 19:17 11:13   Döttingen V 10:0
  X-B Cardinale, Leandro D1 0:3 11:13 4:11 3:11        
  X-C -                
18.10.2021 B-Y Aston, Tim D1 0:3 5:11 3:11 5:11     Möhlin III 7:3
  B-X Suter, Marco D1 Victory 3:2 7:11 11:3 16:18 13:11 11:8    
  B-Z Huynh, Lysander D1 Victory 3:1 4:11 11:9 11:9 11:7      
17.11.2021 Z-C Rettschlag, Marc D1 1:3 5:11 10:12 11:7 6:11   Zofingen V 6:4
  Z-A Schenk, Thomas D1 Victory 3:1 11:7 11:9 8:11 11:9      
  Z-B Müller, Joshua D1 Victory 3:1 11:4 11:7 9:11 11:5      

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.12.2021 A-X Dössegger, Peter D4 0:3 2:11 5:11 6:11     Aarau V 3:7
  A-Z Conrad, Nils D1 0:3 9:11 8:11 3:11        
  A-Y Niederberger, Noa D1 Victory 3:2 6:11 11:9 10:12 11:7 11:9    
14.03.2022 C-Z Zimmerli, Rolf D1 0:3 10:12 8:11 10:12     Zofingen V 5:5
  C-Y Wittwer, Joas D1 1:3 2:11 11:6 11:13 6:11      
  C-X Schenk, Thomas D1 1:3 7:11 7:11 11:6 7:11      

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.03.2022 Z-C Meyer, Collin D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:3     Baden-Wettingen V 6:4
  Z-A Di Ronza, Davide D2 1:3 6:11 10:12 11:4 8:11      
  Z-B Kleinferchner, Isabelle D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.03.2022 C-Z Schafft, Thomas D1 1:3 6:11 8:11 11:9 6:11   Baden-Wettingen V 6:4
  C-Y Asper, Yves D1 Victory 3:2 11:9 3:11 11:7 4:11 11:7    
  C-X Fischer, Reinhard D1 Victory 3:1 9:11 11:6 11:4 11:8      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.11.2021 Doppel Capaul, Elena D1 Thach Ngoc, Nam
Stebler, Saskia
D2
D2
1:3 5:11 11:5 8:11 9:11   0:10

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.10.2021 Doppel Capaul, Elena D1 Suter, Marco
Huynh, Lysander
D1
D1
Victory 3:1 11:6 6:11 12:10 19:17   7:3
17.11.2021 Doppel Steinhöfel, Helmut D1 Schenk, Thomas
Rettschlag, Marc
D1
D1
Victory 3:1 11:5 12:10 3:11 11:8   6:4

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.12.2021 Doppel Capaul, Elena D1 Dössegger, Peter
Niederberger, Noa
D4
D1
0:3 11:13 7:11 5:11     3:7
14.03.2022 Doppel Capaul, Elena D1 Schenk, Thomas
Zimmerli, Rolf
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:8 11:6     5:5

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.03.2022 Doppel Capaul, Elena D1 Di Ronza, Davide
Kleinferchner, Isabelle
D2
D1
2:3 2:11 11:4 11:5 11:13 9:11 6:4

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.03.2022 Doppel Capaul, Elena D1 Asper, Yves
Schafft, Thomas
D1
D1
0:3 8:11 7:11 9:11     6:4