Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Reimann, Nicky

Club Döttingen (60009)
License-No. 616072
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Döttingen
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Bogen 1, UG
Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen
Matchlocation 2 : Alte Turnhalle Bogen 1, EG
Im Bogen, Chilbert 25, 5312 Döttingen
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: PR 1:5   RR 3:9   Total 4:14
Herren IV: PR 7:8   RR 8:1   Total 15:9
Senioren O40 : PR 0:6   RR 2:4   Total 2:10

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.10.2021 C-Z Brigger, Bernhard C8 Victory 3:1 8:11 11:8 11:9 11:9   Lenzburg II 1:9
  C-Y Wüthrich, Martin C7 2:3 13:11 2:11 6:11 11:7 7:11    
  C-X Spahiu, Belul B14 1:3 5:11 8:11 11:5 7:11      
02.11.2021 X-A Lim, Soung C6 1:3 4:11 11:9 7:11 9:11   Bremgarten VI 2:8
  X-B Schindler, Daria D4 2:3 11:5 12:10 5:11 8:11 1:11    
  X-C Glaros, Christos C6 1:3 11:7 6:11 7:11 7:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 Z-C Wüthrich, Martin C9 0:3 3:11 5:11 8:11     Lenzburg II 0:10
  Z-A Brigger, Bernhard C8 0:3 7:11 1:11 3:11        
  Z-B Klein, Till C8 0:3 4:11 10:12 4:11        
09.03.2022 Y-B Glorius, David C6 0:3 8:11 9:11 5:11     Oberrohrdorf 3:7
  Y-C Knutti, Lars D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:5        
  Y-A Morks, Richard C6 1:3 9:11 11:9 7:11 9:11      
25.03.2022 Z-C Richter, Thorsten D5 0:3 6:11 5:11 10:12     Aarau II 1:9
  Z-A Furer, René C7 2:3 11:1 6:11 15:17 11:7 9:11    
  Z-B Pöpken, Rainer C6 2:3 15:17 11:8 11:9 8:11 4:11    
29.03.2022 B-Y Lim, Soung C6 0:3 9:11 5:11 15:17     Bremgarten VI 3:7
  B-X Glaros, Christos C6 Victory 3:1 11:8 7:11 11:5 11:7      
  B-Z Schindler, Daria D4 Victory 3:1 10:12 12:10 12:10 11:9      

4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 B-Y Roth, Oliver D3 2:3 9:11 11:5 11:8 12:14 12:14 Mellingen 5:5
  B-X Rupinski, Gert D5 2:3 11:6 11:4 9:11 6:11 9:11    
  B-Z Munia, Vincenzo D1 Victory 3:0 11:1 11:3 11:3        
20.09.2021 Y-B Loosli, Simon D3 1:3 10:12 11:7 9:11 9:11   Brugg III 5:5
  Y-C Steinacher, Tobias D3 Victory 3:0 11:5 11:4 12:10        
  Y-A Okumus, Aytug D4 2:3 11:2 11:7 8:11 9:11 9:11    
23.09.2021 A-X D'Imperio, Giuseppe D1 2:3 7:11 11:9 11:6 5:11 7:11 Baden-Wettingen III 4:6
  A-Z Sieber, Stefan D3 Victory 3:1 9:11 11:6 11:7 11:9      
  A-Y Laaser, Jörg D4 1:3 6:11 11:8 9:11 9:11      
22.10.2021 X-A Liechti, Jean-Marc D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:7     Wohlen II 6:4
  X-B Glanzmann, Ernst D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7        
  X-C Otten, Tino D1 2:3 8:11 11:2 11:4 12:14 10:12    
28.10.2021 Z-C Zumbühl, Samuel D4 1:3 12:10 8:11 3:11 2:11   Lenzburg IV 10:0
  Z-A Wüthrich, Martin C7 0:3 6:11 5:11 5:11        
  Z-B Frey, Sascha D3 Victory 3:1 9:11 11:7 11:4 11:9      
16.11.2021 C-Z Rohner, Hanspeter D4 0:3 9:11 6:11 10:12     Aarau III 8:2
  C-Y Roccioletti, Ottavio D3 Victory 3:1 11:8 13:15 11:9 11:8      
  C-X Lehner, Thomas D3 Victory 3:0 12:10 11:4 11:7        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 Y-B Roth, Oliver D3 Victory 3:2 9:11 11:3 6:11 11:8 11:5 Mellingen 8:2
  Y-C Junker, Yves D2 Victory 3:0 11:3 11:1 11:5        
  Y-A Rupinski, Gert D5 Victory 3:2 11:9 11:9 4:11 9:11 11:5    
22.02.2022 C-Z Otten, Tino D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:8     Wohlen II 8:2
  C-Y Glanzmann, Ernst D1 Victory 3:0 11:5 11:2 11:4        
  C-X Stutz, Beat D3 Victory 3:1 11:6 8:11 14:12 11:4      
25.02.2022 C-Z Maggioni, Cristiano D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:3     Brugg III 6:4
  C-Y Baschung, Sascha D3 2:3 11:7 11:9 9:11 7:11 10:12    
  C-X Okumus, Aytug D4 Victory 3:0 11:6 11:3 11:1        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.10.2021 Z-C Semeraro, Vito B15 0:3 2:11 4:11 2:11     Lenzburg 0:10
  Z-A Alievski, Sejhan B12 0:3 5:11 8:11 5:11        
  Z-B Spahiu, Belul B14 2:3 12:14 11:6 2:11 11:9 0:11    
12.11.2021 C-Z Böller, Bruno B13 0:3 8:11 7:11 5:11     Bremgarten 1:9
  C-Y Tallner, Christian B14 1:3 11:9 8:11 6:11 4:11      
  C-X Renold, Ilona B12 1:3 8:11 5:11 11:7 8:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.03.2022 Y-B Finke, Marcel D5 Victory 3:2 11:8 4:11 11:6 7:11 12:10 Bremgarten II 6:4
  Y-C d'Aniello, Alfonso D5 1:3 6:11 7:11 11:9 3:11      
  Y-A Rohner, Jonas D4 Victory 3:2 11:4 4:11 10:12 11:6 12:10    
21.03.2022 Z-C Böller, Bruno B13 0:3 3:11 5:11 7:11     Bremgarten 3:7
  Z-A Tallner, Christian B14 0:3 10:12 9:11 6:11        
  Z-B Fontana, Franco C9 0:3 6:11 7:11 5:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.11.2021 Doppel Kleiner, Roman D4 Lim, Soung
Glaros, Christos
C6
C6
Victory 3:1 7:11 11:7 11:6 11:9   2:8

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Riechsteiner, Walter D4 Brigger, Bernhard
Wüthrich, Martin
C8
C9
2:3 10:12 11:9 9:11 11:8 5:11 0:10
09.03.2022 Doppel Riechsteiner, Walter D4 Morks, Richard
Glorius, David
C6
C6
Victory 3:0 12:10 11:8 11:9     3:7
25.03.2022 Doppel Riechsteiner, Walter D4 Pöpken, Rainer
Richter, Thorsten
C6
D5
1:3 10:12 6:11 16:14 8:11   1:9
29.03.2022 Doppel Riechsteiner, Walter D5 Glaros, Christos
Schindler, Daria
C6
D4
Victory 3:2 11:5 11:8 4:11 5:11 14:12 3:7

4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Riechsteiner, Thomas D5 Rupinski, Gert
Roth, Oliver
D5
D3
2:3 11:7 11:13 9:11 11:6 10:12 5:5
20.09.2021 Doppel Riechsteiner, Thomas D4 Loosli, Simon
Steinacher, Tobias
D3
D3
Victory 3:2 6:11 11:3 11:9 9:11 11:6 5:5
23.09.2021 Doppel Riechsteiner, Thomas D5 Laaser, Jörg
Sieber, Stefan
D4
D3
2:3 12:14 15:17 11:8 11:6 7:11 4:6
22.10.2021 Doppel Schifferle, Sabrina D3 Liechti, Jean-Marc
Otten, Tino
D1
D1
Victory 3:1 11:5 11:7 9:11 11:6   6:4
28.10.2021 Doppel Keller, Patrick D4 Wüthrich, Martin
Zumbühl, Samuel
C7
D4
0:3 6:11 8:11 3:11     10:0
16.11.2021 Doppel Riechsteiner, Thomas D4 Rohner, Hanspeter
Madörin, Albert
D4
D5
1:3 9:11 11:8 8:11 8:11   8:2

4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Riechsteiner, Thomas D4 Rupinski, Gert
Damcikas, Saulius
D5
D2
Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     8:2
22.02.2022 Doppel Horvath, Aron D4 Stutz, Beat
Otten, Tino
D3
D1
Victory 3:1 11:9 11:6 10:12 11:6   8:2
25.02.2022 Doppel Horvath, Aron D4 Okumus, Aytug
Baschung, Sascha
D4
D3
1:3 10:12 11:5 9:11 4:11   6:4