Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Griesser, Andreas

Club Brugg (60005)
License-No. 601455
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr
Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1 neu
Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 10:5   RR 3:9   Total 13:14

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Z-C Nuss, Alexander C9 2:3 8:11 11:6 9:11 11:4 8:11 Baden-Wettingen 2:8
  Z-A Pischtschan, Martin B11 0:3 2:11 10:12 11:13        
  Z-B Körber, Torsten B11 Victory 3:1 12:10 7:11 11:6 14:12      
09.09.2021 A-X König, Daniel C7 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8     Schöftland II 10:0
  A-Z Kiener, Adrian C9 Victory 3:1 6:11 11:4 11:6 11:9      
  A-Y Jakubaszek, Przemyslaw C10 1:3 6:11 11:6 5:11 8:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.10.2021 X-A Mattmüller, Jon B12 1:3 5:11 11:8 3:11 6:11   Basel II 2:8
  X-B Lilly, Cynthia C8 Victory 3:1 8:11 11:6 13:11 11:6      
  X-C Müller, Jonas B13 0:3 2:11 7:11 2:11        
01.11.2021 A-X Widmer, Erich B11 Victory 3:2 11:9 6:11 11:9 6:11 11:6 Bremgarten IV 3:7
  A-Z Durmic, Berzad C9 Victory 3:0 11:6 11:6 12:10        
  A-Y Fontana, Franco C9 1:3 5:11 6:11 11:8 7:11      
23.11.2021 B-Y von Bergen, Thomas C9 Victory 3:2 3:11 12:10 12:10 12:14 11:9 Aarau 4:6
  B-X Carcer, Bruno C9 Victory 3:2 11:4 8:11 13:15 11:8 11:4    
  B-Z Zinniker, Matthias C9 Victory 3:1 6:11 11:9 11:4 11:8      
13.12.2021 C-Z Reist, Marcel D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:4     Rio-Star Muttenz IV 9:1
  C-Y Gianetto, Nicolás D2 Victory 3:1 11:7 6:11 11:6 11:8      
  C-X Nussbaumer, Ruben D3 Victory 3:1 7:11 11:5 11:8 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.02.2022 B-Y Lilly, Cynthia C8 2:3 4:11 11:8 3:11 11:8 5:11 Basel II 0:10
  B-X Mattmüller, Jon B12 0:3 5:11 16:18 3:11        
  B-Z Müller, Jonas B13 2:3 9:11 4:11 11:6 11:6 6:11    
14.03.2022 A-X Nuss, Alexander C9 Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 11:9   Baden-Wettingen 3:7
  A-Z Sieber, Stefan C6 0:3 9:11 8:11 6:11        
  A-Y Körber, Torsten B11 0:3 1:11 8:11 8:11        
16.03.2022 X-A von Bergen, Thomas C9 1:3 4:11 11:6 8:11 11:13   Aarau 3:7
  X-B Carcer, Bruno C9 0:3 6:11 7:11 8:11        
  X-C Zinniker, Matthias C9 0:3 7:11 9:11 7:11        
25.03.2022 Y-B Nussbaumer, Ruben D5 1:3 8:11 5:11 11:7 8:11   Rio-Star Muttenz IV 7:3
  Y-C Zargoush, Mohammad D3 Victory 3:1 11:9 11:4 8:11 11:4      
  Y-A Reist, Marcel D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:5        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Indrizzi, Luca C8 Jakubaszek, Przemyslaw
Kiener, Adrian
C10
C9
1:3 11:9 7:11 3:11 5:11   10:0

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.10.2021 Doppel Indrizzi, Luca C8 Mattmüller, Jon
Müller, Jonas
B12
B13
0:3 8:11 5:11 10:12     2:8
01.11.2021 Doppel Indrizzi, Luca C8 Widmer, Erich
Fontana, Franco
B11
C9
1:3 8:11 11:6 7:11 7:11   3:7
23.11.2021 Doppel Griesser, Simon C8 Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas
C9
C9
2:3 8:11 11:7 11:6 8:11 8:11 4:6
13.12.2021 Doppel Schafer, Bernard C10 Nussbaumer, Ruben
Gianetto, Nicolás
D3
D2
Victory 3:1 11:3 9:11 11:6 11:8   9:1

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.02.2022 Doppel Griesser, Simon C10 Lilly, Cynthia
Müller, Jonas
C8
B13
0:3 4:11 8:11 9:11     0:10
14.03.2022 Doppel Deppe, Yannick D5 Körber, Torsten
Sieber, Stefan
B11
C6
Victory 3:1 6:11 11:5 11:9 11:8   3:7
16.03.2022 Doppel Griesser, Simon C8 Carcer, Bruno
Zinniker, Matthias
C9
C9
Victory 3:1 12:10 3:11 13:11 11:2   3:7
25.03.2022 Doppel Hilff, Daniel C10 Reist, Marcel
Nussbaumer, Ruben
D3
D5
Victory 3:2 11:8 11:3 8:11 12:14 11:5 7:3