Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hilff, Daniel

Club Brugg (60005)
License-No. 601376
Ageclass O50
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr
Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1 neu
Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : PR 2:13   RR 2:7   Total 4:20
Herren II: -

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 X-A Pischtschan, Martin B11 0:3 3:11 2:11 7:11     Baden-Wettingen 2:8
  X-B Körber, Torsten B11 0:3 10:12 2:11 6:11        
  X-C Nuss, Alexander C9 0:3 5:11 5:11 1:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.10.2021 Z-C Müller, Jonas B13 0:3 4:11 9:11 5:11     Basel II 2:8
  Z-A Mattmüller, Jon B12 0:3 4:11 6:11 6:11        
  Z-B Lilly, Cynthia C8 1:3 17:15 7:11 3:11 10:12      
01.11.2021 C-Z Durmic, Berzad C9 0:3 5:11 4:11 6:11     Bremgarten IV 3:7
  C-Y Fontana, Franco C9 0:3 11:13 7:11 5:11        
  C-X Widmer, Erich B11 0:3 9:11 6:11 9:11        
23.11.2021 A-X Carcer, Bruno C9 0:3 4:11 4:11 4:11     Aarau 4:6
  A-Z Zinniker, Matthias C9 1:3 11:9 7:11 6:11 3:11      
  A-Y von Bergen, Thomas C9 0:3 8:11 6:11 6:11        
13.12.2021 A-X Nussbaumer, Ruben D3 Victory 3:2 11:7 8:11 11:6 4:11 11:9 Rio-Star Muttenz IV 9:1
  A-Z Reist, Marcel D3 Victory 3:1 11:6 10:12 11:3 11:7      
  A-Y Gianetto, Nicolás D2 1:3 6:11 7:11 11:8 8:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.02.2022 C-Z Müller, Jonas B13 0:3 8:11 10:12 12:14     Basel II 0:10
  C-Y Lilly, Cynthia C8 1:3 11:13 3:11 11:8 6:11      
  C-X Mattmüller, Jon B12 2:3 7:11 11:5 5:11 11:8 5:11    
22.03.2022 X-A Fontana, Franco C9 0:3 6:11 8:11 11:13     Bremgarten IV 2:8
  X-B Durmic, Berzad C9 0:3 3:11 6:11 4:11        
  X-C Zöllig, Mirco C8 0:3 6:11 1:11 9:11        
25.03.2022 X-A Reist, Marcel D3 Victory 3:1 11:6 5:11 11:6 11:9   Rio-Star Muttenz IV 7:3
  X-B Nussbaumer, Ruben D5 Victory 3:0 11:9 11:9 13:11        
  X-C Zargoush, Mohammad D3 0:3 12:14 5:11 11:13        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Y-B Pöpken, Rainer C6 0:3 11:13 6:11 7:11     Aarau II 0:10
  Y-C Schneider, Beat C8 0:3 4:11 6:11 7:11        
  Y-A Styger, Philipp C7 1:3 3:11 11:7 11:13 5:11      
06.09.2021 A-X Fürling, Toni C7 Victory 3:2 10:12 11:9 1:11 11:9 11:7 Bremgarten VI 0:10
  A-Z Lim, Soung C6 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
  A-Y Schindler, Daria D4 Victory 3:2 11:9 8:11 1:11 11:3 11:5    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Schafer, Bernard C7 Pischtschan, Martin
Körber, Torsten
B11
B11
2:3 11:7 11:4 6:11 5:11 7:11 2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.03.2022 Doppel Griesser, Andreas C10 Reist, Marcel
Nussbaumer, Ruben
D3
D5
Victory 3:2 11:8 11:3 8:11 12:14 11:5 7:3

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Schafer, Bernard D5 Styger, Philipp
Pöpken, Rainer
C7
C6
0:3 4:11 4:11 10:12     0:10
06.09.2021 Doppel Steinacher, Tobias D3 Schindler, Daria
Lim, Soung
D4
C6
Victory 3:1 11:7 11:6 8:11 11:6   0:10