Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rüttimann, Philip

Club Bremgarten (60003)
License-No. 618013
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf
Badstrasse 3, 5620 Bremgarten
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 6. Liga Herren Gruppe 2
Herren IX: 5. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren X: PR 2:4   RR 10:2   Total 12:6
Herren IX: RR 3:3   Total 3:3

5. Liga Herren Gruppe 3  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.04.2022 Z-C Gloor, Janik D2 Victory 3:2 9:11 5:11 11:8 11:7 11:8 Menziken II 5:5
  Z-A Kleeb, Fabian D4 0:3 5:11 3:11 9:11        
  Z-B Tanner, Peter D2 2:3 11:9 11:7 7:11 5:11 9:11    
08.04.2022 B-Y Fawer, Hans D1 Victory 3:1 8:11 11:4 11:9 11:9   Oberrohrdorf III 3:7
  B-X Rolli, Roger D2 0:3 5:11 8:11 9:11        
  B-Z Hoidis, Markus D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 B-Y Fischer, Reinhard D1 Victory 3:0 12:10 11:9 11:3     Baden-Wettingen V 3:7
  B-X Di Ronza, Davide D2 0:3 8:11 5:11 7:11        
  B-Z Asper, Yves D1 Victory 3:1 11:6 6:11 12:10 11:9      
02.11.2021 Y-B Cardinale, Leandro D1 Victory 3:2 11:9 7:11 6:11 11:6 11:5 Döttingen V 10:0
  Y-C Ringele, Matthias D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9        
  Y-A Horvath, Aron D1 0:3 8:11 7:11 10:12        
01.12.2021 X-A Dössegger, Peter D4 0:3 5:11 3:11 12:14     Aarau V 3:7
  X-B Niederberger, Noa D1 2:3 5:11 2:11 11:7 11:8 11:13    
  X-C Secchi, Sergio D1 2:3 11:9 12:10 8:11 7:11 6:11    

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.03.2022 A-X Capaul, Elena D1 Victory 3:2 2:11 7:11 12:10 11:9 11:5 Frick VII 4:6
  A-Z Droll, Andreas D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6        
  A-Y Steinhöfel, Helmut D3 0:3 12:14 5:11 10:12        
11.03.2022 X-A Juchli, Patrick D1 Victory 3:1 11:4 11:8 6:11 11:9   Möhlin III 7:3
  X-B Wüest, Robin D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4        
  X-C Aston, Tim D1 Victory 3:1 11:5 5:11 12:10 11:7      
23.03.2022 X-A Rettschlag, Marc D1 Victory 3:1 6:11 11:7 11:6 11:5   Zofingen V 4:6
  X-B Schenk, Thomas D1 Victory 3:0 11:7 11:1 11:5        
  X-C Zimmerli, Rolf D1 Victory 3:2 11:7 11:7 9:11 7:11 11:7    
02.04.2022 C-Z Conrad, Nils D1 0:3 9:11 14:16 9:11     Aarau V 2:8
  C-Y Secchi, Sergio D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        
  C-X Niederberger, Noa D2 Victory 3:0 11:6 12:10 11:5        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.03.2022 Doppel Corte, Nino D1 Juchli, Patrick
Aston, Tim
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:8 11:7     7:3