Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zöllig, Mirco

Club Bremgarten (60003)
License-No. 615055
Ageclass Active
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf
Badstrasse 3, 5620 Bremgarten
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 1 neu
Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren IV: PR 1:2   RR 8:1   Total 9:3
Herren V: PR 12:0   RR 10:2   Total 22:2

2. Liga Herren Gruppe 1 neu  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.11.2021 C-Z Nuss, Alexander C9 Victory 3:1 11:4 10:12 11:8 11:0   Baden-Wettingen 7:3
  C-Y Pischtschan, Martin B11 2:3 11:6 7:11 6:11 11:7 9:11    
  C-X Körber, Torsten B11 2:3 11:5 6:11 7:11 11:4 6:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.03.2022 C-Z Schafer, Bernard C7 Victory 3:2 9:11 11:8 16:14 5:11 11:6 Brugg 8:2
  C-Y Deppe, Yannick D5 1:3 7:11 8:11 11:5 5:11      
  C-X Hilff, Daniel D5 Victory 3:0 11:6 11:1 11:9        
06.04.2022 Y-B von Bergen, Thomas C9 Victory 3:1 11:2 11:13 11:4 11:8   Aarau 6:4
  Y-C Carcer, Bruno C9 Victory 3:1 11:5 11:7 5:11 13:11      
  Y-A Zinniker, Matthias C9 Victory 3:1 11:5 14:12 6:11 11:4      
08.04.2022 Y-B Nuss, Alexander C9 Victory 3:1 6:11 11:6 11:7 13:11   Baden-Wettingen 6:4
  Y-C Stutz, Rainer D5 Victory 3:0 11:3 11:8 11:2        
  Y-A Pischtschan, Martin B11 Victory 3:1 11:2 8:11 11:8 11:4      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y Von Büren, Sämi D5 Victory 3:1 11:8 14:12 8:11 11:6   Zofingen II 8:2
  B-X Klaus, Seraja D1 Victory 3:0 11:1 11:4 11:4        
  B-Z Balbi, Gianpiero D3 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6        
01.10.2021 A-X Höller, Dieter D5 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4     Wohlen 9:1
  A-Z Hauri, Markus D4 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6        
  A-Y Seiler, Jonas D4 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5        
29.10.2021 B-Y Lauper, Mathis D4 Victory 3:2 5:11 11:9 11:2 4:11 13:11 Niedergösgen 5:5
  B-X Acton, Markus C6 Victory 3:1 11:5 11:7 8:11 11:9      
  B-Z Stebler, Larissa D4 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
19.11.2021 B-Y Herrmann, Markus C8 Victory 3:1 9:11 11:7 11:6 11:8   Olten II 4:6
  B-X Weber, Markus C9 Victory 3:1 5:11 11:8 11:7 11:8      
  B-Z Rüegg, Stefan B11 Victory 3:0 11:2 11:5 11:9        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 X-A Stebler, Larissa D4 Victory 3:2 11:7 9:11 11:6 7:11 11:5 Niedergösgen 6:4
  X-B Lauper, Mathis C7 Victory 3:0 12:10 11:9 11:8        
  X-C Wittmer, Bruno D2 Victory 3:0 11:1 11:4 11:1        
25.02.2022 C-Z Thöni, Markus C6 Victory 3:0 11:6 11:7 11:3     Schöftland III 7:3
  C-Y Bissegger, Martin D5 Victory 3:1 6:11 11:5 12:10 11:1      
  C-X Vezzio, Fabio C8 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7        
09.03.2022 Y-B Hauri, Markus D4 Victory 3:0 11:6 11:3 11:4     Wohlen 6:4
  Y-C Seiler, Jonas D4 Victory 3:0 15:13 13:11 11:4        
  Y-A Höller, Dieter D5 Victory 3:0 11:2 11:5 13:11        
11.03.2022 X-A Rüegg, Stefan B11 1:3 9:11 11:2 5:11 7:11   Olten II 2:8
  X-B Herrmann, Markus C8 Victory 3:2 9:11 11:8 7:11 12:10 11:5    
  X-C Weber, Markus C9 2:3 11:9 7:11 11:5 8:11 12:14    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.11.2021 Doppel Widmer, Erich C8 Körber, Torsten
Pischtschan, Martin
B11
B11
Victory 3:1 11:13 11:9 11:5 11:9   7:3

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.03.2022 Doppel Fontana, Franco C8 Deppe, Yannick
Schafer, Bernard
D5
C7
Victory 3:0 11:7 11:5 11:8     8:2
06.04.2022 Doppel Fontana, Franco C8 von Bergen, Thomas
Carcer, Bruno
C9
C9
Victory 3:0 12:10 11:2 11:5     6:4
08.04.2022 Doppel Fontana, Franco C9 Pischtschan, Martin
Nuss, Alexander
B11
C9
Victory 3:0 11:9 11:8 11:7     6:4

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Bruggmann, Yuma D3 Höller, Dieter
Hauri, Markus
D5
D4
Victory 3:1 11:9 5:11 15:13 11:5   9:1
29.10.2021 Doppel Röder, Nick C8 Acton, Markus
Stebler, Larissa
C6
D4
Victory 3:0 15:13 11:6 11:2     5:5
19.11.2021 Doppel Son, Wiwathana C8 Weber, Markus
Herrmann, Markus
C9
C8
Victory 3:0 11:7 11:7 15:13     4:6

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.02.2022 Doppel Röder, Nick C8 Vezzio, Fabio
Bissegger, Martin
C8
D5
Victory 3:1 11:1 5:11 11:6 11:8   7:3
11.03.2022 Doppel Son, Wiwathana D5 Rüegg, Stefan
Herrmann, Markus
B11
C8
2:3 5:11 11:7 11:13 11:7 8:11 2:8