Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Widmer, Erich

Club Bremgarten (60003)
License-No. 600330
Ageclass O60
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf
Badstrasse 3, 5620 Bremgarten
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
O40: PR E  RR -
O50: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 1 neu
Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 1
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 1:2   Total 1:2
Herren IV: PR 14:4   RR 3:0   Total 17:4
Veteranen O50 : PR 2:4   RR 1:2   Total 3:6

1. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.11.2021 Z-C Dahms, René B13 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7     Basel 4:6
  Z-A Ayadi, Karim A17 0:3 5:11 7:11 6:11        
  Z-B Gisler, Yannis B15 0:3 9:11 11:13 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 X-A Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto C7 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5     Baden-Wettingen II 7:3
  X-B Leikauf, Peter B11 0:3 11:13 5:11 6:11        
  X-C Önal, Cagri C8 Victory 3:1 13:11 11:8 11:13 11:7      

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.10.2021 A-X Gianetto, Nicolás D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7     Rio-Star Muttenz IV 10:0
  A-Z Zargoush, Mohammad D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7        
  A-Y Reist, Marcel D3 Victory 3:0 12:10 11:5 11:7        
01.11.2021 X-A Griesser, Andreas C10 2:3 9:11 11:6 9:11 11:6 6:11 Brugg 7:3
  X-B Indrizzi, Luca C8 Victory 3:2 3:11 8:11 11:9 11:6 11:8    
  X-C Hilff, Daniel D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
12.11.2021 X-A Müller, Jonas B13 0:3 6:11 10:12 6:11     Basel II 2:8
  X-B Mattmüller, Jon B12 Victory 3:2 4:11 13:11 7:11 11:8 11:5    
  X-C Lilly, Cynthia C8 Victory 3:2 11:5 7:11 8:11 14:12 11:7    
27.11.2021 A-X Körber, Torsten B11 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7     Baden-Wettingen 7:3
  A-Z Nuss, Alexander C9 Victory 3:2 6:11 5:11 11:9 11:7 11:9    
  A-Y Pischtschan, Martin B11 2:3 11:7 9:11 9:11 11:7 14:16    
07.12.2021 A-X Carcer, Bruno C9 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7     Aarau 6:4
  A-Z von Bergen, Thomas C9 Victory 3:1 8:11 11:9 11:7 11:0      
  A-Y Zinniker, Matthias C9 Victory 3:2 11:7 11:13 11:8 2:11 11:5    

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.02.2022 Z-C Zargoush, Mohammad D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6     Rio-Star Muttenz IV 9:1
  Z-A Gianetto, Nicolás D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
  Z-B Chvojan, Joel C10 Victory 3:0 11:9 11:9 15:13        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.09.2021 B-Y Vrkljan, Peter C9 2:3 8:11 11:6 11:6 11:13 10:12 Baden-Wettingen 9:1
  B-X Körber, Torsten B11 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9        
  B-Z Leikauf, Peter B11 Victory 3:2 6:11 11:4 6:11 15:13 11:6    
04.11.2021 X-A Wüest, Stefan B13 0:3 9:11 6:11 8:11     Aesch 0:10
  X-B Geisler, Thorsten B13 0:3 4:11 10:12 3:11        
  X-C Kurth, Daniel B15 1:3 7:11 11:9 8:11 2:11      

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.03.2022 B-Y Ruder, Werner B11 Victory 3:2 8:11 11:6 11:7 7:11 11:7 Aesch 5:5
  B-X Kurth, Daniel B15 1:3 11:7 6:11 8:11 9:11      
  B-Z Wüest, Stefan B13 0:3 3:11 3:11 5:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Fontana, Franco C9 Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto
Leikauf, Peter
C7
B11
Victory 3:2 12:14 8:11 11:8 11:5 11:5 7:3

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.10.2021 Doppel Fontana, Franco C9 Reist, Marcel
Zargoush, Mohammad
D3
D3
Victory 3:2 8:11 11:5 8:11 11:5 11:7 10:0
01.11.2021 Doppel Fontana, Franco C9 Griesser, Andreas
Indrizzi, Luca
C10
C8
Victory 3:1 11:8 6:11 11:7 11:7   7:3
12.11.2021 Doppel Fontana, Franco C9 Müller, Jonas
Lilly, Cynthia
B13
C8
1:3 11:9 5:11 8:11 8:11   2:8
27.11.2021 Doppel Zöllig, Mirco C8 Körber, Torsten
Pischtschan, Martin
B11
B11
Victory 3:1 11:13 11:9 11:5 11:9   7:3
07.12.2021 Doppel Durmic, Berzad C9 Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas
C9
C9
Victory 3:1 11:5 16:14 9:11 11:6   6:4

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.02.2022 Doppel Fontana, Franco B11 Chvojan, Joel
Zargoush, Mohammad
C10
D3
Victory 3:0 11:7 11:1 11:4     9:1

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.09.2021 Doppel Renold, Stefan B11 Körber, Torsten
Leikauf, Peter
B11
B11
Victory 3:0 11:6 11:7 11:5     9:1
04.11.2021 Doppel Sonderegger, Peter C10 Geisler, Thorsten
Kurth, Daniel
B13
B15
1:3 4:11 11:9 8:11 9:11   0:10

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.03.2022 Doppel Renold, Stefan B11 Kurth, Daniel
Wüest, Stefan
B15
B13
1:3 11:5 9:11 7:11 8:11   5:5