Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Sylvain

Club Worb (50087)
License-No. 519055
Ageclass U18
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2020/21
Turniersaison 2021/22
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
Junior: PR 1.3  RR -
U18: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Nachwuchs U18 : Qualifikation U18
Einzelbilanzen Herren III: PR 11:10   Total 11:10
Jugend : PR 9:6   Total 9:6
Nachwuchs U18 : PR 0:5   Total 0:5

4. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 A-X Streitmatter, Roger D4 Victory 3:2 11:9 11:5 7:11 4:11 11:5 Heimberg IV 4:6
  A-Z Gerber, Roland D1 1:3 11:7 7:11 7:11 1:11      
  A-Y Rupp, Stefan D3 0:3 11:13 11:13 7:11        
15.09.2021 B-Y Straub, Thomas D2 Victory 3:1 12:14 11:4 11:7 11:8   Steffisburg 8:2
  B-X Linder, Jessica D3 Victory 3:1 11:6 11:7 5:11 12:10      
  B-Z Linder, Louis D2 1:3 3:11 11:6 12:14 11:13      
22.10.2021 X-A Ossola, Urs D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     Interlaken 7:3
  X-B Gosteli, Nando D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
  X-C Pfister, Marcel D1 Victory 3:0 11:8 16:14 11:2        
30.10.2021 X-A Rüegsegger, Stefan D2 Victory 3:2 9:11 11:8 5:11 11:7 11:9 Thun VI 4:6
  X-B Sandri, Roger D2 0:3 9:11 6:11 6:11        
  X-C Burkhardt, Roman D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9        
01.11.2021 Z-C Reinhardt, Richard D3 Victory 3:1 11:6 9:11 11:5 11:7   Münsingen III 7:3
  Z-A Zeunert, Thomas D4 1:3 3:11 12:14 13:11 11:13      
  Z-B Wüthrich, Ben D2 Victory 3:2 11:8 8:11 11:7 7:11 11:8    
17.11.2021 A-X Groeneweg, Maarten D4 0:3 9:11 6:11 5:11     bls Spiez II 4:6
  A-Z Ou, Boun Huang D4 Victory 3:2 11:9 11:6 6:11 10:12 14:12    
  A-Y Küttel, Arthur D4 1:3 1:11 8:11 11:5 9:11      
03.12.2021 Z-C Ullmann, Benjamin D2 2:3 7:11 11:4 11:7 7:11 5:11 Wichtrach II 1:9
  Z-A Ritschard, Simon D2 2:3 11:7 7:11 11:9 3:11 6:11    
  Z-B Marmet, Claudio D5 0:3 9:11 9:11 8:11        

Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 Z-C Phan, David D2 Victory 3:0 13:11 11:9 11:9     Köniz 10:0
  Z-A Schletti, Denis D1 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10        
  Z-B Phan, Kevin D2 Victory 3:1 11:3 8:11 11:9 12:10      
23.10.2021 C-Z Matter, Aaron D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7     Ostermundigen 9:1
  C-Y Debnath, Aarna D1 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10        
  C-X Schmid, Gabriel C9 0:3 7:11 6:11 3:11        
11.12.2021 A-X Brunner, Yannick D3 0:3 3:11 4:11 10:12     Thun 8:2
  A-Z Kämpf, Sebastian D4 1:3 6:11 7:11 12:10 8:11      
  A-Y Stucki, Nico D2 Victory 3:2 9:11 3:11 11:7 11:6 12:10    
11.12.2021 Y-B Morales, Francisco C8 0:3 8:11 6:11 8:11     Bern 6:4
  Y-C Schüpbach, Jamie D3 0:3 11:13 8:11 9:11        
  Y-A Ruof, Lukas D2 Victory 3:0 11:8 12:10 11:8        
25.03.2022 Y-B Riedo, Nino D3 2:3 11:7 8:11 11:8 12:14 9:11 Aarberg 7:3
  Y-C Holzer, Selina D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:9        
  Y-A Fischer, Yanis D3 Victory 3:2 9:11 9:11 11:5 15:13 11:7    

Qualifikation U18 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.04.2022 B-Y Michaelis, Maël D5 1:3 9:11 11:8 5:11 6:11   Burgdorf 1:6
  B-X Besson, Maël C10 0:3 3:11 3:11 5:11        
13.05.2022 X-A Brunner, Yannick D3 2:3 11:6 11:7 7:11 8:11 8:11 Thun 6:2
  X-B Kämpf, Sebastian D4 1:3 11:9 6:11 8:11 2:11      
  X-C Stucki, Nico D2 1:3 11:8 9:11 6:11 7:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.08.2021 Doppel Good, Laurenz D2 Rupp, Stefan
Gerber, Roland
D3
D1
2:3 12:10 11:5 6:11 5:11 5:11 4:6
15.09.2021 Doppel Good, Laurenz D2 Linder, Jessica
Linder, Louis
D3
D2
Victory 3:2 11:8 8:11 10:12 14:12 11:9 8:2
22.10.2021 Doppel Good, Laurenz D2 Gosteli, Nando
Pfister, Marcel
D2
D1
Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     7:3
30.10.2021 Doppel Good, Laurenz D2 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
0:3 4:11 12:14 8:11     4:6
01.11.2021 Doppel Good, Laurenz D2 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
0:3 4:11 3:11 9:11     7:3
17.11.2021 Doppel Good, Laurenz D2 Küttel, Arthur
Ou, Boun Huang
D4
D4
Victory 3:2 7:11 6:11 13:11 11:5 11:6 4:6
03.12.2021 Doppel Good, Laurenz D2 Marmet, Claudio
Ullmann, Benjamin
D5
D2
0:3 9:11 8:11 3:11     1:9

Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Hug, Johannes D2 Schletti, Denis
Phan, Kevin
D1
D2
Victory 3:0 11:6 11:6 11:9     10:0
25.03.2022 Doppel Hug, Johannes C10 Fischer, Yanis
Holzer, Selina
D3
D1
Victory 3:0 11:3 11:7 11:5     7:3

Qualifikation U18 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.05.2022 Doppel Hug, Johannes C8 Brunner, Yannick
Kämpf, Sebastian
D3
D4
Victory 3:0 11:8 12:10 11:8     6:2