Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Good, Laurenz

Club Worb (50087)
License-No. 517056
Ageclass U18
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2020/21
Turniersaison 2021/22
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
Junior: PR 2.2  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Jugend II: Jugend 2. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren III: PR 10:11   Total 10:11
Jugend : PR 1:2   Total 1:2
Jugend II: PR 9:2   Total 9:2

4. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 C-Z Gerber, Roland D1 Victory 3:2 6:11 11:9 9:11 11:8 11:8 Heimberg IV 4:6
  C-Y Rupp, Stefan D3 1:3 6:11 14:12 12:14 8:11      
  C-X Streitmatter, Roger D4 0:3 4:11 4:11 6:11        
15.09.2021 A-X Linder, Jessica D3 Victory 3:0 11:6 12:10 11:9     Steffisburg 8:2
  A-Z Linder, Louis D2 1:3 11:9 8:11 10:12 7:11      
  A-Y Straub, Thomas D2 Victory 3:2 5:11 5:11 11:7 11:7 11:8    
22.10.2021 Z-C Pfister, Marcel D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4     Interlaken 7:3
  Z-A Ossola, Urs D2 Victory 3:1 11:3 11:7 10:12 12:10      
  Z-B Gosteli, Nando D2 1:3 12:10 6:11 4:11 9:11      
30.10.2021 Z-C Burkhardt, Roman D1 Victory 3:1 2:11 11:7 19:17 11:5   Thun VI 4:6
  Z-A Rüegsegger, Stefan D2 0:3 10:12 4:11 6:11        
  Z-B Sandri, Roger D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        
01.11.2021 X-A Zeunert, Thomas D4 2:3 4:11 3:11 12:10 11:9 8:11 Münsingen III 7:3
  X-B Wüthrich, Ben D2 Victory 3:2 11:8 4:11 11:4 13:15 11:7    
  X-C Reinhardt, Richard D3 Victory 3:1 8:11 11:9 11:9 11:8      
17.11.2021 C-Z Ou, Boun Huang D4 0:3 9:11 8:11 8:11     bls Spiez II 4:6
  C-Y Küttel, Arthur D4 2:3 6:11 11:5 6:11 11:3 8:11    
  C-X Groeneweg, Maarten D4 0:3 8:11 5:11 9:11        
03.12.2021 Y-B Marmet, Claudio D5 2:3 12:10 4:11 11:8 6:11 11:13 Wichtrach II 1:9
  Y-C Ullmann, Benjamin D2 2:3 11:6 3:11 7:11 11:9 12:14    
  Y-A Ritschard, Simon D2 Victory 3:1 11:6 6:11 11:5 11:7      

Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.03.2022 X-A Fischer, Yanis D3 1:3 12:14 11:3 10:12 12:14   Aarberg 7:3
  X-B Riedo, Nino D3 1:3 3:11 11:6 5:11 7:11      
  X-C Holzer, Selina D1 Victory 3:1 11:7 11:8 11:13 11:8      

Jugend 2. Stärkeklasse (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 A-X Bévillard, Thibault D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:5     Bern III 8:2
  A-Z Künzli, Max D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:3        
  A-Y Häusler, Max D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7        
11.12.2021 X-A Camuso, Alessio D2 0:3 9:11 5:11 7:11     Thun II 6:4
  X-B Pfister, Ayo D1 Victory 3:1 3:11 11:1 13:11 14:12      
  X-C Hofer, Gil D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8        
19.03.2022 X-A Aufdereggen, Samuel D2 Victory 3:2 11:6 11:4 8:11 10:12 11:4 Bern II 4:6
  X-B Lamon, Oscar D3 2:3 5:11 12:10 11:9 8:11 9:11    
  X-C -                
19.03.2022 C-Z Freudiger, Elias D2 Victory 3:0 14:12 11:4 11:6     Langnau 4:6
  C-Y Wang, Minghan D1 Victory 3:1 11:5 11:4 10:12 11:7      
  C-X Gronewold, Jakob D1 Victory 3:1 11:7 11:8 9:11 11:6      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.08.2021 Doppel Baumann, Sylvain D2 Rupp, Stefan
Gerber, Roland
D3
D1
2:3 12:10 11:5 6:11 5:11 5:11 4:6
15.09.2021 Doppel Baumann, Sylvain D2 Linder, Jessica
Linder, Louis
D3
D2
Victory 3:2 11:8 8:11 10:12 14:12 11:9 8:2
22.10.2021 Doppel Baumann, Sylvain D2 Gosteli, Nando
Pfister, Marcel
D2
D1
Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     7:3
30.10.2021 Doppel Baumann, Sylvain D2 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
0:3 4:11 12:14 8:11     4:6
01.11.2021 Doppel Baumann, Sylvain D2 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
0:3 4:11 3:11 9:11     7:3
17.11.2021 Doppel Baumann, Sylvain D2 Küttel, Arthur
Ou, Boun Huang
D4
D4
Victory 3:2 7:11 6:11 13:11 11:5 11:6 4:6
03.12.2021 Doppel Baumann, Sylvain D2 Marmet, Claudio
Ullmann, Benjamin
D5
D2
0:3 9:11 8:11 3:11     1:9

Jugend 2. Stärkeklasse (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Imhof, Lukas D1 Bévillard, Thibault
Häusler, Max
D1
D1
1:3 11:5 10:12 4:11 9:11   8:2
11.12.2021 Doppel Brütsch, Kuno D2 Camuso, Alessio
Pfister, Ayo
D2
D1
Victory 3:2 5:11 13:11 8:11 13:11 13:11 6:4
19.03.2022 Doppel Brütsch, Kuno D2 Aufdereggen, Samuel
Lamon, Oscar
D2
D3
2:3 11:7 9:11 12:10 8:11 4:11 4:6
19.03.2022 Doppel Brütsch, Kuno D2 Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias
D1
D2
1:3 7:11 11:6 6:11 8:11   4:6