Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Linder, Louis

Club Steffisburg (50077)
License-No. 500639
Ageclass O70
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Steffisburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Sonnenfeld
Sonnenfeldstrasse 10, 3613 Steffisburg
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 7:11   RR 0:3   Total 7:14

4. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 C-Z Frigerio, Niccolò D5 1:3 4:11 11:6 5:11 5:11   Wichtrach II 3:7
  C-Y Juchler, Richard D1 Victory 3:0 11:5 11:4 12:10        
  C-X Marmet, Claudio D5 1:3 11:6 4:11 6:11 6:11      
15.09.2021 Z-C Hofer, Bernhard D3 0:3 2:11 7:11 5:11     Worb III 2:8
  Z-A Good, Laurenz D2 Victory 3:1 9:11 11:8 12:10 11:7      
  Z-B Baumann, Sylvain D2 Victory 3:1 11:3 6:11 14:12 13:11      
26.10.2021 C-Z Reinhardt, Richard D3 1:3 7:11 11:9 4:11 12:14   Münsingen III 4:6
  C-Y Wildhaber, Severin D3 1:3 11:6 6:11 7:11 8:11      
  C-X Zeunert, Thomas D4 0:3 8:11 8:11 4:11        
09.11.2021 A-X Rupp, Stefan D3 0:3 6:11 8:11 5:11     Heimberg IV 5:5
  A-Z Scullari, Michele D2 1:3 6:11 11:9 13:15 8:11      
  A-Y Bucher, Beat D3 0:3 1:11 2:11 8:11        
19.11.2021 Z-C Gosteli, Nando D2 Victory 3:1 11:8 8:11 13:11 11:6   Interlaken 10:0
  Z-A Ossola, Urs D2 Victory 3:1 9:11 11:4 13:11 11:8      
  Z-B Pfister, Marcel D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
30.11.2021 A-X Rüegsegger, Stefan D2 0:3 7:11 6:11 7:11     Thun VI 6:4
  A-Z Burkhardt, Roman D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9        
  A-Y Sandri, Roger D2 0:3 3:11 8:11 9:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2021 B-Y Matter, Peter D2 1:3 11:13 11:6 8:11 7:11   bls Spiez II 4:6
  B-X Küttel, Arthur D4 2:3 3:11 11:7 11:7 4:11 10:12    
  B-Z Ou, Boun Huang D4 1:3 8:11 11:7 11:13 9:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Etter, Marcel D2 Marmet, Claudio
Frigerio, Niccolò
D5
D5
2:3 8:11 11:7 13:11 7:11 17:19 3:7
15.09.2021 Doppel Linder, Jessica D2 Good, Laurenz
Baumann, Sylvain
D2
D2
2:3 8:11 11:8 12:10 12:14 9:11 2:8
26.10.2021 Doppel Etter, Marcel D2 Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard
D4
D3
2:3 12:10 8:11 11:5 8:11 7:11 4:6
09.11.2021 Doppel Etter, Marcel D4 Bucher, Beat
Scullari, Michele
D3
D2
Victory 3:2 7:11 9:11 11:8 11:9 11:9 5:5
30.11.2021 Doppel Etter, Marcel D4 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
2:3 11:6 10:12 11:7 9:11 4:11 6:4

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.12.2021 Doppel Etter, Marcel D2 Küttel, Arthur
Ou, Boun Huang
D4
D4
Victory 3:2 9:11 11:8 9:11 11:5 11:4 4:6