Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Krapf, Rolf

Club Port (50071)
License-No. 509009
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Port
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle
Allmendstrasse 23, 2562 Port
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 II: 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren V: PR 6:9   RR 0:3   Total 6:12
Herren VI: PR 6:0   Total 6:0
Senioren O40 II: PR 4:6   Total 4:6

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.08.2021 Y-B Wyttenbach, Andreas C7 0:3 6:11 10:12 6:11     Herzogenbuchsee II 3:7
  Y-C Vauthey, Stefan C6 0:3 11:13 4:11 6:11        
  Y-A Maurhofer, Julian C6 1:3 7:11 3:11 11:7 6:11      
21.09.2021 A-X Haymoz, Markus D3 1:3 7:11 7:11 11:6 7:11   Lyss III 7:3
  A-Z Maurer, Jürg D3 Victory 3:0 11:7 15:13 11:6        
  A-Y Mathys, Heinz D5 1:3 12:10 10:12 6:11 7:11      
22.10.2021 A-X Schumacher, David D5 Victory 3:2 11:7 7:11 11:8 7:11 11:5 Münchenbuchsee II 4:6
  A-Z Tschanz, Rudolf B11 2:3 12:10 13:11 9:11 9:11 3:11    
  A-Y Baldussi, Claudio D5 Victory 3:0 11:6 11:3 11:7        
15.11.2021 Y-B Wieners, Detlef D4 0:3 8:11 6:11 8:11     Langenthal 3:7
  Y-C Blunier, Urs D5 0:3 3:11 8:11 9:11        
  Y-A Siegenthaler, Peter C7 0:3 4:11 3:11 9:11        
19.11.2021 A-X Riedo, Nino D3 Victory 3:1 11:9 11:2 9:11 11:9   Aarberg VI 10:0
  A-Z Küffer, Cyrill Livio D3 Victory 3:0 16:14 11:5 12:10        
  A-Y Jost, Silvan D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:5        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 A-X Vauthey, Stefan C6 2:3 11:6 11:9 10:12 8:11 4:11 Herzogenbuchsee II 2:8
  A-Z Wyttenbach, Andreas C7 1:3 14:12 6:11 8:11 8:11      
  A-Y Maurhofer, Julian C6 0:3 4:11 11:13 5:11        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 A-X Sigrist, Roger D2 Victory 3:0 12:10 11:4 12:10     Münchenbuchsee III 5:5
  A-Z Flügel, Beat D3 Victory 3:1 7:11 11:7 11:5 11:7      
  A-Y Maeder, Thomas D2 Victory 3:0 11:2 11:7 11:7        
24.09.2021 A-X Schneider, Paul D3 Victory 3:2 12:14 11:4 11:7 8:11 11:6 Pieterlen II 5:5
  A-Z Schneider, Rémy D2 Victory 3:0 13:11 11:6 11:9        
  A-Y Scheurer, Michael D5 Victory 3:0 11:2 11:7 11:8        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 A-X Schüpbach, Stefan C6 0:3 2:11 6:11 4:11     Ostermundigen 3:7
  A-Z Möller, Benjamin B11 1:3 9:11 3:11 11:5 6:11      
  A-Y Wyss, Roland D4                
10.09.2021 Y-B Price, Anthony D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:2     Münchenbuchsee 6:4
  Y-C Maeder, Thomas D2 Victory 3:1 11:5 9:11 14:12 11:9      
  Y-A Tschanz, Rudolf B11 2:3 11:6 5:11 11:8 5:11 6:11    
20.10.2021 Z-C -             Langnau 6:4
  Z-A Sommer, Johann D4 0:3 5:11 4:11 7:11        
  Z-B Luder, Daniel C6 Victory 3:0 12:10 11:5 11:9        
08.12.2021 Y-B Aeschbacher, Robert D4 2:3 5:11 11:13 11:2 12:10 9:11 Worb 4:6
  Y-C Abalakov, Sergey C9 1:3 5:11 6:11 11:9 8:11      
  Y-A Hofer, Bernhard D3 Victory 3:0 14:12 11:8 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.09.2021 Doppel Schneider, Franz D4 Haymoz, Markus
Mathys, Heinz
D3
D5
Victory 3:1 11:7 7:11 11:8 11:0   7:3
22.10.2021 Doppel Krönung, Klaus-Peter D3 Schumacher, David
Tschanz, Rudolf
D5
B11
0:3 9:11 10:12 6:11     4:6
19.11.2021 Doppel Chvojan, Miroslav D4 Riedo, Nino
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
Victory 3:1 11:8 5:11 11:7 11:6   10:0

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Schneider, Franz D4 Vauthey, Stefan
Wyttenbach, Andreas
C6
C7
Victory 3:0 13:11 11:1 12:10     2:8

4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Gerber, Alexander D1 Sigrist, Roger
Flügel, Beat
D2
D3
Victory 3:0 11:7 12:10 11:9     5:5
24.09.2021 Doppel Bratschi, Oliver D2 Schneider, Paul
Schneider, Rémy
D3
D2
Victory 3:1 11:8 11:7 9:11 11:9   5:5

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Krönung, Klaus-Peter D3 Schüpbach, Stefan
Möller, Benjamin
C6
B11
1:3 6:11 11:4 7:11 7:11   3:7
10.09.2021 Doppel Krönung, Klaus-Peter D3 Tschanz, Rudolf
Price, Anthony
B11
D2
Victory 3:2 14:12 8:11 4:11 11:7 11:8 6:4
20.10.2021 Doppel Haab, Patrick D3 Sommer, Johann
Luder, Daniel
D4
C6
2:3 9:11 11:9 5:11 11:4 6:11 6:4
08.12.2021 Doppel Krönung, Klaus-Peter D3 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C9
2:3 11:9 11:8 9:11 7:11 7:11 4:6