Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zahnd, Hans

Club Niederscherli (50067)
License-No. 500496
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison 2020/21
Niederscherli
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Niederscherli, Bodengässli 6
031 848 15 15, 3145 Niederscherli
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Senioren O40 : PR 13:5   Total 13:5

3. Liga O40 Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 Z-C Holtmann, Werner D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:1     Bern II 6:4
  Z-A Van Beek, Gerhard C7 0:3 10:12 8:11 5:11        
  Z-B Laub, Andre D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9        
06.09.2021 C-Z Gerber, Roland D1 Victory 3:1 10:12 11:9 11:9 15:13   Heimberg II 3:7
  C-Y Zingg, Marcel C6 0:3 8:11 7:11 7:11        
  C-X Streitmatter, Roger D4 1:3 7:11 6:11 11:7 6:11      
20.09.2021 Z-C Wyss, Ernst D2 Victory 3:1 11:8 12:10 10:12 13:11   Münsingen 4:6
  Z-A Fregonese, Mario D2 Victory 3:1 8:11 11:7 11:4 11:5      
  Z-B Ramseyer, Thomas D2 Victory 3:1 7:11 11:2 11:2 11:2      
25.10.2021 C-Z Roth, Sandra D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5     bls Spiez 5:5
  C-Y Matter, Peter D2 Victory 3:2 4:11 5:11 11:9 11:8 11:9    
  C-X Küttel, Arthur D4 Victory 3:0 11:8 13:11 11:6        
08.11.2021 C-Z Schenk, Heinz D3 Victory 3:1 11:6 5:11 11:9 13:11   Stettlen 6:4
  C-Y Schwarz, Hansueli D2 Victory 3:0 11:2 11:4 11:8        
  C-X Steiner, Daniel D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
29.11.2021 C-Z Beutter, Roger D4 1:3 7:11 10:12 11:7 7:11   Grauholz 2:8
  C-Y Nussbaum, Rolf D3 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
  C-X Sutter, Kurt D3 1:3 6:11 11:8 9:11 8:11      

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Schneider, Benjamin D3 Van Beek, Gerhard
Laub, Andre
C7
D1
2:3 11:9 11:9 10:12 9:11 4:11 6:4
06.09.2021 Doppel Schneider, Benjamin D3 Streitmatter, Roger
Gerber, Roland
D4
D1
2:3 9:11 11:7 11:6 11:13 10:12 3:7
20.09.2021 Doppel Funkhouser, Arthur D3 Fregonese, Mario
Ramseyer, Thomas
D2
D2
1:3 5:11 11:6 7:11 12:14   4:6
25.10.2021 Doppel Funkhouser, Arthur D3 Küttel, Arthur
Roth, Sandra
D4
D1
Victory 3:2 11:7 9:11 7:11 14:12 11:5 5:5
08.11.2021 Doppel Funkhouser, Arthur D3 Schwarz, Hansueli
Schenk, Heinz
D2
D3
Victory 3:1 4:11 11:7 11:5 11:9   6:4
29.11.2021 Doppel Schneider, Benjamin D3 Nussbaum, Rolf
Beutter, Roger
D3
D4
0:3 9:11 2:11 7:11     2:8