Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nussbaum, Rolf

Club Grauholz (50061)
License-No. 500782
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Grauholz
Matchlocation 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum
Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 5. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: PR 8:6   RR 3:0   Total 11:6
Senioren O40 : PR 5:7   Total 5:7

5. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 A-X Tong, Thanh Tuan D1 Victory 3:0 11:7 15:13 11:7     Burgdorf VIII 7:3
  A-Z Trachsel, Adam D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:4        
  A-Y Keller, Michael D1 2:3 11:4 12:10 7:11 8:11 6:11    
16.09.2021 Y-B Lüthi, Silvio D1 Victory 3:1 11:4 10:12 11:8 11:7   Utzenstorf 6:4
  Y-C Knuchel, Sandro D3 1:3 7:11 9:11 11:9 8:11      
  Y-A Leibundgut, Yanick D1 0:3 9:11 7:11 9:11        
28.09.2021 A-X Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:2     Regio Moossee III 9:1
  A-Z Turai, Andràs D1 1:3 11:9 3:11 8:11 9:11      
  A-Y Krammer, Roman D1 Victory 3:0 11:1 11:6 11:2        
04.11.2021 Z-C Lonak, Marcin D2 Victory 3:1 8:11 11:6 11:7 13:11   Bern VII 5:5
  Z-A Tobler, Lukas D2 1:3 11:13 7:11 11:5 8:11      
  Z-B Affolter, Jana D2 1:3 7:11 11:4 8:11 3:11      
19.11.2021 A-X Gerster, Markus D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5     Langenthal IV 7:2
  A-Z -                
  A-Y Lützenberger, Andreas D2 Victory 3:0 11:3 11:5 13:11        

5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.12.2021 X-A Keller, Michael D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:7     Burgdorf VIII 7:3
  X-B Trachsel, Adam D1 Victory 3:0 11:3 11:9 12:10        
  X-C Tong, Thanh Tuan D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:2        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 A-X Zingg, Marcel C6 0:3 7:11 6:11 7:11     Heimberg II 4:6
  A-Z Streitmatter, Roger D4 0:3 8:11 8:11 5:11        
  A-Y Gerber, Roland D1 0:3 7:11 6:11 6:11        
22.10.2021 A-X Hubl, Ruth D2 Victory 3:2 11:3 11:13 11:9 7:11 11:6 Bern II 7:3
  A-Z Van Beek, Gerhard C7 0:3 8:11 9:11 8:11        
  A-Y Holtmann, Werner D1 Victory 3:1 11:6 11:2 9:11 11:4      
25.11.2021 Y-B Schwarz, Hansueli D2 0:3 6:11 9:11 11:13     Stettlen 7:3
  Y-C Steiner, Daniel D2 Victory 3:2 5:11 11:9 11:7 4:11 11:8    
  Y-A Flückiger, Philipp D3 Victory 3:2 8:11 11:9 5:11 11:7 11:8    
29.11.2021 Y-B Funkhouser, Arthur D3 0:3 7:11 9:11 9:11     Niederscherli 8:2
  Y-C Zahnd, Hans D3 0:3 7:11 7:11 6:11        
  Y-A Schneider, Benjamin D2 Victory 3:1 8:11 11:3 11:9 11:9      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Schneiter, Lou D1 Tong, Thanh Tuan
Trachsel, Adam
D1
D1
Victory 3:0 11:4 14:12 11:3     7:3
16.09.2021 Doppel Gerber, Stefan D3 Leibundgut, Yanick
Knuchel, Sandro
D1
D3
Victory 3:2 11:7 7:11 12:10 6:11 11:8 6:4
28.09.2021 Doppel Gerber, Stefan D2 Krammer, Roman
Turai, Andràs
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:6 11:9     9:1
04.11.2021 Doppel Gerber, Stefan D3 Tobler, Lukas
Lonak, Marcin
D2
D2
2:3 11:6 1:11 11:6 10:12 1:11 5:5
19.11.2021 Doppel Gerber, Stefan D2 Gerster, Markus
Lützenberger, Andreas
D1
D2
Victory 3:0 11:8 11:6 11:5     7:2

5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.12.2021 Doppel Jöhr, Martin D2 Trachsel, Adam
Tong, Thanh Tuan
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:5 11:2     7:3

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Jörg, Patrick C7 Gerber, Roland
Streitmatter, Roger
D1
D4
Victory 3:1 8:11 15:13 11:7 11:4   4:6
25.11.2021 Doppel Beutter, Roger D4 Schwarz, Hansueli
Steiner, Daniel
D2
D2
Victory 3:1 11:8 9:11 12:10 11:6   7:3
29.11.2021 Doppel Beutter, Roger D4 Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans
D2
D3
Victory 3:0 11:9 11:2 11:7     8:2