Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vauthey, Stefan

Club Herzogenbuchsee (50049)
License-No. 504257
Ageclass Active
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Herzogenbuchsee
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle
Burgstrasse, 3360 Herzogenbuchsee
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : PR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 10:5   RR 3:0   Total 13:5

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.12.2021 A-X Tschanz, Markus C10 0:3 9:11 4:11 6:11     Thun II 6:4
  A-Z Matusz, Pascal B12 0:3 3:11 10:12 7:11        
  A-Y Lauper, Adrian C9 1:3 7:11 11:5 10:12 9:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.08.2021 C-Z Krönung, Klaus-Peter D3 2:3 11:7 13:15 10:12 11:7 8:11 Port V 7:3
  C-Y Krapf, Rolf D3 Victory 3:0 13:11 11:4 11:6        
  C-X Schneider, Franz D4 Victory 3:2 7:11 11:6 11:13 14:12 11:4    
27.10.2021 X-A Siegenthaler, Peter C7 1:3 9:11 9:11 12:10 10:12   Langenthal 5:5
  X-B Blunier, Urs D5 Victory 3:1 11:8 11:9 6:11 13:11      
  X-C Wieners, Detlef D4 2:3 11:9 11:8 8:11 7:11 8:11    
03.11.2021 X-A Tschanz, Rudolf B11 Victory 3:2 13:11 12:10 2:11 11:13 11:3 Münchenbuchsee II 6:4
  X-B Schumacher, David D5 Victory 3:1 7:11 11:8 11:9 13:11      
  X-C Baldussi, Claudio D5 Victory 3:1 11:4 9:11 11:4 11:9      
26.11.2021 C-Z Bergmann, Marco D3 Victory 3:1 11:6 9:11 11:6 11:5   Burgdorf IV 4:6
  C-Y Wittwer, Jürg C9 2:3 11:4 11:6 8:11 15:17 10:12    
  C-X Wichelhaus, Michael C10 2:3 7:11 11:9 7:11 11:3 11:13    
30.11.2021 C-Z Maurer, Jürg D3 Victory 3:0 11:2 12:10 11:6     Lyss III 10:0
  C-Y Haymoz, Markus D3 Victory 3:1 11:2 10:12 11:7 11:8      
  C-X Mathys, Heinz D5 Victory 3:0 11:3 11:8 11:2        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 X-A Krapf, Rolf D3 Victory 3:2 6:11 9:11 12:10 11:8 11:4 Port V 8:2
  X-B Chvojan, Miroslav D4 Victory 3:2 11:5 9:11 9:11 11:8 11:9    
  X-C Schneider, Franz D4 Victory 3:0 13:11 11:6 11:9        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.08.2021 Doppel Maurhofer, Julian C6 Schneider, Franz
Krönung, Klaus-Peter
D4
D3
Victory 3:1 11:9 5:11 13:11 11:9   7:3
27.10.2021 Doppel Maurhofer, Julian C6 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C7
D4
1:3 10:12 11:6 8:11 7:11   5:5
03.11.2021 Doppel Maurhofer, Julian C6 Tschanz, Rudolf
Schumacher, David
B11
D5
1:3 6:11 11:6 6:11 6:11   6:4
26.11.2021 Doppel Wyttenbach, Andreas C6 Wichelhaus, Michael
Wittwer, Jürg
C10
C9
Victory 3:2 3:11 11:7 11:9 8:11 12:10 4:6
30.11.2021 Doppel Wyttenbach, Andreas C6 Mathys, Heinz
Maurer, Jürg
D5
D3
Victory 3:2 3:11 11:2 7:11 15:13 12:10 10:0

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Wyttenbach, Andreas C7 Krapf, Rolf
Schneider, Franz
D3
D4
0:3 11:13 1:11 10:12     8:2