Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rupp, Stefan

Club Heimberg (50048)
License-No. 512058
Ageclass Active
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 05.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Final
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren IV: PR 15:5   RR 5:7   Total 20:12

4. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 Y-B Hofer, Bernhard D3 1:3 11:6 9:11 6:11 8:11   Worb III 6:4
  Y-C Good, Laurenz D2 Victory 3:1 11:6 12:14 14:12 11:8      
  Y-A Baumann, Sylvain D2 Victory 3:0 13:11 13:11 11:7        
16.09.2021 A-X Reinhardt, Richard D3 Victory 3:1 11:5 11:9 6:11 11:9   Münsingen III 7:3
  A-Z Ramseyer, Thomas D2 Victory 3:0 11:5 11:3 11:6        
  A-Y Jordi, Willy D3 Victory 3:2 11:6 11:8 10:12 9:11 11:9    
21.09.2021 X-A Küttel, Arthur D4 Victory 3:0 14:12 11:6 11:8     bls Spiez II 6:4
  X-B Groeneweg, Maarten D4                
  X-C Ou, Boun Huang D4 Victory 3:2 8:11 11:7 11:6 5:11 11:4    
23.10.2021 A-X Ullmann, Benjamin D2 Victory 3:1 8:11 11:8 12:10 11:8   Wichtrach II 6:4
  A-Z Marmet, Claudio D5 0:3 3:11 6:11 0:11        
  A-Y Ritschard, Simon D2 Victory 3:1 9:11 11:7 11:9 11:7      
09.11.2021 X-A Linder, Louis D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:5     Steffisburg 5:5
  X-B Etter, Marcel D4 0:3 7:11 11:13 8:11        
  X-C Straub, Thomas D2 Victory 3:1 11:4 11:7 10:12 11:5      
20.11.2021 A-X Rüegsegger, Stefan D2 1:3 9:11 13:15 11:6 9:11   Thun VI 8:2
  A-Z Burkhardt, Roman D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        
  A-Y Sandri, Roger D2 Victory 3:2 11:6 9:11 11:3 5:11 11:9    
02.12.2021 A-X Cadotsch, Linus D2 2:3 10:12 11:7 7:11 11:5 11:13 Interlaken 3:7
  A-Z Zhang Koller, Ling D2 Victory 3:1 12:10 7:11 13:11 11:7      
  A-Y Gosteli, Nando D2 Victory 3:2 11:8 10:12 2:11 11:7 11:7    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.03.2022 Y-B Marmet, Claudio D5 Victory 3:1 11:13 12:10 11:8 11:8   Wichtrach II 7:3
  Y-C Ullmann, Benjamin D2 Victory 3:2 11:2 13:15 11:3 7:11 11:9    
  Y-A Ritschard, Simon D2 Victory 3:0 11:7 12:10 11:6        

4. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.04.2022 Y-B Villinger, Jürg D3 2:3 13:11 11:7 9:11 7:11 9:11 Brügg III 2:8
  Y-C Stöckli, Heinz D4 1:3 10:12 5:11 11:7 9:11      
  Y-A Schär, Peter D3 1:3 5:11 6:11 11:5 9:11      
05.05.2022 C-Z Neuhaus, Hugo C7 0:3 5:11 5:11 4:11     Düdingen 1:9
  C-Y Held, René D3 1:3 8:11 11:9 6:11 9:11      
  C-X Pürro, Julien D2 1:3 7:11 11:8 12:14 7:11      
09.05.2022 C-Z Haldemann, Christof D5 0:3 4:11 8:11 9:11     Worb II 2:8
  C-Y Burri, Nicolas D3 Victory 3:1 11:9 11:3 9:11 16:14      
  C-X Aeschbacher, Robert D4 Victory 3:2 11:6 6:11 3:11 11:7 11:8    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.08.2021 Doppel Gerber, Roland D1 Baumann, Sylvain
Good, Laurenz
D2
D2
Victory 3:2 10:12 5:11 11:6 11:5 11:5 6:4
16.09.2021 Doppel Streitmatter, Roger D4 Reinhardt, Richard
Ramseyer, Thomas
D3
D2
Victory 3:0 13:11 12:10 11:3     7:3
21.09.2021 Doppel Gerber, Roland D1 Küttel, Arthur
Ou, Boun Huang
D4
D4
1:3 7:11 8:11 12:10 10:12   6:4
23.10.2021 Doppel Streitmatter, Roger D4 Ullmann, Benjamin
Ritschard, Simon
D2
D2
Victory 3:0 11:8 11:6 11:6     6:4
20.11.2021 Doppel Bucher, Beat D3 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
Victory 3:2 8:11 7:11 12:10 11:8 11:9 8:2
02.12.2021 Doppel Gerber, Roland D1 Cadotsch, Linus
Zhang Koller, Ling
D2
D2
0:3 10:12 9:11 7:11     3:7

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.03.2022 Doppel Bucher, Beat D3 Marmet, Claudio
Ullmann, Benjamin
D5
D2
0:3 6:11 11:13 9:11     7:3

4. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.04.2022 Doppel Gerber, Roland D1 Schär, Peter
Villinger, Jürg
D3
D3
Victory 3:0 12:10 11:9 11:3     2:8
09.05.2022 Doppel Gerber, Roland D3 Aeschbacher, Robert
Haldemann, Christof
D4
D5
0:3 6:11 4:11 5:11     2:8