Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Le Bouquin, Christophe

Club Ependes (40100)
License-No. 404648
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Ependes
Matchlocation 1 : Salle polyvalente
-, 1731 Ependes FR
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Finales
Einzelbilanzen Hommes : PR 13:16   RR 13:14   Total 28:31

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Méneur, David C9 Victory 3:2 11:7 10:12 13:11 9:11 11:8 Estavayer 6:4
  X-B Berset, Cédric D5 1:3 9:11 11:4 6:11 5:11      
  X-C Martin, Gilles D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        
08.09.2021 A-X Frison, Nicolas D5 2:3 12:10 10:12 8:11 12:10 10:12 Villars/Glâne II 5:5
  A-Z Barbey, Henri D3 0:3 8:11 5:11 6:11        
  A-Y Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:2 8:11 11:9 9:11 12:10 11:9    
24.09.2021 Y-B Spillmann, Adrian D3 Victory 3:1 11:6 8:11 11:8 11:6   Crissier IV 8:2
  Y-C Dufaud, Patrice D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:0        
  Y-A Mellid, Raphael D4 Victory 3:2 11:8 7:11 5:11 11:5 11:9    
29.09.2021 A-X Gobet, Alain D5 0:3 6:11 11:13 8:11     Romont-Villaz 6:4
  A-Z Briceag, Marian D5 Victory 3:1 11:5 12:10 7:11 11:9      
  A-Y Morel, Florian D5 1:3 6:11 11:3 10:12 9:11      
13.10.2021 B-Y Bellino, Andrea C8 2:3 11:6 7:11 11:13 11:7 4:11 Yverdon II 5:5
  B-X Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 2:3 7:11 7:11 11:9 11:8 8:11    
  B-Z Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:0 11:6 11:6 13:11        
20.10.2021 B-Y Grandgirard, Vincent D4 0:3 7:11 6:11 3:11     Estavayer 3:7
  B-X Méneur, David C9 1:3 5:11 8:11 11:7 6:11      
  B-Z Collaud, Fabrice D4 Victory 3:2 10:12 12:10 8:11 11:8 11:8    
28.10.2021 Y-B Frison, Nicolas D5 2:3 11:7 11:9 8:11 3:11 8:11 Villars/Glâne II 6:4
  Y-C Jetzer, Jean-Marc C7 1:3 5:11 11:9 9:11 3:11      
  Y-A Comte, Pierre-André D3 Victory 3:1 10:12 11:9 12:10 11:1      
17.11.2021 A-X Mellid, Raphael D4 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7     Crissier IV 10:0
  A-Z -                
  A-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        
23.11.2021 Z-C Briceag, Marian D5 1:3 11:8 7:11 8:11 8:11   Romont-Villaz 0:10
  Z-A Morel, Florian D5 1:3 9:11 3:11 11:9 7:11      
  Z-B Gobet, Alain D5 0:3 9:11 12:14 10:12        
02.12.2021 X-A Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 0:3 11:13 8:11 8:11     Yverdon II 4:6
  X-B Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 1:3 12:14 11:8 8:11 8:11      
  X-C Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:0 11:5 11:9 11:8        

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 Z-C Duruz, Jean-François D4 0:3 11:13 9:11 5:11     Avry-Rosé 6:4
  Z-A Schouwey, Vincent D5 1:3 3:11 12:10 16:18 6:11      
  Z-B Zbinden, Michel D2 1:3 11:7 5:11 8:11 10:12      
16.03.2022 B-Y Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:0 11:4 13:11 11:9     Fribourg V 8:2
  B-X Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:0 11:9 11:6 11:8        
  B-Z Richard, Xavier C6 0:3 9:11 6:11 6:11        
22.03.2022 Y-B Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Mézières II 7:3
  Y-C Dos Santos, Pedro D5 0:3 8:11 4:11 8:11        
  Y-A Cottier, Bernard D4 2:3 11:8 11:7 8:11 2:11 8:11    
23.03.2022 B-Y Frison, Nicolas D5 Victory 3:1 9:11 11:8 11:2 11:9   Villars/Glâne II 7:3
  B-X Barbey, Henri D3 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
  B-Z Jetzer, Jean-Marc C7 0:3 7:11 5:11 13:15        
06.04.2022 B-Y Duruz, Jean-François D4 1:3 11:7 8:11 9:11 4:11   Avry-Rosé 5:5
  B-X Schouwey, Vincent D5 0:3 10:12 5:11 6:11        
  B-Z Zbinden, Michel D2 2:3 7:11 11:7 11:4 7:11 9:11    
13.04.2022 X-A Richard, Xavier C6 2:3 11:9 8:11 12:10 6:11 7:11 Fribourg V 7:3
  X-B Meier, Thomas D5 Victory 3:2 11:9 10:12 8:11 16:14 11:6    
  X-C Nguyen, Duy Anh D2 Victory 3:2 11:6 11:5 8:11 1:11 14:12    
04.05.2022 C-Z Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:1 7:11 11:9 11:5 11:4   Mézières II 8:2
  C-Y Dos Santos, Pedro D5 0:3 7:11 8:11 5:11        
  C-X Henderix, Tom C6 Victory 3:2 11:7 5:11 11:6 1:11 11:9    
12.05.2022 Z-C Comte, Pierre-André D3 Victory 3:2 9:11 11:9 7:11 11:5 11:6 Villars/Glâne II 7:3
  Z-A Frison, Nicolas D5 1:3 8:11 10:12 11:4 6:11      
  Z-B Jetzer, Jean-Marc C7 1:3 6:11 2:11 11:4 6:11      
18.05.2022 C-Z Collaud, Fabrice D4 Victory 3:2 11:4 8:11 11:8 8:11 16:14 Estavayer 8:2
  C-Y Berset, Cédric D5 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6        
  C-X Méneur, David C9 Victory 3:2 12:14 7:11 12:10 11:9 11:9    

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 X-A Florczak, Mateusz C8 1:3 7:11 4:11 11:9 8:11   Sion 4:6
  X-B Carrupt, Damien D5 Victory 3:2 11:8 5:11 9:11 11:9 12:10    
  X-C Sierro, Romain D2 Victory 3:2 11:8 11:7 11:13 2:11 11:5    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Grillon, Sébastien C6 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
D5
2:3 12:14 8:11 11:7 12:10 11:13 6:4
08.09.2021 Doppel Kilchoer, Claude C7 Frison, Nicolas
Jetzer, Jean-Marc
D5
C7
Victory 3:1 11:9 11:8 6:11 11:8   5:5
24.09.2021 Doppel Kilchoer, Claude D4 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:3   8:2
29.09.2021 Doppel Kilchoer, Claude C7 Gobet, Alain
Briceag, Marian
D5
D5
Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:8   6:4
13.10.2021 Doppel Grillon, Sébastien D4 Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Bellino, Andrea
C8
C8
1:3 8:11 12:10 3:11 8:11   5:5
20.10.2021 Doppel Grillon, Sébastien D4 Méneur, David
Grandgirard, Vincent
C9
D4
0:3 4:11 3:11 6:11     3:7
28.10.2021 Doppel Kilchoer, Claude C7 Comte, Pierre-André
Jetzer, Jean-Marc
D3
C7
Victory 3:2 6:11 12:10 7:11 11:5 11:8 6:4
17.11.2021 Doppel Kilchoer, Claude C7 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Victory 3:1 9:11 11:7 11:7 11:4   10:0
23.11.2021 Doppel Kilchoer, Claude D4 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
D5
0:3 2:11 6:11 8:11     0:10

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Kilchoer, Claude D4 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:1 11:6 9:11 16:14 11:6   6:4
16.03.2022 Doppel Kilchoer, Claude C7 Zürcher, Leonalou
Richard, Xavier
D4
C6
Victory 3:2 8:11 11:6 11:7 10:12 11:5 8:2
22.03.2022 Doppel Kilchoer, Claude D4 Di Venuto, Elisa
Dos Santos, Pedro
D3
D5
Victory 3:0 11:9 11:8 11:3     7:3
23.03.2022 Doppel Kilchoer, Claude C7 Barbey, Henri
Frison, Nicolas
D3
D5
2:3 11:6 9:11 11:7 10:12 3:11 7:3
13.04.2022 Doppel Kilchoer, Claude C7 Richard, Xavier
Nguyen, Duy Anh
C6
D2
Victory 3:2 10:12 11:4 11:13 11:9 11:4 7:3
04.05.2022 Doppel Kilchoer, Claude D4 Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa
D5
D3
2:3 11:8 7:11 11:7 7:11 8:11 8:2
12.05.2022 Doppel Grillon, Sébastien D4 Jetzer, Jean-Marc
Comte, Pierre-André
C7
D3
Victory 3:2 11:8 4:11 8:11 14:12 11:4 7:3
18.05.2022 Doppel Kilchoer, Claude D4 Berset, Cédric
Collaud, Fabrice
D5
D4
Victory 3:0 11:8 11:6 11:6     8:2