Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kilchoer, Claude

Club Ependes (40100)
License-No. 401533
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Ependes
Matchlocation 1 : Salle polyvalente
-, 1731 Ependes FR
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Finales
Einzelbilanzen Hommes : PR 14:9   RR 24:3   Total 38:15

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 B-Y Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:2 11:9 13:11 6:11 4:11 11:4 Villars/Glâne II 5:5
  B-X Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3        
  B-Z Barbey, Henri D3 0:3 4:11 5:11 8:11        
24.09.2021 X-A Mellid, Raphael D4 0:3 8:11 11:13 9:11     Crissier IV 8:2
  X-B Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
  X-C Dufaud, Patrice D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:1        
29.09.2021 B-Y Morel, Florian D5 Victory 3:1 11:5 11:7 9:11 11:8   Romont-Villaz 6:4
  B-X Gobet, Alain D5 Victory 3:1 11:4 5:11 11:6 16:14      
  B-Z Briceag, Marian D5 Victory 3:0 11:3 11:7 11:4        
13.10.2021 C-Z Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:2 11:4 6:11 7:11 11:9 11:6 Yverdon II 5:5
  C-Y Bellino, Andrea C8 1:3 11:3 9:11 9:11 7:11      
  C-X Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:2 11:8 11:4 7:11 6:11 12:10    
28.10.2021 Z-C Jetzer, Jean-Marc C7 1:3 11:8 6:11 8:11 8:11   Villars/Glâne II 6:4
  Z-A Comte, Pierre-André D3 Victory 3:0 14:12 11:5 12:10        
  Z-B Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
17.11.2021 B-Y Spillmann, Adrian D3 Victory 3:1 11:13 11:2 11:5 11:9   Crissier IV 10:0
  B-X Mellid, Raphael D4 Victory 3:1 9:11 11:7 13:11 11:7      
  B-Z -                
23.11.2021 X-A Morel, Florian D5 1:3 5:11 7:11 11:9 9:11   Romont-Villaz 0:10
  X-B Gobet, Alain D5 1:3 8:11 3:11 11:9 7:11      
  X-C Briceag, Marian D5 2:3 8:11 8:11 11:8 11:8 9:11    
02.12.2021 Y-B Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 Victory 3:0 11:8 14:12 11:6     Yverdon II 4:6
  Y-C Miningou, Deo Cephas D5 0:3 6:11 4:11 6:11        
  Y-A Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 2:3 8:11 12:10 1:11 11:9 6:11    

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.02.2022 X-A Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4     Avry-Rosé 6:4
  X-B Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5        
  X-C Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 10:12 11:6 11:6 11:9      
16.03.2022 C-Z Richard, Xavier C6 Victory 3:1 6:11 11:8 12:10 11:8   Fribourg V 8:2
  C-Y Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
  C-X Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:2 11:2 9:11 7:11 11:8 11:3    
22.03.2022 X-A Cottier, Bernard D4 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6     Mézières II 7:3
  X-B Di Venuto, Elisa D3 1:3 6:11 11:6 7:11 6:11      
  X-C Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:1 13:11 6:11 14:12 11:9      
23.03.2022 C-Z Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:0 12:10 11:8 11:9     Villars/Glâne II 7:3
  C-Y Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:5 11:3 11:2        
  C-X Barbey, Henri D3 Victory 3:1 12:10 11:7 4:11 11:6      
06.04.2022 C-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:1 11:8 11:9 8:11 11:8   Avry-Rosé 5:5
  C-Y Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 13:11 11:6 10:12 12:10      
  C-X Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 11:8 13:11 11:7        
13.04.2022 Y-B Meier, Thomas D5 Victory 3:1 12:14 13:11 11:2 11:3   Fribourg V 7:3
  Y-C Nguyen, Duy Anh D2 Victory 3:2 10:12 11:9 11:6 4:11 11:6    
  Y-A Richard, Xavier C6 Victory 3:1 11:8 8:11 11:3 11:9      
04.05.2022 B-Y Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:2 10:12 11:8 11:6 9:11 11:7 Mézières II 8:2
  B-X Henderix, Tom C6 Victory 3:2 11:8 9:11 11:6 7:11 13:11    
  B-Z Di Venuto, Elisa D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4        
12.05.2022 X-A Frison, Nicolas D5 Victory 3:2 11:7 2:11 11:7 9:11 11:4 Villars/Glâne II 7:3
  X-B Jetzer, Jean-Marc C7 1:3 6:11 12:10 7:11 4:11      
  X-C Comte, Pierre-André D3 Victory 3:1 11:6 8:11 11:9 11:5      
18.05.2022 B-Y Berset, Cédric D5 Victory 3:2 4:11 11:3 11:7 8:11 12:10 Estavayer 8:2
  B-X Méneur, David C9 Victory 3:1 11:6 11:8 3:11 11:8      
  B-Z Collaud, Fabrice D4 1:3 7:11 11:7 9:11 8:11      

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 Y-B Carrupt, Damien D5 0:3 9:11 10:12 8:11     Sion 4:6
  Y-C Sierro, Romain D2 0:3 7:11 7:11 10:12        
  Y-A Florczak, Mateusz C8 1:3 11:2 6:11 6:11 14:16      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Le Bouquin, Christophe C7 Frison, Nicolas
Jetzer, Jean-Marc
D5
C7
Victory 3:1 11:9 11:8 6:11 11:8   5:5
24.09.2021 Doppel Le Bouquin, Christophe D4 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:3   8:2
29.09.2021 Doppel Le Bouquin, Christophe C7 Gobet, Alain
Briceag, Marian
D5
D5
Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:8   6:4
28.10.2021 Doppel Le Bouquin, Christophe C7 Comte, Pierre-André
Jetzer, Jean-Marc
D3
C7
Victory 3:2 6:11 12:10 7:11 11:5 11:8 6:4
17.11.2021 Doppel Le Bouquin, Christophe C7 Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian
D4
D3
Victory 3:1 9:11 11:7 11:7 11:4   10:0
23.11.2021 Doppel Le Bouquin, Christophe D4 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
D5
0:3 2:11 6:11 8:11     0:10
02.12.2021 Doppel Grillon, Sébastien C6 Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
C7
C8
Victory 3:0 11:7 11:8 11:7     4:6

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.02.2022 Doppel Le Bouquin, Christophe D4 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
Victory 3:1 11:6 9:11 16:14 11:6   6:4
16.03.2022 Doppel Le Bouquin, Christophe C7 Zürcher, Leonalou
Richard, Xavier
D4
C6
Victory 3:2 8:11 11:6 11:7 10:12 11:5 8:2
22.03.2022 Doppel Le Bouquin, Christophe D4 Di Venuto, Elisa
Dos Santos, Pedro
D3
D5
Victory 3:0 11:9 11:8 11:3     7:3
23.03.2022 Doppel Le Bouquin, Christophe C7 Barbey, Henri
Frison, Nicolas
D3
D5
2:3 11:6 9:11 11:7 10:12 3:11 7:3
06.04.2022 Doppel Grillon, Sébastien C7 Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François
D5
D4
1:3 9:11 4:11 12:10 4:11   5:5
13.04.2022 Doppel Le Bouquin, Christophe C7 Richard, Xavier
Nguyen, Duy Anh
C6
D2
Victory 3:2 10:12 11:4 11:13 11:9 11:4 7:3
04.05.2022 Doppel Le Bouquin, Christophe D4 Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa
D5
D3
2:3 11:8 7:11 11:7 7:11 8:11 8:2
18.05.2022 Doppel Le Bouquin, Christophe D4 Berset, Cédric
Collaud, Fabrice
D5
D4
Victory 3:0 11:8 11:6 11:6     8:2

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.06.2022 Doppel Grillon, Sébastien C6 Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien
C8
D5
Victory 3:1 11:6 8:11 11:8 11:8   4:6