Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bugnon, Dany

Club Domdidier (40098)
License-No. 410048
Ageclass Active
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Domdidier
Matchlocation 1 : Halle Omnisport
Pré-de-la-Cour, 1564 Domdidier
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 7:13   RR 12:12   Total 19:25

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 X-A Kneuss, Valentin C9 0:3 8:11 10:12 8:11     Rossens V 0:10
  X-B Perrenoud, Benoit C6 0:3 3:11 7:11 7:11        
  X-C Aïoutz, Olivier D3 0:3 9:11 12:14 2:11        
28.09.2021 X-A Auderset, Christophe D2 Victory 3:2 11:7 6:11 13:11 9:11 11:6 Avry-Rosé II 8:2
  X-B Scherly, Olivier D3 Victory 3:1 11:7 11:9 5:11 11:9      
  X-C Jorand, Jean-Pierre D3 1:3 11:8 6:11 5:11 11:13      
13.10.2021 Y-B Folly, Pierre D4 0:3 10:12 7:11 6:11     Bulle V 1:9
  Y-C Reichenbach, Axel D3 0:3 6:11 8:11 9:11        
  Y-A Droz, Jeff D4 2:3 11:6 12:10 4:11 6:11 9:11    
22.10.2021 B-Y Aïoutz, Olivier D3 1:3 7:11 11:7 4:11 10:12   Rossens V 3:7
  B-X Frésard, Corentin D5 0:3 7:11 6:11 11:13        
  B-Z Bénon, Loïc D2 Victory 3:1 8:11 11:5 14:12 11:6      
29.10.2021 B-Y Réganely, Michel D3 Victory 3:1 7:11 12:10 11:6 11:2   Cheyres II 6:4
  B-X Leger, Christophe D5 1:3 7:11 2:11 11:8 5:11      
  B-Z -                
11.11.2021 Y-B Feusier, Yves D5 0:3 2:11 8:11 2:11     Fribourg VII 2:8
  Y-C Ragot, Jean-Marc D4 1:3 9:11 3:11 11:7 6:11      
  Y-A Sciboz, Gérald D3 Victory 3:1 8:11 11:7 11:6 11:9      
19.11.2021 B-Y Stritt, Jean-Claude D3 Victory 3:0 11:6 11:2 11:6     Avry-Rosé II 7:3
  B-X Scherly, Olivier D3 Victory 3:1 11:4 11:8 7:11 11:4      
  B-Z Jorand, Jean-Pierre D3 2:3 5:11 7:11 11:5 11:5 8:11    

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.02.2022 X-A Leger, Christophe D5 0:3 7:11 7:11 3:11     Cheyres II 5:5
  X-B Réganely, Michel D3 0:3 4:11 5:11 4:11        
  X-C Nydegger, Loïc D5 1:3 7:11 11:7 5:11 10:12      
04.03.2022 B-Y Haas, Lucien D2 Victory 3:0 11:8 13:11 11:9     Fribourg VIII 5:5
  B-X Dzodzosz, Stavros D2 0:3 6:11 8:11 10:12        
  B-Z Peyraud, Martin D2 Victory 3:0 11:8 12:10 11:3        
21.03.2022 X-A Cochard, Thierry C7 1:3 12:14 11:9 8:11 8:11   Matran 7:3
  X-B Dietrich, Nicolas D3 Victory 3:1 3:11 12:10 11:8 11:7      
  X-C Bazzo, Patrick D3 Victory 3:0 11:8 11:7 12:10        
01.04.2022 B-Y Margueron, Jean-Pascal D3 0:3 8:11 5:11 6:11     Bulle VI 5:5
  B-X Vauthey, Christian D2 1:3 6:11 3:11 11:6 6:11      
  B-Z Carré, Albert D4 Victory 3:0 11:4 11:6 11:7        
07.04.2022 X-A Hayoz, Ethan D1 Victory 3:0 12:10 14:12 11:9     Fribourg VIII 9:1
  X-B Haas, Lucien D2 Victory 3:2 10:12 11:5 7:11 13:11 11:9    
  X-C Pioppi, Alessandro D1 Victory 3:1 4:11 11:5 11:7 11:5      
27.04.2022 B-Y Nydegger, Loïc D5 2:3 11:5 8:11 11:8 1:11 4:11 Cheyres II 1:9
  B-X Réganely, Michel D3 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10        
  B-Z Leger, Christophe D5 1:3 4:11 11:6 10:12 2:11      
13.05.2022 B-Y Dietrich, Nicolas D3 2:3 8:11 11:7 6:11 11:7 8:11 Matran 2:8
  B-X Cochard, Thierry C7 0:3 5:11 3:11 6:11        
  B-Z Bazzo, Patrick D3 1:3 7:11 5:11 11:5 8:11      
16.05.2022 X-A Carré, Albert D4 Victory 3:1 8:11 11:7 11:7 11:6   Bulle VI 8:2
  X-B Margueron, Jean-Pascal D3 Victory 3:2 11:3 6:11 11:8 6:11 11:5    
  X-C Vauthey, Christian D2 Victory 3:2 13:15 8:11 11:6 11:5 11:6    

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.10.2021 Doppel Gouzenne, Jérôme D3 Reichenbach, Axel
Carrel, Daniel
D3
D3
2:3 9:11 8:11 11:9 11:9 7:11 1:9
22.10.2021 Doppel Brioschi, Jean-Michel D1 Frésard, Corentin
Bénon, Loïc
D5
D2
0:3 9:11 10:12 8:11     3:7
11.11.2021 Doppel Gouzenne, Jérôme D3 Sciboz, Gérald
Ragot, Jean-Marc
D3
D4
0:3 9:11 5:11 6:11     2:8

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.02.2022 Doppel Gouzenne, Jérôme D3 Leger, Christophe
Nydegger, Loïc
D5
D5
Victory 3:2 11:8 11:9 5:11 7:11 11:9 5:5
07.04.2022 Doppel Gouzenne, Jérôme D3 Hayoz, Ethan
Haas, Lucien
D1
D2
Victory 3:2 6:11 12:10 6:11 11:6 11:7 9:1
27.04.2022 Doppel Rimaz, Vincent D2 Nydegger, Loïc
Leger, Christophe
D5
D5
0:3 9:11 7:11 8:11     1:9
13.05.2022 Doppel Gouzenne, Jérôme D3 Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick
C7
D3
0:3 9:11 6:11 10:12     2:8
16.05.2022 Doppel Michelot, Erwan D3 Carré, Albert
Vauthey, Christian
D4
D2
0:3 11:13 9:11 4:11     8:2