Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ramel, Olivier

Club Crissier (40097)
License-No. 417069
Ageclass O70
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz
ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors III: 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 0:3   Total 0:3
Hommes V: PR 4:13   RR 6:12   Total 10:25
Seniors III: PR 0:6   RR 2:7   Total 2:13

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 Z-C Frison, Nicolas D5 0:3 5:11 9:11 2:11     Villars/Glâne II 4:6
  Z-A Jetzer, Jean-Marc C7 1:3 8:11 9:11 11:6 4:11      
  Z-B Comte, Pierre-André D3 1:3 5:11 9:11 11:2 4:11      

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 A-X Schneider, Benjamin D3 1:3 6:11 11:6 11:13 7:11   Bussigny 8:2
  A-Z Léderrey, Benoît D1 Victory 3:0 11:7 11:9 12:10        
  A-Y Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5        
09.09.2021 X-A Petten, Yves D4 0:3 3:11 9:11 6:11     Chexbres II 6:4
  X-B Barth, Luc D3 0:3 10:12 7:11 6:11        
  X-C Lambert, Olivier D3 0:3 10:12 6:11 8:11        
23.09.2021 Z-C Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5     Vaudoise-Assurances 7:3
  Z-A Bienz, Kurt D4 1:3 12:14 11:4 8:11 10:12      
  Z-B Hager, Gerhard D1 Victory 3:1 6:11 12:10 11:2 11:9      
05.10.2021 Y-B Léderrey, Benoît D1 1:3 6:11 4:11 11:8 5:11   Bussigny 6:4
  Y-C -                
  Y-A Nguyen, Tan Kiet D3 2:3 6:11 11:8 4:11 11:4 8:11    
14.10.2021 C-Z Chiriacescu, Nicolas D4 2:3 10:12 11:7 8:11 14:12 12:14 Romanel II 3:7
  C-Y Ramelet, Jérôme D3 1:3 11:13 7:11 11:6 10:12      
  C-X Ambrosio, Andrès C6 0:3 7:11 6:11 9:11        
02.12.2021 X-A Ambrosio, Andrès C6 1:3 16:14 0:11 3:11 4:11   Romanel II 3:7
  X-B Balestrin, Léo D2 0:3 10:12 9:11 7:11        
  X-C Ramelet, Jérôme D3 0:3 9:11 8:11 8:11        

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 Y-B De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 2:3 11:9 4:11 14:12 5:11 5:11 Vaudoise-Assurances 5:5
  Y-C Vuadens, Barbara D1 Victory 3:0 11:5 11:2 11:5        
  Y-A Bienz, Kurt D4 1:3 9:11 11:9 4:11 5:11      
10.03.2022 Y-B Zürcher, Leonalou D4 0:3 8:11 12:14 3:11     Fribourg VI 3:7
  Y-C Effner, Hans-Dieter D4 0:3 7:11 8:11 8:11        
  Y-A Chablais, Arnaud D3 2:3 2:11 11:8 14:12 8:11 8:11    
31.03.2022 C-Z Ducommun, Luc D3 Victory 3:1 11:8 4:11 12:10 11:9   Collombey/Muraz IV 6:4
  C-Y Clerc, Manon D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5        
  C-X Arluna, Dominique D2 2:3 12:10 4:11 11:8 10:12 7:11    
08.04.2022 Y-B Tyack, Stephan D5 0:3 6:11 0:11 8:11     Lausanne V 6:4
  Y-C Pereira, Shelby D3 1:3 8:11 8:11 11:6 5:11      
  Y-A Thommen, Vincent D2 0:3 8:11 5:11 3:11        
28.04.2022 A-X Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:5     Vaudoise-Assurances 9:1
  A-Z De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 1:3 9:11 11:8 5:11 9:11      
  A-Y Hager, Gerhard D1 Victory 3:2 11:9 5:11 8:11 11:1 11:9    
18.05.2022 Y-B Ducommun, Luc D3 1:3 8:11 6:11 11:8 7:11   Collombey/Muraz IV 8:2
  Y-C Raboud, Nicolas D3 0:3 4:11 7:11 3:11        
  Y-A Clerc, Manon D2 Victory 3:0 11:9 13:11 11:5        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 X-A Levet, Alexandre C7 0:3 4:11 4:11 6:11     Mézières 1:9
  X-B Henderix, Tom C6 0:3 8:11 6:11 8:11        
  X-C Vuagniaux, Marcel D3 2:3 11:7 11:9 6:11 8:11 3:11    
26.11.2021 C-Z Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 8:11 6:11 5:11     Eysins II 3:7
  C-Y Kotliarov, Vladimir D5 0:3 5:11 6:11 3:11        
  C-X Grémy, Jérôme C6 0:3 8:11 6:11 9:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 C-Z Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:2 4:11 11:9 9:11 11:8 11:1 Mézières 3:7
  C-Y Henderix, Tom C6 0:3 6:11 4:11 8:11        
  C-X Cottier, Bernard D4 0:3 10:12 8:11 6:11        
04.02.2022 C-Z Feusier, Yves D5 0:3 10:12 5:11 8:11     Fribourg 5:5
  C-Y Jonin, Charles D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:0        
  C-X Ruffieux, Nicolas D1 1:3 8:11 11:8 5:11 5:11      
16.02.2022 Z-C Grémy, Jérôme C6 1:3 10:12 11:5 8:11 5:11   Eysins II 2:8
  Z-A Gusman, Patrick C6 0:3 10:12 4:11 5:11        
  Z-B Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 9:11 9:11 7:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Taing, Tony D2 Schneider, Benjamin
Nguyen, Tan Kiet
D3
D3
2:3 12:10 6:11 11:5 5:11 11:13 8:2
23.09.2021 Doppel Chenaux, Patrick D2 Hager, Gerhard
Ray, Philippe
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:4 11:7     7:3
05.10.2021 Doppel Matthey, Cédric C6 Nguyen, Tan Kiet
Léderrey, Benoît
D3
D1
Victory 3:1 13:11 11:6 8:11 11:5   6:4
14.10.2021 Doppel Chenaux, Patrick D2 Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme
C6
D3
0:3 7:11 11:13 7:11     3:7

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Matthey, Cédric D2 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:6   5:5
31.03.2022 Doppel Chenaux, Patrick D2 Arluna, Dominique
Ducommun, Luc
D2
D3
Victory 3:1 6:11 11:7 11:7 12:10   6:4
28.04.2022 Doppel Matthey, Cédric C6 Hager, Gerhard
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D1
D3
Victory 3:1 6:11 11:9 14:12 11:6   9:1
18.05.2022 Doppel Chenaux, Patrick D2 Clerc, Manon
Ducommun, Luc
D2
D3
Victory 3:0 11:9 12:10 11:6     8:2

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Spillmann, Adrian D3 Levet, Alexandre
Henderix, Tom
C7
C6
1:3 11:5 9:11 7:11 6:11   1:9

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Dufaud, Patrice D2 Henderix, Tom
Krämer, Karl-Heinz
C6
D1
Victory 3:2 6:11 12:10 11:7 6:11 11:9 3:7
04.02.2022 Doppel Spillmann, Adrian D2 Ruffieux, Nicolas
Feusier, Yves
D1
D5
1:3 10:12 11:7 7:11 8:11   5:5