Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Spillmann, Adrian

Club Crissier (40097)
License-No. 416028
Ageclass O40
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de la Romanellaz, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Seniors III: 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 3:18   Total 3:18
Seniors III: PR 4:8   RR 5:4   Total 9:12

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 B-Y Le Bouquin, Christophe D4 1:3 6:11 11:8 8:11 6:11   Ependes 2:8
  B-X Kilchoer, Claude C7 0:3 9:11 8:11 8:11        
  B-Z Grillon, Sébastien C6 1:3 4:11 11:9 11:13 9:11      
30.09.2021 Y-B Comte, Pierre-André D3 Victory 3:1 11:7 9:11 11:8 11:6   Villars/Glâne II 4:6
  Y-C Frison, Nicolas D5 0:3 10:12 11:13 6:11        
  Y-A Jetzer, Jean-Marc C7 0:3 9:11 6:11 7:11        
15.10.2021 Y-B Berset, Cédric D5 1:3 9:11 11:13 11:9 11:13   Estavayer 2:8
  Y-C Collaud, Fabrice D4 2:3 11:6 7:11 11:9 11:13 8:11    
  Y-A Méneur, David C9 0:3 8:11 6:11 5:11        
19.10.2021 Y-B Morel, Florian D5 0:3 7:11 10:12 9:11     Romont-Villaz 2:8
  Y-C Grandjean, Jacques D1 Victory 3:1 9:11 16:14 11:9 11:9      
  Y-A Gobet, Alain D5 2:3 12:10 8:11 8:11 13:11 5:11    
29.10.2021 B-Y Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 1:3 7:11 13:11 10:12 6:11   Yverdon II 1:9
  B-X Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 0:3 6:11 4:11 7:11        
  B-Z Bellino, Andrea C8 0:3 8:11 2:11 7:11        
17.11.2021 Y-B Kilchoer, Claude C7 1:3 13:11 2:11 5:11 9:11   Ependes 0:10
  Y-C Grillon, Sébastien C6 2:3 4:11 8:11 12:10 11:7 10:12    
  Y-A Le Bouquin, Christophe D4 0:3 5:11 7:11 7:11        
03.12.2021 C-Z Berset, Cédric D5             Estavayer 10:0
  C-Y Ruttimann, Jonathan C7                
  C-X Méneur, David C9                
10.12.2021 B-Y Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Villars/Glâne II 4:6
  B-X Jetzer, Jean-Marc C7 1:3 4:11 4:11 13:11 4:11      
  B-Z Comte, Pierre-André D3 1:3 11:8 9:11 9:11 6:11      

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Z-C Vuagniaux, Marcel D3 2:3 11:8 6:11 5:11 17:15 3:11 Mézières 1:9
  Z-A Levet, Alexandre C7 0:3 9:11 6:11 7:11        
  Z-B Henderix, Tom C6 Victory 3:2 6:11 11:7 11:7 6:11 11:4    
08.10.2021 B-Y Graf, Peter D3 Victory 3:2 6:11 11:8 7:11 11:8 12:10 Blonay 5:5
  B-X Aegerter, Philipp D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
  B-Z Waser, Jean-Michel D4 0:3 7:11 6:11 9:11        
04.11.2021 Y-B Meier, Thomas D5 0:3 8:11 6:11 6:11     Fribourg 2:8
  Y-C Feusier, Yves D5 0:3 9:11 10:12 6:11        
  Y-A Jonin, Charles D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5        
26.11.2021 B-Y Kotliarov, Vladimir D5 2:3 10:12 11:6 11:6 9:11 10:12 Eysins II 3:7
  B-X Grémy, Jérôme C6 1:3 11:3 10:12 4:11 4:11      
  B-Z Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 4:11 4:11 7:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 B-Y Jonin, Charles D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8     Fribourg 5:5
  B-X Ruffieux, Nicolas D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:8        
  B-Z Feusier, Yves D5 Victory 3:2 5:11 9:11 11:8 11:9 13:11    
16.02.2022 Y-B Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 6:11 9:11 8:11     Eysins II 2:8
  Y-C Grémy, Jérôme C6 1:3 6:11 4:11 11:9 8:11      
  Y-A Gusman, Patrick C6 0:3 9:11 6:11 11:13        
14.04.2022 Y-B Friant, Thierry D3 1:3 7:11 7:11 11:2 9:11   Blonay 7:3
  Y-C Aegerter, Philipp D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:1        
  Y-A Waser, Jean-Michel D4 Victory 3:2 9:11 7:11 11:7 11:9 11:8    

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe
C7
D4
1:3 9:11 11:9 9:11 3:11   2:8
30.09.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Jetzer, Jean-Marc
Comte, Pierre-André
C7
D3
Victory 3:1 7:11 11:4 11:8 11:7   4:6
15.10.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Méneur, David
Collaud, Fabrice
C9
D4
0:3 6:11 8:11 8:11     2:8
19.10.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Gobet, Alain
Morel, Florian
D5
D5
1:3 11:7 7:11 9:11 10:12   2:8
29.10.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain
Bellino, Andrea
C7
C8
0:3 6:11 10:12 6:11     1:9
17.11.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude
D4
C7
1:3 11:9 7:11 7:11 4:11   0:10
10.12.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Frison, Nicolas
Comte, Pierre-André
D5
D3
Victory 3:2 3:11 6:11 11:4 11:9 11:4 4:6

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Ramel, Olivier D3 Levet, Alexandre
Henderix, Tom
C7
C6
1:3 11:5 9:11 7:11 6:11   1:9
08.10.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Graf, Peter
Waser, Jean-Michel
D3
D4
Victory 3:0 11:2 12:10 12:10     5:5
04.11.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Meier, Thomas
Feusier, Yves
D5
D5
0:3 9:11 6:11 7:11     2:8
26.11.2021 Doppel Mellid, Raphael D3 Grémy, Jérôme
Bonnefoi, Ludovic
C6
C6
1:3 8:11 12:10 7:11 8:11   3:7

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Ramel, Olivier D2 Ruffieux, Nicolas
Feusier, Yves
D1
D5
1:3 10:12 11:7 7:11 8:11   5:5
16.02.2022 Doppel Mellid, Raphael D3 Gusman, Patrick
Grémy, Jérôme
C6
C6
2:3 15:13 4:11 11:9 3:11 15:17 2:8
14.04.2022 Doppel Mellid, Raphael D3 Waser, Jean-Michel
Friant, Thierry
D4
D3
Victory 3:1 11:9 3:11 11:6 11:6   7:3