Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dufaud, Patrice

Club Crissier (40097)
License-No. 415581
Ageclass O70
Classification D1
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de la Romanellaz, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Seniors III: 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes IV: PR 0:6   Total 0:6
Hommes V: PR 1:4   RR 0:3   Total 1:7
Seniors III: PR 0:6   RR 2:4   Total 2:10

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Z-C Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 0:3 5:11 1:11 5:11     Yverdon II 0:10
  Z-A Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 0:3 6:11 2:11 4:11        
  Z-B Miningou, Deo Cephas D5 0:3 7:11 10:12 10:12        
24.09.2021 C-Z Grillon, Sébastien C6 0:3 6:11 6:11 4:11     Ependes 2:8
  C-Y Le Bouquin, Christophe D4 0:3 6:11 8:11 0:11        
  C-X Kilchoer, Claude C7 0:3 4:11 3:11 1:11        

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.09.2021 Y-B Hager, Gerhard D1 2:3 18:20 6:11 13:11 13:11 9:11 Vaudoise-Assurances 7:3
  Y-C Ray, Philippe D1 Victory 3:0 12:10 11:7 12:10        
  Y-A Bienz, Kurt D4 1:3 7:11 7:11 12:10 9:11      
05.10.2021 X-A Nguyen, Tan Kiet D3 1:3 9:11 13:11 8:11 3:11   Bussigny 6:4
  X-B Léderrey, Benoît D1 2:3 11:9 11:8 4:11 6:11 8:11    
  X-C -                

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.05.2022 Y-B Dan, Radu D3 0:3 5:11 9:11 3:11     Chexbres 6:4
  Y-C Hayslip, James D2 0:3 4:11 5:11 6:11        
  Y-A Lambert, Stéphane D3 0:3 6:11 9:11 8:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Y-B Henderix, Tom C6 0:3 7:11 5:11 4:11     Mézières 1:9
  Y-C Vuagniaux, Marcel D3 0:3 9:11 4:11 7:11        
  Y-A Levet, Alexandre C7 0:3 7:11 1:11 4:11        
08.10.2021 C-Z Waser, Jean-Michel D4 0:3 7:11 3:11 5:11     Blonay 5:5
  C-Y Graf, Peter D3 1:3 11:13 11:9 7:11 6:11      
  C-X Aegerter, Philipp D1 0:3 8:11 7:11 6:11        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 A-X Cottier, Bernard D4 1:3 5:11 11:9 3:11 4:11   Mézières 3:7
  A-Z Krämer, Karl-Heinz D1 Victory 3:0 11:7 11:0 11:8        
  A-Y Henderix, Tom C6 2:3 8:11 9:11 11:6 11:7 3:11    
04.02.2022 A-X Ruffieux, Nicolas D1 0:3 4:11 10:12 2:11     Fribourg 5:5
  A-Z Feusier, Yves D5 0:3 3:11 5:11 7:11        
  A-Y Jonin, Charles D1 Victory 3:1 7:11 11:9 11:8 11:5      

Doppel-Spiele

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Ramel, Olivier D2 Henderix, Tom
Krämer, Karl-Heinz
C6
D1
Victory 3:2 6:11 12:10 11:7 6:11 11:9 3:7