Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
de Groot, Pierre

Club Crissier (40097)
License-No. 415341
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz
ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes III: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes III: PR 7:14   RR 7:23   Total 14:37

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 A-X Charlet, Eric D3 Victory 3:1 8:11 11:7 11:5 11:5   Montriond II 9:1
  A-Z Le, Chi-Hien D4 Victory 3:1 11:7 11:13 11:9 11:9      
  A-Y Nguyen, Thinh Vi D2 Victory 3:1 11:4 11:3 9:11 11:2      
21.10.2021 A-X Blomet, Thomas B11 1:3 9:11 6:11 11:2 4:11   Gland 1:9
  A-Z Marcaillou, Fabien D4 1:3 5:11 6:11 11:8 5:11      
  A-Y Suarez, Joakim C6 0:3 4:11 9:11 5:11        
11.11.2021 A-X Lagrange, Sébastien D5 0:3 4:11 9:11 13:15     Trams-Renens 6:4
  A-Z Germanier, Lionel D5 1:3 12:10 9:11 7:11 4:11      
  A-Y Krolak, Sébastien C6 Victory 3:0 11:9 11:5 11:7        
17.11.2021 X-A Nguyen, Thinh Vi D2 Victory 3:0 11:7 11:3 11:5     Montriond II 9:1
  X-B Le, Chi-Hien D4 1:3 11:5 10:12 4:11 4:11      
  X-C Charlet, Eric D3 Victory 3:2 5:11 11:4 5:11 12:10 11:4    
24.11.2021 X-A Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 5:11 13:11 9:11 9:11   Eysins 6:4
  X-B Gusman, Patrick C6 0:3 1:11 10:12 7:11        
  X-C Grémy, Jérôme C6 1:3 9:11 8:11 11:6 4:11      
02.12.2021 A-X Risse, Fanny D5 Victory 3:2 11:6 7:11 7:11 11:7 12:10 Lausanne IV 2:8
  A-Z Sando, Zia D5 1:3 9:11 5:11 11:6 3:11      
  A-Y Capt, William D3 2:3 7:11 11:6 8:11 11:9 9:11    
03.12.2021 Y-B Noël, Loïc C6 0:3 9:11 6:11 7:11     Gland 3:7
  Y-C Marcaillou, Fabien D4 0:3 4:11 6:11 5:11        
  Y-A Blomet, Thomas B11 2:3 7:11 6:11 11:5 11:9 11:13    

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 C-Z Ramelet, Jérôme D3 1:3 11:2 10:12 8:11 14:16   Romanel II 7:3
  C-Y Balestrin, Léo D4 Victory 3:1 8:11 11:5 11:8 11:8      
  C-X Ambrosio, Andrès C6 1:3 15:13 6:11 4:11 8:11      
02.03.2022 Z-C Henin, Valentin C7 2:3 9:11 13:15 11:8 13:11 4:11 Eysins 3:7
  Z-A Grémy, Jérôme C6 2:3 11:4 3:11 11:8 5:11 8:11    
  Z-B Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 10:12 11:6 7:11 7:11      
10.03.2022 A-X Alligné, Sébastien D5 0:3 6:11 7:11 10:12     Lausanne IV 3:7
  A-Z Sando, Zia C8 1:3 4:11 11:7 4:11 10:12      
  A-Y Tassin, Dilana D3 Victory 3:2 11:6 10:12 11:8 5:11 11:8    
31.03.2022 A-X Germanier, Lionel D5 Victory 3:1 11:3 5:11 11:9 11:6   Trams-Renens 4:6
  A-Z Bertola, Sébastien D5 1:3 2:11 15:13 6:11 8:11      
  A-Y Krolak, Sébastien C6 1:3 11:5 5:11 7:11 5:11      
07.04.2022 X-A Balestrin, Léo D4 Victory 3:0 11:7 12:10 11:4     Romanel II 5:5
  X-B Ramelet, Jérôme D3 0:3 9:11 9:11 6:11        
  X-C Chiriacescu, Nicolas D4 2:3 2:11 11:8 11:9 8:11 9:11    
02.05.2022 X-A Sando, Zia C8 0:3 8:11 9:11 8:11     Lausanne IV 3:7
  X-B Alligné, Sébastien D5 Victory 3:0 11:7 11:1 11:8        
  X-C Capt, William D3 2:3 12:14 7:11 13:11 11:6 6:11    
05.05.2022 A-X Bonnefoi, Ludovic C6 1:3 7:11 8:11 11:8 3:11   Eysins 3:7
  A-Z Henin, Valentin C7 0:3 13:15 8:11 5:11        
  A-Y Gusman, Patrick C6 1:3 6:11 7:11 11:9 3:11      
11.05.2022 Y-B Bruyninx, Marc D4 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10     Nyon 4:6
  Y-C Szreter, Maximilien D3 1:3 7:11 8:11 11:8 8:11      
  Y-A Kreuzberg, Stephan B14 0:3 8:11 8:11 4:11        
12.05.2022 C-Z Bruyninx, Marc D4 1:3 9:11 11:2 8:11 6:11   Nyon 6:4
  C-Y Szreter, Maximilien D3 Victory 3:1 11:3 4:11 11:7 14:12      
  C-X Walsh, Stephen C7 0:3 5:11 9:11 6:11        
17.05.2022 X-A Germanier, Lionel D5 2:3 3:11 5:11 11:8 12:10 12:14 Trams-Renens 3:7
  X-B Krolak, Sébastien C6 1:3 9:11 11:8 6:11 9:11      
  X-C Bertola, Sébastien D5 1:3 3:11 10:12 11:8 8:11      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.10.2021 Doppel Levavasseur, Anthony D4 Blomet, Thomas
Suarez, Joakim
B11
C6
0:3 4:11 6:11 2:11     1:9
11.11.2021 Doppel Isenrich, Samuel D5 Lagrange, Sébastien
Germanier, Lionel
D5
D5
Victory 3:1 11:9 7:11 11:6 11:8   6:4
02.12.2021 Doppel Levavasseur, Anthony D4 Capt, William
Sando, Zia
D3
D5
2:3 6:11 11:9 9:11 12:10 10:12 2:8
03.12.2021 Doppel Isenrich, Samuel D5 Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien
B11
D4
1:3 11:5 11:13 6:11 11:13   3:7

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2022 Doppel Stankovic, Marko D5 Alligné, Sébastien
Sando, Zia
D5
C8
0:3 6:11 7:11 8:11     3:7
31.03.2022 Doppel Stankovic, Marko D5 Krolak, Sébastien
Bertola, Sébastien
C6
D5
1:3 6:11 8:11 14:12 3:11   4:6
07.04.2022 Doppel Levavasseur, Anthony D4 Ramelet, Jérôme
Chiriacescu, Nicolas
D3
D4
Victory 3:0 13:11 11:6 11:8     5:5
02.05.2022 Doppel Levavasseur, Anthony D4 Sando, Zia
Capt, William
C8
D3
0:3 6:11 12:14 13:15     3:7
12.05.2022 Doppel Levavasseur, Anthony D5 Walsh, Stephen
Szreter, Maximilien
C7
D3
1:3 9:11 9:11 13:11 16:18   6:4
17.05.2022 Doppel Levavasseur, Anthony D4 Krolak, Sébastien
Bertola, Sébastien
C6
D5
0:3 3:11 7:11 8:11     3:7