Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Matthey, Cédric

Club Crissier (40097)
License-No. 404953
Ageclass Active
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de la Romanellaz, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 5.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes II: PR 0:3   Total 0:3
Hommes V: PR 19:1   RR 24:3   Total 43:4

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 C-Z Levet, Alexandre C7 2:3 11:6 11:9 8:11 7:11 4:11 Mézières 3:7
  C-Y Hohl, Benoît B12 0:3 7:11 8:11 4:11        
  C-X Antille, Raphaël C8 0:3 6:11 4:11 9:11        

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 Z-C Lambert, Olivier D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:5     Chexbres II 6:4
  Z-A Petten, Yves D4 Victory 3:0 11:8 13:11 11:6        
  Z-B Barth, Luc D3 Victory 3:1 8:11 11:3 11:8 11:7      
30.09.2021 B-Y Prodon, Laurent D4 Victory 3:1 8:11 11:5 11:9 11:8   Lausanne VI 6:4
  B-X Piolino, Daniel D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
  B-Z Jeckelmann, Pascal D4 Victory 3:1 11:2 8:11 11:6 11:7      
05.10.2021 Z-C -             Bussigny 6:4
  Z-A Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:2 8:11 13:15 11:5 11:2 11:8    
  Z-B Léderrey, Benoît D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
28.10.2021 B-Y Lambert, Olivier D3 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9     Chexbres II 6:4
  B-X Carlone, Antonio D4 Victory 3:2 9:11 7:11 11:9 11:7 11:1    
  B-Z Barth, Luc D3 Victory 3:0 15:13 11:9 11:4        
11.11.2021 B-Y De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:1 9:11 11:5 11:8 13:11   Vaudoise-Assurances 9:1
  B-X Bienz, Kurt D4 Victory 3:1 11:6 12:10 9:11 11:7      
  B-Z Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5        
18.11.2021 X-A Prodon, Laurent D4 Victory 3:2 11:8 7:11 10:12 21:19 11:5 Lausanne VI 6:4
  X-B Piolino, Daniel D3 Victory 3:0 13:11 11:2 11:6        
  X-C Constantin, Raluca-Tereza D3 Victory 3:0 11:4 11:9 14:12        
02.12.2021 Y-B Balestrin, Léo D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5     Romanel II 3:7
  Y-C Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:2 11:8 9:11 11:9 10:12 12:10    
  Y-A Ambrosio, Andrès C6 1:3 5:11 11:6 8:11 8:11      

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 B-Y Somrani, Mohamed D4 Victory 3:0 11:6 11:7 11:3     Lausanne V 6:4
  B-X Pereira, Shelby D3 Victory 3:1 11:5 6:11 11:5 11:8      
  B-Z Tyack, Stephan D5 Victory 3:2 11:9 9:11 4:11 12:10 11:2    
03.03.2022 X-A Bienz, Kurt D4 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7     Vaudoise-Assurances 5:5
  X-B De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 2:3 11:9 11:8 9:11 7:11 4:11    
  X-C Vuadens, Barbara D1 Victory 3:0 11:2 11:2 11:4        
10.03.2022 Z-C Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:0 12:10 11:9 11:8     Fribourg VI 3:7
  Z-A Chablais, Arnaud D3 Victory 3:1 11:7 3:11 11:3 11:9      
  Z-B Zürcher, Leonalou D4 1:3 8:11 11:5 10:12 9:11      
24.03.2022 C-Z Hayslip, James D2 Victory 3:1 4:11 11:5 11:6 11:7   Chexbres 5:5
  C-Y Lambert, Stéphane D3 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7        
  C-X Pinter, Gabor D3 2:3 11:7 4:11 6:11 11:5 10:12    
08.04.2022 Z-C Pereira, Shelby D3 Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:7   Lausanne V 6:4
  Z-A Thommen, Vincent D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
  Z-B Tyack, Stephan D5 Victory 3:1 11:7 11:9 8:11 11:9      
28.04.2022 C-Z De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:0 12:10 11:8 15:13     Vaudoise-Assurances 9:1
  C-Y Hager, Gerhard D1 Victory 3:0 11:4 12:10 11:5        
  C-X Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:5 11:2 11:7        
05.05.2022 C-Z Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:1 11:4 13:11 6:11 11:8   Fribourg VI 7:3
  C-Y Chablais, Arnaud D3 Victory 3:2 7:11 11:5 11:6 6:11 11:7    
  C-X Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:1 11:4 11:5 8:11 11:6      
09.05.2022 Z-C Hayslip, James D2 Victory 3:0 11:7 13:11 11:7     Chexbres 6:4
  Z-A Lambert, Stéphane D3 Victory 3:1 8:11 11:5 11:7 11:7      
  Z-B Dan, Radu D3 Victory 3:0 11:2 11:6 11:7        
18.05.2022 Z-C Raboud, Nicolas D3 Victory 3:0 11:8 11:9 13:11     Collombey/Muraz IV 8:2
  Z-A Clerc, Manon D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
  Z-B Ducommun, Luc D3 Victory 3:0 11:8 11:9 12:10        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Pottier, Philippe C6 Petten, Yves
Lambert, Olivier
D4
D3
Victory 3:2 3:11 11:4 8:11 11:7 13:11 6:4
30.09.2021 Doppel Chenaux, Patrick D4 Piolino, Daniel
Prodon, Laurent
D3
D4
Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:9   6:4
05.10.2021 Doppel Ramel, Olivier C6 Nguyen, Tan Kiet
Léderrey, Benoît
D3
D1
Victory 3:1 13:11 11:6 8:11 11:5   6:4
28.10.2021 Doppel Chenaux, Patrick C6 Lambert, Olivier
Barth, Luc
D3
D3
Victory 3:2 15:13 9:11 10:12 11:3 12:10 6:4
11.11.2021 Doppel Chenaux, Patrick C6 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:0 11:3 11:8 11:7     9:1
18.11.2021 Doppel Chenaux, Patrick D4 Prodon, Laurent
Constantin, Raluca-Tereza
D4
D3
Victory 3:1 12:10 4:11 11:9 11:2   6:4
02.12.2021 Doppel Chenaux, Patrick D4 Ambrosio, Andrès
Balestrin, Léo
C6
D2
0:3 9:11 8:11 8:11     3:7

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Chenaux, Patrick C6 Pereira, Shelby
Tyack, Stephan
D3
D5
1:3 8:11 7:11 11:3 4:11   6:4
03.03.2022 Doppel Ramel, Olivier D2 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:6   5:5
10.03.2022 Doppel Chenaux, Patrick C6 Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou
D3
D4
0:3 5:11 10:12 9:11     3:7
24.03.2022 Doppel Chenaux, Patrick C6 Lambert, Stéphane
Hayslip, James
D3
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     5:5
08.04.2022 Doppel Chenaux, Patrick C6 Thommen, Vincent
Tyack, Stephan
D2
D5
Victory 3:0 11:9 13:11 13:11     6:4
28.04.2022 Doppel Ramel, Olivier C6 Hager, Gerhard
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D1
D3
Victory 3:1 6:11 11:9 14:12 11:6   9:1
05.05.2022 Doppel Chenaux, Patrick C6 Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou
D3
D4
Victory 3:2 11:6 11:8 4:11 11:13 11:8 7:3
09.05.2022 Doppel Chenaux, Patrick C6 Lambert, Stéphane
Dan, Radu
D3
D3
Victory 3:0 11:6 11:5 11:7     6:4