Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Du, Xue-Cheng

Club Crissier (40097)
License-No. 403724
Ageclass O60
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de la Romanellaz, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Finales
Seniors : Finalrunde, 1-4 Rang
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Seniors : Finalrunde, Gruppe A
Seniors : Finalrunde, 3/4 Rang
Einzelbilanzen Hommes : PR 11:9   RR 19:4   Total 33:13
Seniors : PR 8:3   RR 4:4   Total 13:10

Finalrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.06.2022 X-A Taylor, Maurice B14 1:3 10:12 5:11 13:11 2:11   Carouge 0:6
  X-B Santomauro, Jean-François A17 0:3 10:12 8:11 4:11        
04.06.2022 X-A Rohrer, Stefan C8 Victory 3:2 13:11 11:8 4:11 8:11 13:11 Schenkon 5:5
  X-B Werner, Markus C9 1:3 11:9 7:11 10:12 6:11      
  X-C Jegen, Dominik B11 1:3 9:11 17:15 6:11 4:11      

Finalrunde, 1-4 Rang ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.06.2022 X-A Truszczynski, Andrzey Romuald A18 0:3 4:11 3:11 6:11     Port 1:6
  X-B Soom, Daniel A16 1:3 11:7 8:11 6:11 8:11      

Finalrunde, 3/4 Rang ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.06.2022 X-A Matuschek, Nicolai A16 Victory 3:1 9:11 12:10 11:6 15:13   Zürich-Affoltern 2:6
  X-B Norden, Jens B15 1:3 12:10 9:11 1:11 5:11      

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 A-X Elsig, Jan B11 0:3 11:13 9:11 6:11     Sierre III 3:7
  A-Z Iglesias, Jacques B12 Victory 3:2 9:11 11:9 8:11 11:5 11:7    
  A-Y Garcia, Laurent A16 0:3 7:11 1:11 8:11        
21.10.2021 X-A Russ, Samuel B13 Victory 3:1 11:8 12:10 5:11 11:8   Yverdon 3:7
  X-B El Harouchy, Mamoun C9 Victory 3:0 11:5 11:8 11:8        
  X-C Dabet, Florent B11 2:3 11:9 7:11 11:6 10:12 5:11    
29.10.2021 A-X Chaslin, Benoît C9 Victory 3:2 10:12 11:3 12:10 9:11 11:9 Martigny 5:5
  A-Z Negoescu, Radu B11 2:3 11:6 11:5 7:11 9:11 9:11    
  A-Y Mairesse, Olivier B11 Victory 3:2 9:11 11:8 11:9 9:11 11:7    
08.11.2021 Y-B Iglesias, Jacques B12 Victory 3:2 13:15 12:10 3:11 15:13 11:8 Sierre III 4:6
  Y-C Krempus, Bostjan B14 0:3 5:11 9:11 4:11        
  Y-A Bigler, Lionel D2 Victory 3:1 10:12 11:6 11:8 11:7      
15.11.2021 X-A Stauber, Thomas B13 1:3 11:7 7:11 3:11 12:14   Forward-Morges II 2:8
  X-B Thomas, Michel B13 0:3 10:12 5:11 8:11        
  X-C Osterlof, Claes C9 Victory 3:2 8:11 7:11 11:5 11:7 12:10    
19.11.2021 A-X Thomas, Michel B13 Victory 3:1 11:7 3:11 11:5 11:7   Forward-Morges II 4:6
  A-Z -                
  A-Y Stauber, Thomas B13 2:3 14:12 5:11 11:7 12:14 8:11    
04.12.2021 X-A Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:1 11:9 4:11 13:11 12:10   Rossens II 5:5
  X-B Carrel, Vincent C8 2:3 7:11 9:11 11:9 11:9 9:11    
  X-C Frésard, Mathis C7 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:7      

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.02.2022 A-X Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6     Cheyres 6:4
  A-Z Puertas, Mathieu C8 Victory 3:1 7:11 11:8 14:12 11:6      
  A-Y Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:2 7:11 9:11 11:9 11:9 11:2    
11.03.2022 A-X Cottier, Bernard D4 Victory 3:0 11:4 14:12 11:8     Mézières 7:3
  A-Z Hohl, Benoît B12 0:3 9:11 6:11 9:11        
  A-Y Antille, Raphaël C8 Victory 3:2 8:11 11:8 8:11 12:10 11:5    
24.03.2022 X-A Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 11:7 11:1 11:8     Yverdon II 6:4
  X-B Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
  X-C Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 2:3 8:11 11:4 11:13 11:7 8:11    
25.04.2022 Z-C Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:0 11:2 11:6 11:4     Rossens III 7:3
  Z-A Skultety, Christophe C7 2:3 8:11 11:4 10:12 11:7 8:11    
  Z-B Chappuis, David D5 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
29.04.2022 A-X Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:0 11:4 11:4 11:8     Villars/Glâne 10:0
  A-Z -                
  A-Y Besson, Jérôme C10 Victory 3:0 11:3 11:5 11:8        
04.05.2022 Y-B Antille, Raphaël C8 1:3 12:10 7:11 8:11 8:11   Mézières 2:8
  Y-C Levet, Alexandre C7 Victory 3:2 10:12 9:11 11:7 11:6 11:5    
  Y-A Hohl, Benoît B12 Victory 3:1 5:11 11:9 11:9 11:9      
13.05.2022 A-X Bellino, Andrea C8 Victory 3:0 11:4 11:1 11:4     Yverdon II 10:0
  A-Z Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 Victory 3:2 8:11 11:5 9:11 12:10 11:4    
  A-Y Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:1 3:11 11:5 11:4 11:6      
20.05.2022 A-X Chappuis, David D5 Victory 3:1 11:4 11:5 9:11 11:7   Rossens III 8:2
  A-Z Skultety, Christophe C7 Victory 3:2 11:5 4:11 7:11 11:7 11:5    
  A-Y Frésard, Mathis C8 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        

2ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.06.2022 A-X Blomet, Thomas B11 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:8   Gland 9:1
  A-Z Suarez, Joakim C6 Victory 3:0 11:6 11:7 13:11        
  A-Y Noël, Loïc C6 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2021 A-X Chappuis, Vincent B15 1:3 8:11 15:13 11:13 4:11   Bulle 7:3
  A-Z Berger, Alexandre B15 Victory 3:2 11:13 14:12 8:11 12:10 11:8    
  A-Y -                
05.11.2021 A-X Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Romanel 10:0
  A-Z Coquard, Olivier D3 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        
  A-Y Brunet, Jean-Pierre D4 Victory 3:0 11:3 11:7 11:3        
06.12.2021 X-A Buco, Bruno C10 2:3 11:9 10:12 6:11 11:7 9:11 Collombey/Muraz 3:7
  X-B Cherix, Jacques B13 1:3 9:11 6:11 11:9 11:13      
  X-C Suard, Roland C9 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4        
15.03.2022 X-A Király, Gyula C9 Victory 3:1 11:8 11:8 8:11 11:5   Montriond 9:1
  X-B Rousseau, Yves C9 Victory 3:1 13:11 7:11 11:7 13:11      
  X-C Perrin, Guy D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.03.2022 A-X Király, Gyula C9 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     Montriond 9:1
  A-Z Perrin, Guy D5 Victory 3:1 11:6 11:9 7:11 11:5      
  A-Y Rousseau, Yves C9 Victory 3:1 7:11 11:5 11:9 11:4      

Doppel-Spiele

Finalrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.06.2022 Doppel Stryjski, Olivier C9 Werner, Markus
Jegen, Dominik
C9
B11
Victory 3:1 11:4 10:12 11:6 11:6   5:5

Finalrunde, 3/4 Rang ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.06.2022 Doppel Dechipre, Fabrice C10 Matuschek, Nicolai
Norden, Jens
A16
B15
0:3 8:11 4:11 4:11     2:6

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Dechipre, Fabrice C10 Garcia, Laurent
Iglesias, Jacques
A16
B12
Victory 3:1 11:7 11:7 5:11 13:11   3:7
21.10.2021 Doppel Dechipre, Fabrice C10 Russ, Samuel
El Harouchy, Mamoun
B13
C9
2:3 3:11 11:6 11:9 2:11 5:11 3:7
29.10.2021 Doppel Isenrich, Matthias C10 Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu
B11
B11
1:3 11:7 9:11 9:11 9:11   5:5
08.11.2021 Doppel Dechipre, Fabrice C10 Iglesias, Jacques
Krempus, Bostjan
B12
B14
1:3 10:12 11:6 15:17 7:11   4:6
15.11.2021 Doppel Isenrich, Matthias C10 Stauber, Thomas
Osterlof, Claes
B13
C9
0:3 7:11 8:11 6:11     2:8
04.12.2021 Doppel Dechipre, Fabrice C10 Sturzenegger, Fabien
Frésard, Mathis
C10
C7
Victory 3:2 2:11 11:7 7:11 11:7 11:5 5:5

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.02.2022 Doppel Stryjski, Olivier C9 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
1:3 5:11 11:8 11:13 0:11   6:4
24.03.2022 Doppel Dechipre, Fabrice C10 Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
C8
C8
Victory 3:2 11:6 8:11 3:11 11:7 11:6 6:4
25.04.2022 Doppel Stryjski, Olivier B11 Skultety, Christophe
Chappuis, David
C7
D5
2:3 2:11 11:8 12:10 9:11 7:11 7:3
29.04.2022 Doppel Stryjski, Olivier C9 Dafflon, Yaroslaw
Besson, Jérôme
C9
C10
Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     10:0
04.05.2022 Doppel Dechipre, Fabrice C10 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
0:3 6:11 9:11 9:11     2:8
13.05.2022 Doppel Stryjski, Olivier C9 Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain
C8
C7
Victory 3:0 14:12 11:8 11:9     10:0
20.05.2022 Doppel Stryjski, Olivier C9 Chappuis, David
Skultety, Christophe
D5
C7
Victory 3:1 7:11 11:5 11:8 12:10   8:2

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Stryjski, Olivier C9 Chappuis, Vincent
Berger, Alexandre
B15
B15
Victory 3:1 11:9 8:11 12:10 11:9   7:3
15.03.2022 Doppel Stryjski, Olivier C9 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
Victory 3:1 15:13 11:7 7:11 11:7   9:1