Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Chenaux, Patrick

Club Crissier (40097)
License-No. 400385
Ageclass O60
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique
Collège de la Romanellaz, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 5.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes V: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors II: 2ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: PR 0:3   Total 0:3
Hommes V: PR 19:5   RR 21:6   Total 40:11
Seniors II: PR 8:3   RR 9:6   Total 17:9

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.09.2021 X-A Bouvier, Christophe C7 0:3 6:11 8:11 8:11     Forward-Morges IV 0:10
  X-B Sabalette, Thierry C7 0:3 8:11 5:11 5:11        
  X-C Roosli, Christophe C8 1:3 11:3 3:11 4:11 8:11      

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 B-Y Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:1 8:11 11:9 11:3 11:8   Bussigny 8:2
  B-X Schneider, Benjamin D3 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8        
  B-Z Léderrey, Benoît D1 Victory 3:1 11:7 9:11 12:10 11:5      
23.09.2021 X-A Bienz, Kurt D4 Victory 3:1 9:11 11:5 11:7 11:9   Vaudoise-Assurances 7:3
  X-B Hager, Gerhard D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8        
  X-C Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:7 13:11 11:4        
30.09.2021 C-Z Jeckelmann, Pascal D4 Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     Lausanne VI 6:4
  C-Y Prodon, Laurent D4 1:3 8:11 6:11 11:6 6:11      
  C-X Piolino, Daniel D3 Victory 3:0 11:3 11:8 11:7        
14.10.2021 B-Y Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:0 11:3 11:7 11:4     Romanel II 3:7
  B-X Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:2 11:6 11:5 8:11 9:11 11:0    
  B-Z Chiriacescu, Nicolas D4 Victory 3:0 11:5 11:8 11:5        
28.10.2021 A-X Carlone, Antonio D4 1:3 11:5 12:14 8:11 12:14   Chexbres II 6:4
  A-Z Barth, Luc D3 Victory 3:0 11:6 11:2 11:8        
  A-Y Lambert, Olivier D3 Victory 3:2 12:14 15:13 9:11 11:6 11:6    
11.11.2021 A-X Bienz, Kurt D4 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6     Vaudoise-Assurances 9:1
  A-Z Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7        
  A-Y De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:1 10:12 12:10 11:6 11:4      
18.11.2021 Y-B Piolino, Daniel D3 0:3 4:11 5:11 5:11     Lausanne VI 6:4
  Y-C Constantin, Raluca-Tereza D3 Victory 3:1 7:11 11:9 11:7 11:5      
  Y-A Prodon, Laurent D4 Victory 3:1 7:11 11:8 11:9 11:8      
02.12.2021 Z-C Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:8     Romanel II 3:7
  Z-A Ambrosio, Andrès C6 1:3 11:9 8:11 8:11 8:11      
  Z-B Balestrin, Léo D2 1:3 11:6 6:11 10:12 6:11      

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 A-X Pereira, Shelby D3 Victory 3:0 13:11 11:7 11:5     Lausanne V 6:4
  A-Z Tyack, Stephan D5 Victory 3:2 13:11 8:11 11:6 4:11 11:5    
  A-Y Somrani, Mohamed D4 Victory 3:2 2:11 11:4 9:11 11:7 11:7    
10.03.2022 X-A Chablais, Arnaud D3 1:3 11:5 3:11 1:11 15:17   Fribourg VI 3:7
  X-B Zürcher, Leonalou D4 1:3 11:8 10:12 12:14 9:11      
  X-C Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:1 9:11 13:11 11:9 11:9      
24.03.2022 B-Y Lambert, Stéphane D3 Victory 3:1 9:11 11:6 11:5 11:9   Chexbres 5:5
  B-X Pinter, Gabor D3 1:3 5:11 11:4 8:11 5:11      
  B-Z Hayslip, James D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        
31.03.2022 B-Y Clerc, Manon D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:2     Collombey/Muraz IV 6:4
  B-X Arluna, Dominique D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:6        
  B-Z Ducommun, Luc D3 2:3 9:11 11:8 9:11 11:7 10:12    
08.04.2022 X-A Thommen, Vincent D2 Victory 3:0 12:10 12:10 11:7     Lausanne V 6:4
  X-B Tyack, Stephan D5 0:3 3:11 4:11 5:11        
  X-C Pereira, Shelby D3 Victory 3:2 11:9 2:11 11:5 7:11 11:8    
28.04.2022 B-Y Hager, Gerhard D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:7     Vaudoise-Assurances 9:1
  B-X Ray, Philippe D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7        
  B-Z De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:2 7:11 11:4 9:11 11:5 11:4    
05.05.2022 B-Y Chablais, Arnaud D3 Victory 3:1 11:7 11:13 11:5 14:12   Fribourg VI 7:3
  B-X Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:2 11:6 14:16 9:11 11:9 11:9    
  B-Z Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:1 9:11 11:5 11:3 11:9      
09.05.2022 X-A Lambert, Stéphane D3 Victory 3:2 11:6 11:6 8:11 6:11 16:14 Chexbres 6:4
  X-B Dan, Radu D3 0:3 9:11 3:11 9:11        
  X-C Hayslip, James D2 Victory 3:1 11:6 11:4 9:11 11:8      
18.05.2022 X-A Clerc, Manon D2 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:9   Collombey/Muraz IV 8:2
  X-B Ducommun, Luc D3 Victory 3:2 7:11 7:11 11:8 11:4 11:6    
  X-C Raboud, Nicolas D3 Victory 3:2 11:4 9:11 6:11 11:7 11:2    

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.10.2021 C-Z -             Sion 7:3
  C-Y Theler, Emmanuel D5 Victory 3:1 8:11 11:8 12:10 11:6      
  C-X Pfefferle, Patrick D5 Victory 3:2 11:9 6:11 11:9 9:11 11:5    
04.11.2021 C-Z Le, Chi-Hien D4 Victory 3:1 10:12 11:4 11:8 11:8   Montriond II 9:1
  C-Y Huguenin, Laurent D3 Victory 3:0 11:8 11:9 12:10        
  C-X Charlet, Eric D3 Victory 3:1 11:6 10:12 11:3 11:2      
24.11.2021 X-A Agnus, Dominique C8 Victory 3:1 11:7 11:9 10:12 11:8   Eysins 7:3
  X-B Pezzi, Roland D5 1:3 6:11 11:13 11:6 8:11      
  X-C Chabloz, Daniel C6 Victory 3:1 11:5 10:12 11:9 11:4      
07.12.2021 X-A Polini, Marcello D4 Victory 3:2 11:8 8:11 11:7 10:12 11:5 Trams-Renens 5:5
  X-B Bertola, Sébastien D5 1:3 7:11 6:11 11:8 8:11      
  X-C Krolak, Sébastien C6 1:3 9:11 11:9 9:11 5:11      

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 C-Z Pawelka, Oliver D5 Victory 3:0 11:5 11:9 11:9     Lausanne 8:2
  C-Y Mellid, Antoine C6 Victory 3:2 10:12 11:9 11:6 9:11 11:8    
  C-X Tyack, Stephan D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        
02.02.2022 X-A Le, Chi-Hien D4 Victory 3:1 7:11 11:8 11:5 11:5   Montriond II 7:3
  X-B Charlet, Eric D3 Victory 3:1 10:12 11:7 12:10 12:10      
  X-C Lambelet, Jean-Jacques D4 0:3 7:11 4:11 9:11        
17.02.2022 C-Z Agnus, Dominique C8 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     Eysins 9:1
  C-Y Popov, Sergey D3 Victory 3:1 9:11 11:5 11:7 11:4      
  C-X Basset, Thierry D4 Victory 3:0 11:5 11:9 11:7        
17.03.2022 C-Z Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:7 11:8 13:11     Trams-Renens 5:5
  C-Y Krolak, Sébastien C6 0:3 8:11 10:12 13:15        
  C-X Bertola, Sébastien D5 2:3 11:7 10:12 11:7 10:12 6:11    
22.03.2022 X-A Pfefferle, Patrick D5 1:3 11:9 8:11 10:12 8:11   Sion 2:8
  X-B Theler, Emmanuel D5 0:3 15:17 12:14 11:13        
  X-C Sierro, Romain D2 0:3 5:11 2:11 3:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.09.2021 Doppel Ramel, Olivier D2 Hager, Gerhard
Ray, Philippe
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:4 11:7     7:3
30.09.2021 Doppel Matthey, Cédric D4 Piolino, Daniel
Prodon, Laurent
D3
D4
Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:9   6:4
14.10.2021 Doppel Ramel, Olivier D2 Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme
C6
D3
0:3 7:11 11:13 7:11     3:7
28.10.2021 Doppel Matthey, Cédric C6 Lambert, Olivier
Barth, Luc
D3
D3
Victory 3:2 15:13 9:11 10:12 11:3 12:10 6:4
11.11.2021 Doppel Matthey, Cédric C6 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:0 11:3 11:8 11:7     9:1
18.11.2021 Doppel Matthey, Cédric D4 Prodon, Laurent
Constantin, Raluca-Tereza
D4
D3
Victory 3:1 12:10 4:11 11:9 11:2   6:4
02.12.2021 Doppel Matthey, Cédric D4 Ambrosio, Andrès
Balestrin, Léo
C6
D2
0:3 9:11 8:11 8:11     3:7

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Matthey, Cédric C6 Pereira, Shelby
Tyack, Stephan
D3
D5
1:3 8:11 7:11 11:3 4:11   6:4
10.03.2022 Doppel Matthey, Cédric C6 Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou
D3
D4
0:3 5:11 10:12 9:11     3:7
24.03.2022 Doppel Matthey, Cédric C6 Lambert, Stéphane
Hayslip, James
D3
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     5:5
31.03.2022 Doppel Ramel, Olivier D2 Arluna, Dominique
Ducommun, Luc
D2
D3
Victory 3:1 6:11 11:7 11:7 12:10   6:4
08.04.2022 Doppel Matthey, Cédric C6 Thommen, Vincent
Tyack, Stephan
D2
D5
Victory 3:0 11:9 13:11 13:11     6:4
05.05.2022 Doppel Matthey, Cédric C6 Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou
D3
D4
Victory 3:2 11:6 11:8 4:11 11:13 11:8 7:3
09.05.2022 Doppel Matthey, Cédric C6 Lambert, Stéphane
Dan, Radu
D3
D3
Victory 3:0 11:6 11:5 11:7     6:4
18.05.2022 Doppel Ramel, Olivier D2 Clerc, Manon
Ducommun, Luc
D2
D3
Victory 3:0 11:9 12:10 11:6     8:2

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.11.2021 Doppel Von Beust, Philippe D4 Charlet, Eric
Le, Chi-Hien
D3
D4
Victory 3:1 11:7 4:11 11:8 11:9   9:1

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.03.2022 Doppel Von Beust, Philippe C6 Pfefferle, Patrick
Sierro, Romain
D5
D2
0:3 9:11 4:11 12:14     2:8