Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Brisson, Alexandre

Club Crissier (40097)
License-No. 404111
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Crissier
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz
ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 3:0   Total 3:0
Hommes II: PR 12:2   RR 11:9   Total 23:11

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.10.2021 C-Z Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:1 11:9 8:11 15:13 13:11   Rossens II 3:7
  C-Y Kneuss, Valentin C9 Victory 3:0 12:10 11:6 11:9        
  C-X Descloux, Fabrice B13 Victory 3:0 13:11 11:5 11:9        

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.10.2021 B-Y -             Villars/Glâne 9:1
  B-X Besson, Jérôme C10 Victory 3:2 11:8 9:11 7:11 11:5 11:5    
  B-Z Auderset, Damien C10 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
20.10.2021 Z-C Levet, Alexandre C7 Victory 3:0 11:3 11:5 11:8     Mézières 3:7
  Z-A Hohl, Benoît B12 0:3 9:11 8:11 9:11        
  Z-B Antille, Raphaël C8 Victory 3:2 13:11 9:11 11:8 4:11 11:9    
28.10.2021 B-Y Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9     Romanel 6:4
  B-X Bonaly, Sarah D5 Victory 3:2 12:14 11:7 10:12 11:0 11:3    
  B-Z Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:2 12:14 2:11 11:2 14:12 11:9    
18.11.2021 B-Y Bouvier, Christophe C7 Victory 3:2 11:8 11:13 6:11 11:6 11:9 Forward-Morges IV 4:6
  B-X Roosli, Christophe C8 Victory 3:1 11:8 11:9 8:11 14:12      
  B-Z Sabalette, Thierry C7 Victory 3:1 11:7 12:10 9:11 11:8      
30.11.2021 Z-C Auderset, Damien C10 Victory 3:0 11:5 12:10 11:1     Villars/Glâne 2:8
  Z-A Besson, Jérôme C10 0:3 5:11 3:11 5:11        
  Z-B Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:1 14:12 9:11 11:6 11:9      

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 B-Y Stuber, Matthias C6 0:3 5:11 6:11 10:12     Romanel 5:5
  B-X Bonaly, Sarah D5 Victory 3:2 6:11 14:12 11:5 8:11 11:9    
  B-Z Toumayeff, Alexandre C7 2:3 11:9 9:11 11:9 9:11 9:11    
11.03.2022 Z-C Blomet, Thomas B11 2:3 12:10 6:11 11:8 10:12 9:11 Gland 3:7
  Z-A Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7        
  Z-B Noël, Loïc C6 1:3 11:9 7:11 8:11 10:12      
24.03.2022 B-Y Rousseau, Yves C9 Victory 3:1 4:11 11:6 11:9 11:9   Montriond 5:5
  B-X Király, Gyula C9 Victory 3:1 11:8 11:6 8:11 11:6      
  B-Z Perrin, Guy D5 Victory 3:1 11:5 6:11 12:10 11:4      
31.03.2022 Z-C Pieh, Christophe C6 2:3 5:11 11:6 11:6 5:11 6:11 Pully 2:8
  Z-A Büchler, Loric C10 Victory 3:1 11:6 9:11 11:8 14:12      
  Z-B Thaler, Yohan C10 2:3 11:5 11:9 11:13 7:11 8:11    
05.05.2022 B-Y Blomet, Thomas B11 1:3 11:8 6:11 6:11 4:11   Gland 5:5
  B-X Noël, Loïc C6 Victory 3:0 11:9 11:5 11:8        
  B-Z Suarez, Joakim C6 Victory 3:0 12:10 11:7 11:6        
13.05.2022 Z-C Rousseau, Yves C9 2:3 7:11 4:11 11:7 11:8 9:11 Montriond 1:9
  Z-A Király, Gyula C9 Victory 3:2 8:11 6:11 11:7 11:7 11:8    
  Z-B Perrin, Guy D5 1:3 11:8 3:11 8:11 3:11      
19.05.2022 B-Y Büchler, Delphine D3 Victory 3:0 11:6 11:3 11:4     Pully 8:2
  B-X Büchler, Loric C10 Victory 3:0 11:9 11:9 11:3        
  B-Z -                

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.10.2021 Doppel Dechipre, Fabrice C9 Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien
B13
C10
0:3 7:11 6:11 7:11     3:7

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.10.2021 Doppel Levavasseur, Anthony D4 Besson, Jérôme
Auderset, Damien
C10
C10
Victory 3:0 11:8 11:9 11:8     9:1
20.10.2021 Doppel Von Beust, Philippe C9 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
1:3 9:11 8:11 17:15 7:11   3:7
28.10.2021 Doppel Von Beust, Philippe C6 Bonaly, Sarah
Toumayeff, Alexandre
D5
C7
2:3 11:8 8:11 11:8 9:11 6:11 6:4
30.11.2021 Doppel Pottier, Philippe C9 Besson, Jérôme
Dafflon, Yaroslaw
C10
C9
0:3 6:11 4:11 10:12     2:8

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Von Beust, Philippe C6 Bonaly, Sarah
Toumayeff, Alexandre
D5
C7
0:3 9:11 8:11 8:11     5:5
24.03.2022 Doppel Von Beust, Philippe C6 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
1:3 8:11 5:11 11:7 6:11   5:5
05.05.2022 Doppel Von Beust, Philippe B11 Blomet, Thomas
Suarez, Joakim
B11
C6
Victory 3:2 12:10 8:11 11:8 8:11 11:9 5:5
13.05.2022 Doppel Pottier, Philippe B11 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
0:3 12:14 11:13 7:11     1:9
19.05.2022 Doppel Von Beust, Philippe C6 Büchler, Loric
Büchler, Delphine
C10
D3
Victory 3:2 11:7 10:12 9:11 11:9 11:4 8:2