Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tolaj, Isa

Club Collombey/Muraz (40096)
License-No. 404543
Ageclass O50
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Collombey/Muraz
Matchlocation 1 : Salle du Corbier
Route du Montagnier 81, 1868 Collombey
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: PR 8:15   RR 19:10   Total 27:25
Seniors : PR 6:0   RR 1:2   Total 7:2

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 C-Z Chappuis, Vincent B15 0:3 3:11 6:11 4:11     Bulle III 3:7
  C-Y Berset, Bastien B14 2:3 4:11 11:9 5:11 12:10 4:11    
  C-X Rochat, Colin A16 0:3 6:11 10:12 6:11        
01.10.2021 Z-C Vo, Pierre C8 Victory 3:2 7:11 4:11 11:7 11:7 11:8 Forward-Morges III 3:7
  Z-A Levermann, Johannes C10 1:3 9:11 11:6 9:11 9:11      
  Z-B Hatt, Fred C9 Victory 3:0 11:3 13:11 11:4        
20.10.2021 A-X Bertogliati, Joël C8 2:3 10:12 12:10 11:6 6:11 7:11 Vevey II 2:8
  A-Z Gellner, Alexander C9 0:3 7:11 6:11 7:11        
  A-Y Costache, Sorin Alexandru C10 0:3 7:11 4:11 9:11        
29.10.2021 X-A Rochat, Colin A16 0:3 2:11 7:11 5:11     Bulle III 0:10
  X-B Berset, Bastien B14 0:3 9:11 2:11 7:11        
  X-C Chappuis, Vincent B15 0:3 5:11 9:11 7:11        
10.11.2021 Y-B Lenggenhager, Fabian B13 1:3 6:11 13:11 5:11 2:11   Sierre II 1:9
  Y-C Jovanovic, Damjan C9 2:3 8:11 11:8 11:9 9:11 8:11    
  Y-A Jovanovic, Kosta B14 0:3 8:11 8:11 10:12        
17.11.2021 A-X Vo, Pierre C8 Victory 3:0 11:6 13:11 11:5     Forward-Morges III 7:3
  A-Z Levermann, Johannes C10 Victory 3:2 10:12 11:4 6:11 11:6 11:6    
  A-Y Hatt, Fred C9 Victory 3:1 11:5 11:4 11:13 11:6      
24.11.2021 A-X Rotzetter, Christian B12 2:3 11:8 10:12 8:11 12:10 7:11 Fribourg III 3:7
  A-Z Simonet, Salomé B15 Victory 3:1 11:9 7:11 11:7 11:7      
  A-Y Torche, Samuel C9 2:3 4:11 9:11 11:4 11:8 7:11    
01.12.2021 Y-B Simonet, Salomé B15 Victory 3:2 8:11 9:11 11:6 12:10 11:3 Fribourg III 5:5
  Y-C -                
  Y-A Rotzetter, Christian B12 Victory 3:1 9:11 13:11 11:9 11:9      

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.02.2022 Y-B Neurohr, Sébastien D4 Victory 3:0 12:10 15:13 11:6     Grône 5:5
  Y-C Puippe, David C6 Victory 3:1 11:8 11:6 8:11 11:2      
  Y-A Reho, Stéphane B11 0:3 9:11 5:11 9:11        
02.03.2022 B-Y Abgottspon, Silvio C7 0:3 7:11 4:11 4:11     Gampel-Steg 4:6
  B-X Zengaffinen, Sven C8 0:3 6:11 8:11 8:11        
  B-Z Vidovic, Marjan C7 Victory 3:1 8:11 11:7 11:5 11:7      
09.03.2022 A-X Castella, Alain C7 Victory 3:1 11:7 4:11 11:4 11:7   Bulle IV 6:4
  A-Z Sigg, Jacques C8 Victory 3:0 12:10 13:11 11:8        
  A-Y Kolly, Michel C6 2:3 4:11 12:10 9:11 11:8 11:13    
22.03.2022 Y-B Veredas, Adriano D5 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9     Martigny II 7:3
  Y-C Fellay, Pierre-Alain D4 Victory 3:1 11:4 11:13 11:5 11:5      
  Y-A Carrier, Fabien C10 0:3 9:11 5:11 8:11        
28.03.2022 Z-C Abgottspon, Pius D2 Victory 3:0 16:14 11:2 11:4     Stalden 8:2
  Z-A Bumann, Andreas C10 Victory 3:1 4:11 12:10 11:9 11:7      
  Z-B Bumann-Abgottspon, Belinda D3 Victory 3:0 11:5 11:2 11:7        
13.04.2022 B-Y Reho, Stéphane B11 1:3 9:11 15:17 11:4 5:11   Grône 6:4
  B-X Puippe, David C6 Victory 3:2 9:11 11:1 9:11 11:6 11:4    
  B-Z Neurohr, Sébastien D4 Victory 3:0 11:5 11:4 11:0        
04.05.2022 X-A Kolly, Michel C6 Victory 3:1 11:8 11:4 4:11 11:9   Bulle IV 4:6
  X-B Castella, Alain C7 Victory 3:0 11:7 11:9 13:11        
  X-C Sigg, Jacques C8 Victory 3:0 11:4 11:8 11:9        
11.05.2022 A-X Veuthey, Bertrand B11 2:3 11:3 11:5 9:11 4:11 9:11 Martigny II 4:6
  A-Z Veredas, Adriano D5 Victory 3:0 14:12 11:3 11:3        
  A-Y Carrier, Fabien C10 0:3 12:14 0:11 9:11        
18.05.2022 A-X Folz, Caroline D3 Victory 3:0 11:3 11:6 11:6     Stalden 8:2
  A-Z Bumann-Abgottspon, Belinda D3 Victory 3:1 11:3 9:11 11:8 11:5      
  A-Y Bumann, Andreas C10 Victory 3:2 12:10 11:9 8:11 11:13 11:6    
20.05.2022 Y-B Zengaffinen, Sven C8 0:3 2:11 8:11 9:11     Gampel-Steg 3:7
  Y-C Osorio Lozada, Antonio C7 1:3 8:11 10:12 14:12 9:11      
  Y-A Abgottspon, Silvio C7                

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 C-Z -             Bulle II 10:0
  C-Y -                
  C-X -                
05.11.2021 X-A Rousseau, Yves C9 Victory 3:0 11:3 11:5 11:4     Montriond 9:1
  X-B Király, Gyula C9 Victory 3:1 6:11 11:9 11:9 12:10      
  X-C Perrin, Guy D5 Victory 3:2 11:8 11:8 9:11 9:11 11:8    

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.02.2022 A-X Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:1 11:6 11:5 3:11 11:5   Romanel 7:3
  A-Z Stuber, Matthias C6 2:3 11:8 3:11 11:9 10:12 9:11    
  A-Y Toumayeff, Alexandre C7 1:3 9:11 7:11 11:5 6:11      

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.10.2021 Doppel Suard, Roland C9 Costache, Sorin Alexandru
Gellner, Alexander
C10
C9
0:3 8:11 5:11 10:12     2:8
29.10.2021 Doppel Carrel, Frédéric C9 Rochat, Colin
Berset, Bastien
A16
B14
0:3 7:11 3:11 5:11     0:10
10.11.2021 Doppel Carrel, Frédéric C9 Jovanovic, Kosta
Lenggenhager, Fabian
B14
B13
0:3 7:11 7:11 7:11     1:9
17.11.2021 Doppel Suard, Roland C9 Hatt, Fred
Levermann, Johannes
C9
C10
0:3 6:11 4:11 8:11     7:3
01.12.2021 Doppel Carrel, Frédéric C9 Rotzetter, Christian
Simonet, Salomé
B12
B15
1:3 13:11 9:11 8:11 9:11   5:5

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.02.2022 Doppel Carrel, Frédéric C10 Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien
B11
D4
1:3 11:7 7:11 8:11 7:11   5:5
09.03.2022 Doppel Suard, Roland C9 Kolly, Michel
Sigg, Jacques
C6
C8
Victory 3:2 6:11 11:6 11:8 9:11 11:9 6:4
22.03.2022 Doppel Suard, Roland C9 Carrier, Fabien
Veredas, Adriano
C10
D5
Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 12:10   7:3
13.04.2022 Doppel Suard, Roland C10 Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien
B11
D4
2:3 8:11 11:5 3:11 12:10 7:11 6:4
04.05.2022 Doppel Carrel, Frédéric C9 Kolly, Michel
Castella, Alain
C6
C7
0:3 8:11 8:11 10:12     4:6
18.05.2022 Doppel Suard, Roland C9 Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda
C10
D3
Victory 3:2 6:11 11:5 11:9 11:13 11:7 8:2