Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Buco, Bruno

Club Collombey/Muraz (40096)
License-No. 400276
Ageclass O60
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Collombey/Muraz
Matchlocation 1 : Salle du Corbier
Route du Montagnier 81, 1868 Collombey
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.2  RR -
O50: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Senioren O50 : Finalrunde
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Men : PR 1:17   RR 3:18   Total 4:35
Hommes II: PR 4:5   Total 4:5
Senioren O50 : RR 2:7   Total 2:7
Seniors : PR 7:2   RR 7:5   Total 14:7

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Memmi, Daniel A19 0:3 8:11 7:11 3:11     Carouge 0:10
  Y-C Babikian, Rémi A18 0:3 6:11 0:11 2:11        
  Y-A Saidi, Farid A18 0:3 3:11 4:11 8:11        
18.09.2021 A-X Raemy, Pascal B11 Victory 3:2 6:11 11:7 8:11 11:8 11:9 Mandement 6:4
  A-Z Queva, Frédéric B12 1:3 9:11 7:11 12:10 8:11      
  A-Y Gagnebin, Ivan B12 2:3 11:9 6:11 11:6 10:12 5:11    
10.10.2021 A-X Bury, Olbryan A16 0:3 2:11 8:11 9:11     UGS-Chênois II 3:7
  A-Z Layani, Joël B14 0:3 6:11 5:11 8:11        
  A-Y Hasler, Braden B15 1:3 12:10 3:11 2:11 2:11      
17.10.2021 A-X Tchalakian, Alexandra A16 0:3 9:11 6:11 4:11     ZZ-Lancy III 1:9
  A-Z Piccoli, Maël A17 0:3 4:11 5:11 3:11        
  A-Y Morgan, Beñat B15 0:3 7:11 8:11 8:11        
14.11.2021 C-Z Meyer, Pascal B15 0:3 6:11 3:11 8:11     Cortaillod 2:8
  C-Y Hick, Pascal B13 0:3 11:13 7:11 8:11        
  C-X Britka, Zvonimir A19 0:3 4:11 2:11 3:11        
21.11.2021 Y-B Von Deschwanden, Yoann B14 0:3 6:11 6:11 14:16     Lausanne 0:10
  Y-C Ernst, Nathan B14 0:3 4:11 7:11 11:13        
  Y-A Cece, Valérian A18 1:3 5:11 11:7 4:11 8:11      

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.02.2022 Y-B Belissant, Florian A16 0:3 3:11 7:11 8:11     ZZ-Lancy III 0:10
  Y-C Bengui, Ilan A17 0:3 4:11 5:11 6:11        
  Y-A Morgan, Beñat B15 2:3 6:11 11:8 11:8 7:11 6:11    
23.02.2022 Z-C Pedrazzani, Luca B13 1:3 11:5 5:11 10:12 8:11   UGS-Chênois II 1:9
  Z-A Hasler, Braden B15 Victory 3:2 11:8 11:6 9:11 4:11 12:10    
  Z-B Layani, Joël B14 1:3 7:11 4:11 11:9 4:11      
27.02.2022 C-Z Jain, Ketan B15 1:3 5:11 7:11 11:9 10:12   Vernier 3:7
  C-Y Ponomarenko, Vassili A16 0:3 8:11 10:12 9:11        
  C-X Aeschimann, Teo B13 0:3 4:11 4:11 6:11        
05.03.2022 A-X Tiugan, Cristian A18 0:3 6:11 4:11 5:11     Forward-Morges 2:8
  A-Z Levermann, Johannes C10 1:3 7:11 11:5 4:11 9:11      
  A-Y Collaros, Paul-Antoine A18 Victory 3:2 13:15 13:11 11:9 8:11 15:13    
12.03.2022 Y-B Stukelja, Rista B15 0:3 5:11 8:11 1:11     Mandement 3:7
  Y-C Leroy, Marc B12 1:3 12:14 7:11 11:9 7:11      
  Y-A Gagnebin, Ivan B12 2:3 9:11 8:11 11:5 11:4 8:11    
26.03.2022 Y-B Hick, Pascal B13 1:3 6:11 11:7 2:11 7:11   Cortaillod 0:10
  Y-C Meyer, Pascal B15 0:3 4:11 12:14 5:11        
  Y-A Britka, Zvonimir A19 0:3 5:11 5:11 9:11        
27.03.2022 A-X Marsy, Lucas B11 Victory 3:2 4:11 9:11 11:8 11:9 11:9 Lausanne 5:5
  A-Z Ernst, Nathan B14 0:3 7:11 4:11 5:11        
  A-Y Cece, Valérian A18 0:3 5:11 8:11 8:11        

Finalrunde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.06.2022 X-A Geisler, Thorsten B13 1:3 11:5 9:11 8:11 8:11   Aesch 0:6
  X-B Schaffter, Laurent B12 0:3 3:11 9:11 5:11        
04.06.2022 X-A Proellochs, Perry C7 Victory 3:0 13:11 11:6 11:6     Cortaillod 2:6
  X-B Britka, Zvonimir A19 0:3 5:11 3:11 4:11        
04.06.2022 C-Z Gentile, Giovanni A16 2:3 7:11 11:7 12:10 4:11 11:13 Wädenswil 4:6
  C-Y Meyer, Gregor B12 1:3 2:11 12:14 12:10 2:11      
  C-X Pinker, Christian B12 Victory 3:2 6:11 11:8 5:11 11:7 11:9    
05.06.2022 C-Z Zimmerli, Pierre B13 2:3 12:10 10:12 11:6 3:11 9:11 UGS-Chênois 1:6
  C-Y Meier, Christian B11 0:3 6:11 7:11 3:11        

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 X-A Gellner, Alexander C9 Victory 3:1 7:11 11:6 11:6 11:5   Vevey II 4:6
  X-B Bertogliati, Joël C8 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
  X-C Costache, Sorin Alexandru C10 1:3 11:8 11:13 9:11 9:11      
08.09.2021 B-Y Berset, Bastien B14 Victory 3:2 11:8 11:5 6:11 1:11 11:4 Bulle III 3:7
  B-X Rochat, Colin A16 1:3 11:9 6:11 5:11 9:11      
  B-Z Chappuis, Vincent B15 0:3 9:11 9:11 6:11        
22.09.2021 B-Y Lenggenhager, Fabian B13 2:3 11:8 8:11 19:17 5:11 2:11 Sierre II 1:9
  B-X Jovanovic, Kosta B14 1:3 8:11 8:11 11:6 4:11      
  B-Z Huynh, Bao-Lôc B13 Victory 3:2 14:16 11:8 7:11 11:4 11:8    

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 B-Y -             Bulle II 10:0
  B-X -                
  B-Z -                
06.12.2021 A-X Du, Xue-Cheng B11 Victory 3:2 9:11 12:10 11:6 7:11 11:9 Crissier 7:3
  A-Z Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:2 11:6 6:11 7:11 11:9 11:7    
  A-Y Isenrich, Matthias C10 Victory 3:0 11:8 11:4 11:5        
08.12.2021 A-X Chappuis, Vincent B15 0:3 5:11 5:11 9:11     Bulle 4:6
  A-Z Carré, Albert D4 Victory 3:0 11:4 11:6 11:7        
  A-Y Berger, Alexandre B15 1:3 11:3 11:13 9:11 6:11      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 A-X Király, Gyula C9 0:3 5:11 7:11 8:11     Montriond 4:6
  A-Z Perrin, Guy D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7        
  A-Y Rousseau, Yves C9 Victory 3:0 11:6 11:4 11:3        
18.02.2022 Y-B Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7     Crissier 4:6
  Y-C Stryjski, Olivier C9 0:3 9:11 9:11 6:11        
  Y-A Isenrich, Matthias C10 1:3 11:7 5:11 9:11 7:11      
28.02.2022 C-Z Stuber, Matthias C6 Victory 3:1 11:7 5:11 11:8 11:7   Romanel 7:3
  C-Y Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:1 8:11 11:7 11:6 12:10      
  C-X Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
16.03.2022 X-A Vigh, Csaba A18 0:3 3:11 3:11 3:11     Bulle 3:7
  X-B Berger, Alexandre B15 0:3 8:11 5:11 4:11        
  X-C Schaeffer, Marc D5 Victory 3:0 11:9 11:8 11:7        

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.11.2021 Doppel Cherix, Jacques C10 Britka, Zvonimir
Hick, Pascal
A19
B13
1:3 7:11 11:9 1:11 7:11   2:8
21.11.2021 Doppel Cherix, Jacques B13 Cece, Valérian
Von Deschwanden, Yoann
A18
B14
1:3 13:11 5:11 3:11 9:11   0:10

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.02.2022 Doppel Cherix, Jacques B13 Morgan, Beñat
Bengui, Ilan
B15
A17
0:3 6:11 4:11 6:11     0:10
23.02.2022 Doppel Cherix, Jacques C10 Hasler, Braden
Pedrazzani, Luca
B15
B13
1:3 9:11 11:8 8:11 9:11   1:9
05.03.2022 Doppel Duruz, Grégory B13 Collaros, Paul-Antoine
Levermann, Johannes
A18
C10
1:3 7:11 11:5 7:11 9:11   2:8
12.03.2022 Doppel Duruz, Grégory B13 Stukelja, Rista
Leroy, Marc
B15
B12
Victory 3:2 11:8 7:11 11:9 10:12 11:5 3:7
26.03.2022 Doppel Baruchet, Robin C10 Britka, Zvonimir
Hick, Pascal
A19
B13
0:3 6:11 9:11 6:11     0:10
27.03.2022 Doppel Cherix, Jacques B13 Marsy, Lucas
Cece, Valérian
B11
A18
1:3 5:11 6:11 11:3 2:11   5:5

Finalrunde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.06.2022 Doppel Cherix, Jacques B13 Britka, Zvonimir
Jacobsen, Jens
A19
B15
0:3 7:11 4:11 9:11     2:6
04.06.2022 Doppel Cherix, Jacques C10 Gentile, Giovanni
Ott, Daniel
A16
B15
Victory 3:2 15:13 11:8 9:11 6:11 11:7 4:6
05.06.2022 Doppel Cherix, Jacques C10 Meier, Christian
Zimmerli, Pierre
B11
B13
0:3 5:11 8:11 7:11     1:6

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Suard, Roland C9 Gellner, Alexander
Bertogliati, Joël
C9
C8
Victory 3:2 11:8 7:11 8:11 11:7 11:8 4:6
08.09.2021 Doppel Carrel, Frédéric C10 Rochat, Colin
Berset, Bastien
A16
B14
Victory 3:1 11:9 12:10 5:11 11:4   3:7
22.09.2021 Doppel Carrel, Frédéric C9 Lenggenhager, Fabian
Huynh, Bao-Lôc
B13
B13
0:3 7:11 5:11 7:11     1:9

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Cherix, Jacques C10
-
-
            10:0
06.12.2021 Doppel Cherix, Jacques B13 Isenrich, Matthias
Dechipre, Fabrice
C10
C10
Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     7:3
08.12.2021 Doppel Cherix, Jacques B13 Chappuis, Vincent
Berger, Alexandre
B15
B15
2:3 8:11 11:7 7:11 11:6 9:11 4:6

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Cherix, Jacques B13 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
2:3 5:11 11:8 11:5 5:11 5:11 4:6
18.02.2022 Doppel Cherix, Jacques B13 Dechipre, Fabrice
Stryjski, Olivier
C10
C9
Victory 3:1 11:6 6:11 15:13 11:8   4:6
28.02.2022 Doppel Cherix, Jacques C10 Ambrosio, Andrès
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
Victory 3:0 11:9 11:7 11:9     7:3
16.03.2022 Doppel Cherix, Jacques B13 Vigh, Csaba
Berger, Alexandre
A18
B15
1:3 14:12 8:11 5:11 6:11   3:7